Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Постройка

Сообщений в теме: 123

#1   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 19:04

Купил постройку (домом пока назвать не могу) и есть всяческие недоделки м и ляпы . Первый: выступают плиты перекрытия на кухне (фото),мастера говорят ,что обрезать нельзя -типа арматура плиты сделана с предварительным натягом и если обрезать ,то конструкция не будет прочной. Второй:Как делать потолок -прямо(горизонтально или с наклоном (как крыша)-типа жалко столько места загораживать впустую.Ответьте плыз ,если кому не влом!

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 191,96К, Загружен: 971

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:11

конструкция не будет прочной

Ерунду говорят, у Вас же не на цокольном этаже эта лажа (я так понимаю на мансарде), спокойно срезайте арматуру и перфом сдалбливайте.

жалко столько места загораживать

Это верно, закройте утеплитель пароизоляционной пленкой и можете смело крепить либо подвесной потолок из ГКЛ, либо вагонку и т.д.
  • 0

#3   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:11

Я бы перевел этот вопрос в категорию дизайнерских, чтобы вообще никак и ничем не рисковать. А по дизайну это решается намного проще, например делаете в районе торцов плит псевдобалку или вообще какую-то конструкцию из ГКЛ в виде псевдостены с нишами и пр. и пр.
  • 0

#4   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:49

Ерунду говорят, у Вас же не на цокольном этаже эта лажа (я так понимаю на мансарде), спокойно срезайте арматуру и перфом сдалбливайте.

Есть такие плиты перекрытия, у нас их финскими называют, вместо прута тросы натянуты, я правда в этом не силен, но вдруг критично.
  • 0

#5   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 21:03

Продолжу....Крыша-стропила шириной 15 см ,между ними мин вата толщиной 15 см ,над ней диффузионная пленка ну и потом промежуток и металлочерепица.Местные мастера говорят ,что нужен еще слой ваты 10 см ,а нето замерзнешь.Как её крепить? Вариант такой-крепить профиль для гкл набок(5 см ширина) к стропилам поперек и с расстоянием между ними 50 см ,чтобы один слой доп . ваты шел между профилями ,а другой опять же набок поперек к первому и опять же между ними вата .Получится 10 см ваты с арматурой из профиля.Затем на клей посадить пароизоляцию ,ну и обшивку потолка(мож гкл, а мож и что полегче).Дык вопрос такой -а мож я неправильно все понимаю и делать так нельзя ,и потом вес конструкции увеличивается ,а выдержат ли стропила (пролет 4 м ) или могут прогнуться ?
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:03

,между ними мин вата толщиной 15 см

Местные мастера говорят ,что нужен еще слой ваты 10 см ,а нето замерзнешь

они как то обосновали такое решение документально, или -а мы так всегда делаем нужен расчёт а не слова
  • 0

#7   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 06:31

Я живу на Урале, зимой прошлой до -37 было, все соседи топили котлы до 80 гр. и некоторые мерзли, а у меня на котле 60 гр. и то друзья приходили говорили убавь- жарко. Так вот монсарда утеплена 20 см. слоем минматериалов.
  • 0

#8   roma1971

roma1971
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:33

Продолжу.... Крыша-стропила шириной 15 см ,между ними мин вата толщиной 15 см ,над ней диффузионная пленка ну и потом промежуток и металлочерепица. Местные мастера говорят ,что нужен еще слой ваты 10 см ,а нето замерзнешь.Как её крепить? Вариант такой-крепить профиль для гкл набок(5 см ширина) к стропилам поперек и с расстоянием между ними 50 см ,чтобы один слой доп . ваты шел между профилями ,а другой опять же набок поперек к первому и опять же между ними вата .Получится 10 см ваты с арматурой из профиля.Затем на клей посадить пароизоляцию ,ну и обшивку потолка(мож гкл, а мож и что полегче). Дык вопрос такой -а мож я неправильно все понимаю и делать так нельзя ,и потом вес конструкции увеличивается ,а выдержат ли стропила (пролет 4 м ) или могут прогнуться ?

Наращивай стропила на 100, крепя (хомутами, саморезами) к верхним стропилам, предварительно просверлив отверстия меньшим диаметром, что-бы не треснули стропила, всё таки 200 саморезы нужны. Края стропил крепи к поперечной балке на стенах соответствующими крепежами. Стропила укладывай центром ствола вниз, дерево имеет свойство выгибаться от центра наружу, то есть в твоём случае наверх, а это тебе и надо. И вешай свою вату сколько хочешь!!! Так можно хоть до пола дойти. А начнёшь поперёк профиль крутить будешь грузить имеющиеся стропила и геморой скреплением ваты, а так пристрелил скобами на жгутах и забыл. Можешь две задачи сразу решать, стропила нарастить на 50 и уже поперек профиль 30*60 крути под гипсокартон, 50 вата есть, 30 недостающую заполни пресованной ватой или пенопластом, последнее не рекомендую быстро горит выделяет смертельно опасные газы. (Вообще к пластику осторожно отношусь, уж очень много смертельных случаев от отравления, чего можно было избежать.) 80 это не 100 но мне кажется хватит, в общем 230мм получишь, а 150 действительно маловато. Через пол, стены, окна холод не пропускай через крышу не выпускай. А летом чем толще тепло изоляция тем меньше жара дома!!!
  • 0

#9   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 21:32

Тут еще на втором этаже стяжку делать надо.Думаю приобресть лазерный линеепостроитель(?),поставить в коридорчике и пустить линию через двери во все комнаты ,отчертить ,ну и потом заливать стяжку сразу всю.Или покомнатно нужно(ну не строитель...)

• P1000822 - Размер 183,91К, Загружен: 607

• 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:34

https://homemasters....-stiazhka-pola/
Тут посмотри. На большинство своих вопросов по стяжке найдёшь ответы. Правда придётся напрячься и суметь отделить зёрна от плевел (информацию от флуда), ну как на любом форуме.
  • 0

#11   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:48

Тут еще вопрос:стены толщиной 36 см и окна(стеклопакеты )вклеены ровно посредине,т.е. на подоконник с внутренней стороны остается где-то 13-15 см .Мало!!!Так вот будет ли иметь какието негативные последствия если окна пододвинуть наружу(почти вровень со стеной),я так понимаю что только для того чтобы не заливало дождем окна утолплены в стену.Ау меня прямо над окнами крыша ,и выступает за уровень стены на 60-80 см.
  • 0

#12   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 13 Январь 2009 - 19:05

будет ли иметь какието негативные последствия если окна пододвинуть наружу(почти вровень со стеной),я так понимаю что только для того чтобы не заливало дождем окна утолплены в стену.Ау меня прямо над окнами крыша ,и выступает за уровень стены на 60-80 см.

будет, вы не правильно понимаете, стеклопакет будет промерзать и "плакать"
  • 0

#13   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:06

будет, вы не правильно понимаете, стеклопакет будет промерзать и "плакать"

Анельзя ли по подробнее ,по рабочекркстьянски объяснить почему.Заранее благодарен.
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 14 Январь 2009 - 04:18

В холодную погоду стена остывает. Чем ближе к улице, тем она холоднее. Чтобы уменьшить теплопотери через оконные откосы, окно не устанавливают заподлицо с внешней стороной стены. Если сделать утеплённые откосы, возможно окно сдвинуть наружу.
  • 0

#15   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 13 Март 2009 - 18:51

Еще тупой вопрос -котельную (стены )перед инсталяцией всего и вся штукатурить?А потом плиткой.А как с электрикой ?А то ведь после всего уже стены не обработаешь красиво? Или затупил не по децки? :blink:
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Март 2009 - 21:16

лучше все сразу подготовить в том числе и электрику в нужные места кинутьно если ни как то короба есть для таких целей, лучше чем провода поверху
  • 0

#17   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:25

Вопрос такой:утепляю крышу в мансарде(15 см ваты есть ,хочу еще 10),стропила 15 см и ,практически следующие слои ваты ложу с нахлестом без стропил(лишний вес),а потом прижимаю снизу профилем ПП,который в свою очередь будет основой потолка.Так вот пароизоляцию придется приклеивать уже после ПП,а как же ежели провода тянуть?В середину потолка? Пароизоляцию резать?
  • 0

#18   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 05 Май 2009 - 19:14

Пароизоляцию резать?

Да и аккуратно скотчем проклеить- стык закроется и полотно расходиться и мочалиться не будет от дырки.
  • 0

#19   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 21 Май 2009 - 11:53

Вот осваиваю потихоньку строительные специальности....Креплю вату в мансарде(утолщаю слой с 15 до 25 см).Мож чего напорол...так есть еще время переделать...подскажите кто что знает

• 20052009291 - Размер 499,37К, Загружен: 614

• 0

#20   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 29 Май 2009 - 15:28

Еще -существуют ли датчики загазованности......ту типа в гараже работает машина,датчик срабатывает и включает принудительную вытяжку?
  • 0

#21   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 24 Июнь 2009 - 20:02

Хорошо делаешь утеплитель, ток с профилями поаккуратнее, потом наглухо (с заходом на стены) пароизоляцию к ним крепить и чистовую отделку (под ГКЛ же делаешь наверно).
  • 0

#22   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 26 Июнь 2009 - 21:21

Спрофилями -эт да..уже получил втык от жены и исправил .....ГКЛ наверное нет-есть такие доски из пресованной бумаги(типа экологические) как американка(с шпунтами) ,есть крашеные и некрашеные ,очень легкие.наверное ими буду обшивать .А в ванной на потолок ГКЛ хотя тоже еще не знаю.... :)
  • 0

#23   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2009 - 06:12

А почему потолок из направляющих профилей, а не как у всех из потолочных? Конечно утеплитель немного усилит зыбкость каркаса, но на пн даже стык листов сделать нереально :huh: Такому здесь не учат
  • 0

#24   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 27 Июнь 2009 - 09:44

:) Это не потолок ,а только каркас для крепления ваты.Сделан из ПН потому что так дешевле. А сам потолок будет отдельно и на 3-5 см ниже (зазор для размещения ламп),ну и соотвессно по всем канонам строительства . :)
  • 0

#25   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:44

Тут вопрос вскочил.Стены из газобетона YTONG 36 см толщиной ,изнутри утеплять не буду(снаружи 5 см полистирол и декоративная уличная штукатурка),так вот-как лучше стены изнутри отделать?Всмысле -хзотел штукатурить сам(полный ноль) , а тут один деятель мысль закинул ГКЛ клеить на стены (опять же ровно нужно-ноль я в этом также),потому просю совета как бы ктонить сделал на моём месте и что выодит дешевлее(проклятая бедность ) :angry:
  • 0

#26   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:02

Тут вопрос вскочил

у меня также встал вопрос, а вы вот эту тему читали https://homemasters....na-na-perlfiks/
  • 0

#27   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:28

...так вот-как лучше стены изнутри отделать?Всмысле -хзотел штукатурить сам(полный ноль) , а тут один деятель мысль закинул ГКЛ клеить на стены (опять же ровно нужно-ноль я в этом также),потому просю совета как бы ктонить сделал на моём месте и что выодит дешевлее(проклятая бедность ) :angry:

Гипсокартон на стены в новостройке? [ex] . Это приемлемо при ремонте старых корявых стен, или с утеплением помещения изнутри (но тогда на каркас, а не на клей). Но когда стройка с нуля идёт - только штукатурка. Не тянешь по бюджету гипс, рассмотри вариант с известковой.
  • 0

#28   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 20 Июль 2009 - 06:32

Всё пон.Буду все уштукатуривать....
  • 0

#29   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:04

В наших краях сейчас практикуют следующий подход. Штукатурят ЦПС, заказывают прямо на ЖБИ уже готовую, с расчетом что бригада за смену вырабатывает. Потом по ЦПС тонким слоем HP Start, миллиметров пять. Потом шпаклюют HP Finish. Потом обои или красят. Бригада из 4 человек за месяц сделала объём работ примерно такой как я за год.
  • 0

#30   Jurij

Jurij
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 03 Август 2009 - 20:50

Вот заканчиваю с пирогом крышным,теперь профиля и зашивать .Вопрос как лучше освещение :вокруг окна(В ПОТОЛОК) или по стенам (конкретно для ванной-на фото).В потолок вроде как боязно-пленка рядом-поплавится,мож каким асбестом проложить от пленки?

• 03082009314 - Размер 406,21К, Загружен: 470

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru