Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подключение TV FM SAT

Сообщений в теме: 22

#1   Качубей

Качубей
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:33

подскажите как подключить,установка в г/к конструкцию,TV SAT в наличии.

Прикрепленные изображения

• Legrand_774436 - Размер 14,43К, Загружен: 740
  • Legrand_774436t - Размер 21,34К, Загружен: 898

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 18:05

Не понял в чем проблема?
  • 0

#3   Качубей

Качубей
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 18:58

вход то один,а кабеля два. аналог и спутник.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:33

Дык, две таких розетки надобно. А два гнезда на розетке - так это под разные штекера("папа" или "мама"). Можно ,не меняя дизайна, распотрошить начинку и подключить отдельный кабель к отдельному гнезду.
  • 0

#5   Качубей

Качубей
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:49

дело в том что она оконечная потрошить не охота перед ней какой то делитель ставится может кто знает что за приблуда такая
  • 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:19

Судя по всему у Легранда есть розетки на один кабель и на два http://www.e-catalog...ssia/index.html

• 0

#7   Качубей

Качубей
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 21:19

есть такая в каталоге этом,но как присобачить ни слова.
  • 0

#8   Fly24

Fly24
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:03

Чем закончилось? Как установили?
  • 0

#9   Качубей

Качубей
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2009 - 19:05

Сделаю скоро и отпишусь
  • 0

#10   Fly24

Fly24
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:45

Я уже сделал: Легран вот такой как твой отнес назад (сказали помехи будут всеравно, ну не наш это диапазон или Легран не дока в распределении ТВ сигнала) и взял механизм АЛКАД (Испания) TV+SAT (Alcad BS-112 (TV/SAT)) и TV+FM (Alcad BM-100/111 (TV/FM)). Дальше накладка Валеновская TV+R (Продается отдельно), ну и рамка Валена ес-но (в моем случае на 3 поста ещё RJ-11 розетка стоит). Сумматор-делитель нужен обязательно. У Леграна есть свой стоит ок 500р. Я брал АЛКАДА за 420р. Падение уровня сигнала от SAT нет - какой был по качеству и силе такой и остался. ТВ не пробовал нужно эфирную антенну присобачить все руки не доходят. Спецы говорят для экономии дорогого кабеля, если тарелку и эфирку ставят на крыше тянут два сигнала одним кабелем (там приличный разброс по частотам) На крыше сумматор далее один кабель до телевизора и если нет розеток то ставят делитель - один в антенное гнездо ТВ второй в SAT-тюнер. а в нашем случае роль делителя выполняет розетка TV-FM-SAT или TV-FM или TV-SAT. В серии Валена есть еще "выпуск кабеля" - без разъема выводится кабель тоже симпатично на для пластмасски не дешево

• 0

#11   Fly24

Fly24
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:22

Сумматоры-делители Легран:

dk0v4s8g - Размер 12,45К, Загружен: 71

Код детали по каталогу Легран Вывод кабеля 774347

• 0

#12   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:27

Комбинированные розетки ТВ+SAT+Radio от Legrand нормально работают. Только надо брать оконечные для кабельной сети по схеме "Звезда", т. е. в каждую точку вести отдельный кабель. Тогда они (розетки) имеют мимимальное затухание во всех диапазонах. Проблемы могут возникнуть в тех городах, где в эфире работает 4-й и 5-й частотные каналы 84-100МГц (Москва и С. Петербург могут не волноваться), он вырезается встроенным фильтром в розетке. Этот вырезанный диапазон 82-110 МГц выдается через гнездо "Радио" в розетке, и т. о. телевидение и радио разделены и не создают друг другу помехи. Это сделано так, потому что в Европе в этом диапазоне работает только радио, а ТВ вещаение запрещено. Но эта проблема легко решается, если к данной розетке не подключается радиоприемник. Тогда можно подключить оба выхода ТВ и Радио кусками кабеля на выходы обычного ТВ-делителя, а вход делителя на телевизор ( т.е. делитель подключен наоборот как сумматор) Вторая проблема у этих розеток - подключение кабеля, он просто втыкается в соответствующем месте, и достаточно жесткий кабель может вылететь и потерять контакт, естественно речь может идти только о кабеле типа RG-6 ил SAT-... Но если есть возможность, лучше конечно провести хотя бы два кабеля отдельно ТВ и SAT и поставить разные розетки (речь идет когда в квартире или доме будет не более 4 спутниковых приемников, если больше тогда смыла нет и ведем все по одному кабелю) . А для SAT использовать бочонок/муфту для F-разъемов, он очень хорошо встает на место выдранной начинки из простой ТВ-розетки Legrand, с использованием шайб и гайки для этих муфт.
  • 0

#13   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2011 - 16:16

Честно прочитал материалы, но выводв так и не понял. Ситуация у меня стандартная - в розетку приведены антенный кабель с коллективной антенный и кабель SAT. Розетка должна ставиться в рамку Легранд Валена. Обнаружил, что розетка TV+SAT+FM "Звезда" для Валены имеет только один вход и предполагает использование сумматора для антенного и спутникового кабеля. Суммировать мне их никак - идут из разных мест, а в подрозетник сумматор не залезет.

Только надо брать оконечные для кабельной сети по схеме "Звезда", т. е. в каждую точку вести отдельный кабель

Но там же один вход?! Или есть такие же на два? Два входа на проходных (в смысле вход и выход), но там, я так понял, другое затухание - плохо работать будет. Две раздельные розетки поставить почти нереально. Что делать-то? Заранее благодарен
  • 0

#14   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 01 Август 2011 - 21:24

1 - Размер 796,01К, Загружен: 762 Таких розеток, чтобы к ним приходило два кабеля с двух источников я не видел, разве что Vimar с их наборными тв-вставками. Лучше конечно в каждую розетку свой кабель, но если нельзя...Я бы сделал так: разобрал бы розетку, выдрал бы весь металлический моноблок с разъемами. Именно такую TV+FM+SAT я не разбирал, но почему то уверен, что отверстия в черной пластмассе должны быть близки к диаметру муфты, вставить аккуратно две муфты, шайбы. стянуть гайками и будет теперь два независимых выхода. Муфту обязтельно выбирать самую длинную и хорошие массивные F-разъемы, а то короткая резьба муфты и разъемы до конца не будут заворачиваться и будут болтаться.А по правильному такие розетки подключаются к мультисвитчу, где замешаны и эфирные и спутниковые сигналы и приходит все по одному кабелю.
  • 0

#15   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2011 - 22:24

А по правильному такие розетки подключаются к мультисвитчу, где замешаны и эфирные и спутниковые сигналы и приходит все по одному кабелю.

Эх, кабы знал бы.... :xrias:

Лучше конечно в каждую розетку свой кабель

У Валены, кстати, SAT-розетки отдельной нету, только TV

Я бы сделал так: разобрал бы розетку, выдрал бы весь металлический моноблок с разъемами

Жалко - стоит, как чугунный мост... Но, видимо, придется. А на качество повлияет? Я так понимаю, нет...
  • 0

#16   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 01 Август 2011 - 22:41

У Валены, кстати, SAT-розетки отдельной нету, только TV

Так у меня и стоит ТВ-розетка Валена обыкновенная. Я все их так переделал и на тв и на спутник, для спутника очень важно минимум соединений, только муфта встроена в розетку.
  • 0

#17   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2011 - 15:18

Ruslah
А как крепили крышечку от ТВ-розетки в рамку? Насколько я помню, снять с механизма ее можно, но закрепить к подрозетнику будет нечем, разве что приклеить. Есть претендент на раскурочивание - розетка ТВ+ФМ артикул 774332. Если с нее снимается только панелька, то она продается отдельно (артикул 774342) и стоит намного дешевле розетки
  • 0

#18   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 02 Август 2011 - 19:50

4 - Размер 82,28К, Загружен: 309 5 - Размер 51,92К, Загружен: 387 Ну снимал я только металлический блок с разъемами, он на защелках изнутри крепится, кубик около 3см (на фото на полу лежат). А несущая металлическая рамка-пластина и корпус из черной пластмассы остаются. На нее как раз и защелкивается декоративная передняя крышка. У других розеток да, бывает, что сняв механизм крышку уже не приделаешь. На фото на разъемы накручены заглушки от пыли/грязи. Еще есть радикальный вариант, когда в один подрозетник приходит два кабеля спутник и эфир. Вытаскиваю весь механизм, накручиваю на концы кабеля в подрозетнике F-разъемы и вытаскиваю их через центральное отверстие, как правило два кабеля умещаются или чуток ножом расширить внутреенее отверстие, а наружное в декоративной крышке обычно с запасом. Затем на эти концы муфту и кусок кабеля до аппаратуры. Вариант, повторяю, радикальный, не украшает, но если розетки закрыты тумбочкой очень даже ничего. Любуются розетками первый месяц, потом пыль грязь и паутина проводов люди забывают есть у них эти розетки или нет - уже неважно :)
  • 0

#19   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2011 - 22:03

У меня ситуация

когда в один подрозетник приходит два кабеля спутник и эфир

На картинке подопытный - розетка ТВ+ФМ. Из нее и думаю сделать аналогично тому, что у Вас. Просто еще есть накладка на розетку (вторая картинка), которая стоит много меньше. Но опасаюсь, что ее некуда будет закрепить

Прикрепленные изображения

• shop_15727_image_1 - Размер 23,51К, Загружен: 105
  • 774342 - Размер 11,16К, Загружен: 73

• 0

#20   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 02 Август 2011 - 22:12

Schtoss, у меня розетки другой фирмы, но может и в линейке, выбранного Вами производителя, есть вообще просто заглушки безо всяких отверстий? Я делал из такой себе ТВ розетку. Она защёлкивается в рамку и отлично там держится. Нужно только самому отверстия в этой крышке просверлить.
  • 0

#21   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 02 Август 2011 - 22:18

Так это вроде от чего-то другого. Там на розетке нет отверстия для центрального винта. Или, возможно, для тех кого не устраивает черная пластмасса по центру продается отдельно и крепится дополнительно за центральный винт? Не знаю.Насчет глухих заглушек, я тоже рассматривал как вариант. Но, что удивительно, цена пустышки чуть ли не дороже ТВ-розетки :) , да еще по заказу надо ждать у нас.
  • 0

#22   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 02 Август 2011 - 22:21

Но, что удивительно, цена пустышки чуть ли не дороже ТВ-розетки :) , да еще по заказу надо ждать у нас.

Тогда конечно, не вариант. У меня то наоборот - пустышка раз в 10 дешевле розетки. А как мне продавец сказал, мой знакомый, ещё и надёжнее получается.
  • 0

#23   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2011 - 23:28

Так это вроде от чего-то другого. Там на розетке нет отверстия для центрального винта. Или, возможно, для тех кого не устраивает черная пластмасса по центру продается отдельно и крепится дополнительно за центральный винт? Не знаю.

Это панелька на розеточные механизмы другого производителя. К нему она, по идее, и крепится. Вживую ее не видел, но по каталогу так

Насчет глухих заглушек, я тоже рассматривал как вариант. Но, что удивительно, цена пустышки чуть ли не дороже ТВ-розетки :)

Аналогично :rolleyes: Лучше потрошить розетку. В общем, покупаю первого подопытного. Осталось найти F-разъемы нормальные...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru