Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
дымдыр

Фото конструкции будетли крепкой стенка

Рекомендуемые сообщения

дымдыр

Вызывал мастеров по постройки стенки между коридором и ванной.Ванная совмещённая с туалетом ! Выстроил стенку из профиля и собираюсь обшить ГВЛ !2 придыдущих мастера просто запороли стенку и при выстройки она при закрывании двери сильно шаталась !Начал выстраивать сам но у меня вопрос вообще возможно выстроить стенку из профилей и чтобы так что при закрывании входной двери в ванную она не ходила ходуном и кафель который собираюсь выкладывать не выпадал ?Также фото

post-18086-1226560229_thumb.jpg

post-18086-1226560427_thumb.jpg

Изменено пользователем дымдыр

Поделиться сообщением

buka

Конечно будет ходуном ходить. Не сомневайтесь даже.

Поделиться сообщением

дымдыр

А есть обоснование словам ? Какие на ваш взгляд ошибки я допустил ? Шутник, вот так вот ляпанул и в Питерскую квартиру шмыганул ! Спасибочки умник !

post-18086-1226647993_thumb.jpg

Поделиться сообщением

MAN

у меня вопрос вообще возможно выстроить стенку из профилей и чтобы так что при закрывании входной двери в ванную она не ходила ходуном и кафель который собираюсь выкладывать не выпадал ?

Ответ: вообще, конечно, возможно.

На вопрос, размещённый Вами в названии темы, т.е. будет ли крепкой стенка показанная на фото, не "ляпанул", а совершенно справедливый и точный ответ Вам дал buka (очень уважаемый, между прочим, на этом форуме человек).

А есть обоснование словам ? Какие на ваш взгляд ошибки я допустил ?

Ваша основная ошибка в том, что Вы, по-видимому, совершенно не потрудились ознакомиться с информацией (в том числе, в изобилии имеющейся на данном форуме) по сооружению конструкций из ГКЛ (ГКЛВ, ГВЛ, ГВЛВ и т.п.) на металлических каркасах до того, как приступили к постройке своей перегородки. Вот отличная подборка ссылок, ознакомьтесь - не пожалеете! И почитайте, хотя бы вот эту тему. Я думаю, после этого, Вы сами будете знать, почему Ваша перегородка такая шаткая, а главное, поймёте как её следует делать, чтобы она такой не была. А уж потом, если останутся непонятными какие-то отдельные нюансы, задавайте здесь свои конкретные вопросы и Вам на них непременно ответят.

С уважением, MAN.

Изменено пользователем MAN

Поделиться сообщением

дымдыр

Я и не думал никаго обижать но просто както хочется запросто опщаться не подразумевая ничего такого что моглобы показаться.Я позвольте уважаю формучан.Ребята правда правда.

Поделиться сообщением

Я и не думал никаго обижат

Дык понятно, иначе я б на красный квадратик нажал (Вы его не видите), а не стал бы просто отписываться

Поделиться сообщением

Sano

иначе я б на красный квадратик нажал

так вот у кого ядерный чемоданчик хранится :)

Поделиться сообщением

так вот у кого ядерный чемоданчик хранится

Не флуди :D Кстати, тебе я на красный квадяатик нажать не могу ;D

Поделиться сообщением

MAN

дымдыр!

По существу Вашей проблемы:

Каркас из ПП 60х27 (потолочных профилей), которыми Вы пользуетесь, действительно широко применяется для обшивки стен, но, поскольку такой каркас имеет низкую жёсткость в направлении перпендикулярном плоскости обшивки, он, так же, как крепится и при устройстве подвесного потолка к основному (черновому) потолку, должен крепиться к основной стене прямыми подвесами либо "лапами", сделанными из того же профиля. При этом подразумевается, что эта основная (черновая) стена достаточно жёсткая и прочная (например, кирпичная). Ваша же основная стена, сделанная из ацеита ("плоского шифера"), надо полагать, сама по себе не обладает необходимой жёсткостью, да и крепить к ней подвесы или "лапы" (которых, кстати, на Ваших фото вообще нет) весьма проблематично (разве, что винтами, просверливая насквозь лист ацеита). Как мне кажется, лучше и правильнее всего, в Вашем случае, было бы снять дверь и коробку, разобрать существующую перегородку полностью, смонтировать нормальный каркас из стенового профиля подходящего размера, в стойки, образующие дверной проём, вставить деревянные бруски, а затем вмонтировать в проём дверь (наверное новую?) и обшить каркас с обоих сторон листовым материалом, по возможности, в два слоя с перекрытием швов и грамотным расположением стыков в районе двери. Внутренность каркаса нелишним будет заполнить каким-либо тепло-шумоизолирующим материалом.

Буду рад, если мои рекомендации окажутся Вам полезными. Сам я, честно говоря, в этих вопросах "чайник со свистком", но если я написал чего-то неправильно, надеюсь, настоящие мастера меня поправят.

С уважением и пожеланиями успехов, MAN.

Поделиться сообщением

Сам я, честно говоря, в этих вопросах "чайник со свистком", но если я написал чего-то неправильно

Все правильно. Разобрать и собрать нормальную перегородку лучше во всех отношениях

Поделиться сообщением

Evgenik

Если разбирать,то новую можно и из кирпичика выложить.

Поделиться сообщением

Если разбирать,то новую можно и из кирпичика выложить.

Кирпичик дороже, сложнее, да и стенка потяжелее будет.

Поделиться сообщением

Sano

Кирпичик дороже, сложнее

дольше и тяжелее :)

Поделиться сообщением

дымдыр

Спасибо Вам ребята за сочувствие ! Но у меня както получилось всё странно писал Вам и практически осуществлял сборку стенки и в принципе ваши рекомендации были после того как я собрал на свой риск стенку просто уж надоело перестроховываться и + жена не давала полность разбирать просто вапила не трожь стенку и стала стенкой.Я нашёл компрамис не столько со стенкой сколько с женой и пошёл на хитрость типо дорогая какие проблемы щазз не чиго не трогая укреплю не вопрос и о чудо вопреки вашим советам она стоит давольно таки очень крепко и уже выставил кафель по краям запенил по периметру профеля ГВЛ по краям стянул шурупами + в середину вкрутил и немало шурупов а предворительно по продолным профилям всунул подходящую палку купленную и подобранную в ОБИ так что скоро вышлю фотку !!! И что самое главное до этого приглашал 2 х разных рабочих и они даже близко не подошли к тому что я первый раз выстрил ну как не назвать себя молодцом и находчивым а я стораюсь быть объективным !!! И жене угодил и стенка нормаль и удовлетворение и полное ! Всё в первый раз кафель ,стенка ! Сейчас работаю \на вытяжкой и закупил нужные материалы.

Поделиться сообщением

MAN

Я нашёл компрамис не столько со стенкой сколько с женой и о чудо вопреки вашим советам она стоит давольно таки очень крепко и уже выставил кафель по краям запенил по периметру профеля ГВЛ по краям стянул шурупами + в середину вкрутил и немало шурупов а предворительно по продолным профилям всунул подходящую палку купленную и подобранную в ОБИ так что скоро вышлю фотку !!! И что самое главное до этого приглашал 2 х разных рабочих и они даже близко не подошли к тому что я первый раз выстрил ну как не назвать себя молодцом и находчивым а я стораюсь быть объективным !!! И жене угодил и стенка нормаль и удовлетворение и полное ! Всё в первый раз кафель ,стенка ! Сейчас работаю \на вытяжкой и закупил нужные материалы.

Ну и молодец! В конце-концов, результат получен, он Вас устраивает, а это - главное! Но "двум разным рабочим", о которых Вы упоминаете, лично я бы, не только "стенки в квартире городить", а и мусор выносить, наверное, не доверил бы. И как только не совестно таким "специалистам"?! Ни малейшего представления не имеют о том, за что берутся, а небось ещё и денег хороших просили за свои "услуги"?

Поделиться сообщением

дымдыр

а самом деле удивляюсь рабочим которые обзывают себя мастерами по ремонту квартир и в принципе плохо понимают принципам взаимодействия одного материала с другим плюс отсутствие логики в построении ! Пример сегодня с утра разобрал сантех-кабину оказывается они близко выстроили стенку к кранам которые перекрывают воду в случае протечки шлангов в стояке! тоесть хочу перекрыть кран в системе ну нетушки он уперается в стенку сантех-кабины .Также не связали для прочной конструкции стены этой кабины. Вот сегодня и буду заниматься этой проблемой ! Все другие конструкции этих горе рабочих я переделал ! Так что есть прогресс и я наполнен предедущими своими победами по постройки стенки, Кладки кафеля итд.

Поделиться сообщением

MAN

Раз так, то и продолжайте ремонт самостоятельно, а всяких халтурщиков в своё жилище больше не пускайте. Самому себе, ведь, плохо делать не станете, разве что из-за отсутствия знаний или по неопытности, а для минимизации таких "косяков", как раз, этот форум - большущее подспорье.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа