Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ринат

Почему не работает беспроводной звонок

Рекомендуемые сообщения

ринат

Здравствуйте,

я решил поставить беспроводной звонок. Сам звонок вставляется в 220В. На месте предыдущей кнопки посмотрел фаза есть. Взял замотал изолентой провода и спрятал. Сверху повесил кнопку беспроводного. А вот там где висел сам звонок обрезал провода и вставил нуль и фазу в розетку для беспроводного, НО фазы почему то нет.

Неужели он работает как свет, что фаза идет только при нажатии на кнопку? Подскажите как можно решить проблему наименьшими затратами?

Спасибо!

Поделиться сообщением

ринат

Я сейчас посмотрел электронной отверткой и она мне показала 36В на фазе со стороны звонка. Не пойму звонок на 36В работает или что-то не так?

Поделиться сообщением

robroi

1 Проверьте элементы питания в кнопке.2 Подключите звонок непосредственно к комнатной розетке.

Поделиться сообщением

Evgenik

Скорее всего у тебя фаза шла через кнопку(и не только у тебя).Поэтому соедини провода,которые шли на кнопку и посмотри,что получилось на проводах где был звонок,должно быть 220 В(фаза и нуль).

Поделиться сообщением

ринат

Цитата(Evgenik @ 9.11.2008, 16:37) 
Скорее всего у тебя фаза шла через кнопку(и не только у тебя).Поэтому соедини провода,которые шли на кнопку и посмотри,что получилось на проводах где был звонок,должно быть 220 В(фаза и нуль).

верно! как я не заметил :laugh: а что случилось бы если фазу на нуль замкнуть? (земли нет в звонке, а УЗО в квартире есть)пасиба!

Поделиться сообщением

dimp

КЗ

Поделиться сообщением

ринат

Цитата(dimp @ 10.11.2008, 1:59) 
КЗ

а УЗО бы сработало?

Поделиться сообщением

dimp

неа :)  оно от утечки срабатывает, а при кз автомат

Поделиться сообщением

ринат

а т.е. автомат всё таки выбило бы и всё было бы нормально?  :)

Поделиться сообщением

Andy816a

Интересно, чего нормального в том, что выбивает автомат? :idiot:  А, если, случАем, автомат сдох или "задумался"?

Поделиться сообщением

dimp

вспоминай ералаш - на этот случай проездной (вводной) :laugh:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа