Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Перенос трехфазной розетки от электроплиты. Помогите советом!

Сообщений в теме: 4

#1   Нефертари

Нефертари
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 03:03

Здравствуйте! Ситуация в чем, электроплиту решено было перенести в другое место, т.е. в другую комнату. В следствии чего, розетку для электроплиты необходимо перенести на 7,5 метров (длинна кабеля). Кабель медный, 3 на 6. На первый взгляд вроде бы все не очень сложно, но.... специалисты подскажите, может есть какие-то ньансы, или скрытые сложности. Вот вид соединения интересует , в частности (надо паять или можно скрутить). Очень надеюсь на вашу помощь.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 14:48

Это не трёхфазная розетка,а фаза,ноль и зищитное заземление.3-х фазная это фаза,фаза,фаза и ноль.Лучше проложить новый кабель от вводного щитка.
  • 0

#3   Мастер-ломастер

Мастер-ломастер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:16

E меня такая же история.... Только я сначала сдуру (по неопытности) удлинил медным кабелем (у меня алюминием проводка сделана), да и сечение у него было маленькое . Соединение сделал самой левой пластиковой винтовой клеммой. Да еще и место соединения замазол сухой смесью... Мощность плиты 6кВт.....Закончилось все тем, что проводка расплавилась, замкнуло и выбило автоматы.... Горький опыт...Потом все раздолбал, купил провод алюминиевый 6-ку, соединил клеммой (нашел еще советские из материала какого-то..., внушаещего доверие)... Место соединения поместил в пластмассовую коробочку( не помню как эта фигня называется) ... Ну вот и все... Кстати заодно вопрос ... вот мне надо галогеночки в туалете в гипсокартоновый потолок вмонтировать, на форуме в основном идет речь о проводке медным кабелем.. У меня в хате алюминиевая проводка.. насколько мне известно нельзя медь с алюмом контачить ... КАК ДЕЛАТЬ ?
  • 0

#4   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:49