Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Фото конструкции будетли крепкой стенка

Сообщений в теме: 17

#1   дымдыр

дымдыр
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:14

Вызывал мастеров по постройки стенки между коридором и ванной.Ванная совмещённая с туалетом ! Выстроил стенку из профиля и собираюсь обшить ГВЛ !2 придыдущих мастера просто запороли стенку и при выстройки она при закрывании двери сильно шаталась !Начал выстраивать сам но у меня вопрос вообще возможно выстроить стенку из профилей и чтобы так что при закрывании входной двери в ванную она не ходила ходуном и кафель который собираюсь выкладывать не выпадал ?Также фото

Прикрепленные изображения

• Изображение_007 - Размер 172,75К, Загружен: 369
  • Изображение_013 - Размер 147,88К, Загружен: 294

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:59

Конечно будет ходуном ходить. Не сомневайтесь даже.
  • 0

#3   дымдыр

дымдыр
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:33

А есть обоснование словам ? Какие на ваш взгляд ошибки я допустил ? Шутник, вот так вот ляпанул и в Питерскую квартиру шмыганул ! Спасибочки умник !

Прикрепленные изображения

• Изображение_010 - Размер 166,86К, Загружен: 267

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:39

дымдыр
А полегче нельзя?
  • 0

#5   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:08

у меня вопрос вообще возможно выстроить стенку из профилей и чтобы так что при закрывании входной двери в ванную она не ходила ходуном и кафель который собираюсь выкладывать не выпадал ?

Ответ: вообще, конечно, возможно.
На вопрос, размещённый Вами в названии темы, т.е. будет ли крепкой стенка показанная на фото, не "ляпанул", а совершенно справедливый и точный ответ Вам дал buka (очень уважаемый, между прочим, на этом форуме человек).

А есть обоснование словам ? Какие на ваш взгляд ошибки я допустил ?

Ваша основная ошибка в том, что Вы, по-видимому, совершенно не потрудились ознакомиться с информацией (в том числе, в изобилии имеющейся на данном форуме) по сооружению конструкций из ГКЛ (ГКЛВ, ГВЛ, ГВЛВ и т.п.) на металлических каркасах до того, как приступили к постройке своей перегородки. Вот отличная подборка ссылок, ознакомьтесь - не пожалеете! И почитайте, хотя бы вот эту тему. Я думаю, после этого, Вы сами будете знать, почему Ваша перегородка такая шаткая, а главное, поймёте как её следует делать, чтобы она такой не была. А уж потом, если останутся непонятными какие-то отдельные нюансы, задавайте здесь свои конкретные вопросы и Вам на них непременно ответят.
С уважением, MAN.
  • 0

#6   дымдыр

дымдыр
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:07

Я и не думал никаго обижать но просто както хочется запросто опщаться не подразумевая ничего такого что моглобы показаться.Я позвольте уважаю формучан.Ребята правда правда.
  • 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:21

Я и не думал никаго обижат

Дык понятно, иначе я б на красный квадратик нажал (Вы его не видите), а не стал бы просто отписываться
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:35

иначе я б на красный квадратик нажал

так вот у кого ядерный чемоданчик хранится :)
  • 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:52

так вот у кого ядерный чемоданчик хранится

Не флуди :D Кстати, тебе я на красный квадяатик нажать не могу ;D
  • 0

#10   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • 1

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:20

дымдыр!
По существу Вашей проблемы:
Каркас из ПП 60х27 (потолочных профилей), которыми Вы пользуетесь, действительно широко применяется для обшивки стен, но, поскольку такой каркас имеет низкую жёсткость в направлении перпендикулярном плоскости обшивки, он, так же, как крепится и при устройстве подвесного потолка к основному (черновому) потолку, должен крепиться к основной стене прямыми подвесами либо "лапами", сделанными из того же профиля. При этом подразумевается, что эта основная (черновая) стена достаточно жёсткая и прочная (например, кирпичная). Ваша же основная стена, сделанная из ацеита ("плоского шифера"), надо полагать, сама по себе не обладает необходимой жёсткостью, да и крепить к ней подвесы или "лапы" (которых, кстати, на Ваших фото вообще нет) весьма проблематично (разве, что винтами, просверливая насквозь лист ацеита). Как мне кажется, лучше и правильнее всего, в Вашем случае, было бы снять дверь и коробку, разобрать существующую перегородку полностью, смонтировать нормальный каркас из стенового профиля подходящего размера, в стойки, образующие дверной проём, вставить деревянные бруски, а затем вмонтировать в проём дверь (наверное новую?) и обшить каркас с обоих сторон листовым материалом, по возможности, в два слоя с перекрытием швов и грамотным расположением стыков в районе двери. Внутренность каркаса нелишним будет заполнить каким-либо тепло-шумоизолирующим материалом.
Буду рад, если мои рекомендации окажутся Вам полезными. Сам я, честно говоря, в этих вопросах "чайник со свистком", но если я написал чего-то неправильно, надеюсь, настоящие мастера меня поправят.
С уважением и пожеланиями успехов, MAN.
  • 0

#11   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:24

Сам я, честно говоря, в этих вопросах "чайник со свистком", но если я написал чего-то неправильно

Все правильно. Разобрать и собрать нормальную перегородку лучше во всех отношениях
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 17:48

Если разбирать,то новую можно и из кирпичика выложить.
  • 0

#13   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 702 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 18:52

Если разбирать,то новую можно и из кирпичика выложить.

Кирпичик дороже, сложнее, да и стенка потяжелее будет.
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:37

Кирпичик дороже, сложнее

дольше и тяжелее :)
  • 0

#15   дымдыр

дымдыр
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:51

Спасибо Вам ребята за сочувствие ! Но у меня както получилось всё странно писал Вам и практически осуществлял сборку стенки и в принципе ваши рекомендации были после того как я собрал на свой риск стенку просто уж надоело перестроховываться и + жена не давала полность разбирать просто вапила не трожь стенку и стала стенкой.Я нашёл компрамис не столько со стенкой сколько с женой и пошёл на хитрость типо дорогая какие проблемы щазз не чиго не трогая укреплю не вопрос и о чудо вопреки вашим советам она стоит давольно таки очень крепко и уже выставил кафель по краям запенил по периметру профеля ГВЛ по краям стянул шурупами + в середину вкрутил и немало шурупов а предворительно по продолным профилям всунул подходящую палку купленную и подобранную в ОБИ так что скоро вышлю фотку !!! И что самое главное до этого приглашал 2 х разных рабочих и они даже близко не подошли к тому что я первый раз выстрил ну как не назвать себя молодцом и находчивым а я стораюсь быть объективным !!! И жене угодил и стенка нормаль и удовлетворение и полное ! Всё в первый раз кафель ,стенка ! Сейчас работаю \на вытяжкой и закупил нужные материалы.
  • 0

#16   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:30

Я нашёл компрамис не столько со стенкой сколько с женой и о чудо вопреки вашим советам она стоит давольно таки очень крепко и уже выставил кафель по краям запенил по периметру профеля ГВЛ по краям стянул шурупами + в середину вкрутил и немало шурупов а предворительно по продолным профилям всунул подходящую палку купленную и подобранную в ОБИ так что скоро вышлю фотку !!! И что самое главное до этого приглашал 2 х разных рабочих и они даже близко не подошли к тому что я первый раз выстрил ну как не назвать себя молодцом и находчивым а я стораюсь быть объективным !!! И жене угодил и стенка нормаль и удовлетворение и полное ! Всё в первый раз кафель ,стенка ! Сейчас работаю \на вытяжкой и закупил нужные материалы.

Ну и молодец! В конце-концов, результат получен, он Вас устраивает, а это - главное! Но "двум разным рабочим", о которых Вы упоминаете, лично я бы, не только "стенки в квартире городить", а и мусор выносить, наверное, не доверил бы. И как только не совестно таким "специалистам"?! Ни малейшего представления не имеют о том, за что берутся, а небось ещё и денег хороших просили за свои "услуги"?
  • 0

#17   дымдыр

дымдыр
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:27

а самом деле удивляюсь рабочим которые обзывают себя мастерами по ремонту квартир и в принципе плохо понимают принципам взаимодействия одного материала с другим плюс отсутствие логики в построении ! Пример сегодня с утра разобрал сантех-кабину оказывается они близко выстроили стенку к кранам которые перекрывают воду в случае протечки шлангов в стояке! тоесть хочу перекрыть кран в системе ну нетушки он уперается в стенку сантех-кабины .Также не связали для прочной конструкции стены этой кабины. Вот сегодня и буду заниматься этой проблемой ! Все другие конструкции этих горе рабочих я переделал ! Так что есть прогресс и я наполнен предедущими своими победами по постройки стенки, Кладки кафеля итд.
  • 0

#18   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:13

Раз так, то и продолжайте ремонт самостоятельно, а всяких халтурщиков в своё жилище больше не пускайте. Самому себе, ведь, плохо делать не станете, разве что из-за отсутствия знаний или по неопытности, а для минимизации таких "косяков", как раз, этот форум - большущее подспорье.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru