blue8sky

Проводимость мокрого древесины

В теме 10 сообщений

Здравствуйте.Возле моего дома провода, идущие между двух фонарей, касаються веток дерева. Если будет дождь, то до дерева лучше не дотрагиваться? )

0

Поделиться сообщением

Лучше спилить эти ветки. Сильный ветер , снег могут вызвать обрыв или замыкание проводов. Электросети должны поддерживать в порядке свои линии, поэтому лучше вызвать бригаду из этой конторы, а не заниматься обрезкой самостоятельно.

0

Поделиться сообщением

Лучше спилить эти ветки. Сильный ветер , снег могут вызвать обрыв или замыкание проводов. Электросети должны поддерживать в порядке свои линии, поэтому лучше вызвать бригаду из этой конторы, а не заниматься обрезкой самостоятельно.

Спасибо. Но я забыл уточнить. Ветки, которые касаются, - не массивные. Тонкие ветки, которые не оборвут провода. Видно, что массивные спилены. Я хотел бы узнать: опасно ли это с точки зрения "ударит-не ударит" током, если взяться за это дерево, когда оно будет мокрым?
0

Поделиться сообщением

Спасибо. Но я забыл уточнить. Ветки, которые касаются, - не массивные. Тонкие ветки, которые не оборвут провода. Видно, что массивные спилены. Я хотел бы узнать: опасно ли это с точки зрения "ударит-не ударит" током, если взяться за это дерево, когда оно будет мокрым?

Теоритически может(в тёмное время суток),практически вряд-ли.
0

Поделиться сообщением

[nea] Не знаю.

0

Поделиться сообщением

Теоритически может(в тёмное время суток),практически вряд-ли.

Ок. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

пилить по любому, зачем судьбу пытать?ударить может и вероятность большаяа ещё и коротнуть может и будете вы без света - тоже ничего хорошего

0

Поделиться сообщением

а ещё и коротнуть может и будете вы без света

Возле моего дома провода, идущие между двух фонарей

0

Поделиться сообщением

да если бы я был уверен что на этих столбах нет постоянных 0,4 то промолчал бы :) воздушка по ним же и идёт скорее всего

0

Поделиться сообщением

да если бы я был уверен что на этих столбах нет постоянных 0,4 то промолчал бы :) воздушка по ним же и идёт скорее всего

Ок. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует