Basile

обои на гипсокартон

В теме 20 сообщений

Вопрос-Когда я поклею обои на Гипсокартон,а потом захочу его содрать,как мне быть-1.Гипсокартон можно долго и чательно вымачивать как стены(чтобы обой отошел)?2.Если всеже можно то насколько переоклеек обоя гибсокартонной стены хватит?(я не хочу клеить один обой на другой)((((3.И вот еще -где можно почитать Кнауфа и про Гипрок?4.я читал что некоторые делают двойным слоем гипсокартон,в чем плюс этого способа перед просто толстым листом гипсокартона?

0

Поделиться сообщением

1.Нафига стены то вымачивать,нужно обои мочить. :huh: Если ГК отшпаклеван,то проблем со снятием обоев не должно быть.А если лень полностью шпаклевать,покрась недорогой водоэмульсионкой.2.Сделай по п.1 и клей сколько угодно.3. Гугл-яндекс в помощь.4.Так получается еще толще и крепче.

0

Поделиться сообщением

а когда второй лист приделоваешь,то надо по очереди их приворачивать или сразу 2 вместе?а предворительно сверлом на 3 отверстие просверлить или так саморез нормально зайдет,через 2 листа?

0

Поделиться сообщением

Сначала первй слой, потом второй в разбежку. Саморез, как не странно, через гипс нормально идет.

0

Поделиться сообщением

1.Нафига стены то вымачивать,нужно обои мочить. :huh: Если ГК отшпаклеван,то проблем со снятием обоев не должно быть.А если лень полностью шпаклевать,покрась недорогой водоэмульсионкой.

Нет, правда... Кто-нибудь сдирал обои с ГКЛ? Отделываю сейчас стены, всё шпаклевать неохота, да боюсь обои с бумажным слоем ГКЛ слипнутся намертво.
0

Поделиться сообщением

Обои сойдут вместе с верхним слоем картона - мочи не мочи! Лучше шпатлевочки маленький слой нанеси - и проблем не будет и не забудь про грунтовку!2 слоя ГКЛ прокручиваются 35-ми саморезами гипрок-металл. И ничего зенковать не надо и даже нельзя!

0

Поделиться сообщением

боюсь обои с бумажным слоем ГКЛ слипнутся намертво.

так и будет, лучше шпаклянуть
0

Поделиться сообщением

так и будет, лучше шпаклянуть

или красочкой дешевенькой на разок пройтись.
0

Поделиться сообщением

Лучше шпатлевочки маленький слой нанеси - и проблем не будет и не забудь про грунтовку!

Т.е. шпатлевка - а потом еще и грунтовка? Верно?А какую лучше шпатлевку и грунтовку использовать?Мне, например, советовали вот что: "Американкой на стену наносится тонкий слой ветонита, затем почти весь снимается." - это для стен под обои? Стоит ли воспользоваться таким советом?
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я тоже задавался этим вопросом и один отделочник мне посоветовал просто хороший обойный клей (не помню как называется, но если надо то посмотрю), на нем даже в инструкции написано, как разводить для грунтования ГКЛ и как для клейки обоев, одной пачки хватает для грунтования 100кв.м.

0

Поделиться сообщением

Перед поклейкой обязательно грунтуйте!!Совет на личном опыте: Не реклама.Грунтовка Aquastop- розового цвета концентратШпаклевка LR+Обойный клей quilted лучше или metylan не плохо (сперва посмотрите что за обои флизилин или винил )

0

Поделиться сообщением

Перед поклейкой обязательно грунтуйте!!Совет на личном опыте: Не реклама.Грунтовка Aquastop- розового цвета концентратШпаклевка LR+Обойный клей quilted лучше или metylan не плохо (сперва посмотрите что за обои флизилин или винил )

Сначала шпатлевать, потом грунтовать - правильная последовательность?
0

Поделиться сообщением

сначала грунтуем, потом шпатлюем, потом опять грунтуем! Так лучше всего

0

Поделиться сообщением

А если речь идет о гардеробной, в которой будут обои и нет нужды в идеально ровной поверхности. Просто не хотелось бы еще и LR'ом всю поверхность... Если просто два раза загрунтовать и наклеить обои, то когда настанет время их снимать, не сойдут ли они вместе с верхним слоем картона? Грунтовка (в 2 слоя!) по-идее ведь не позволит этого?

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю, швы зашпаклевать и покрасить - дешево и быстро
0

Поделиться сообщением

Я в служебной квартире делал себе перегородку из ГКЛ и винил на него клеил с одной стороны, с другой флизилин.Ничего, кроме швов не делал. Грунтовал. Современные обои при отрывании оставляют подложку на стене. Отходит только верхний слой с рисунком.Комнату с женой за полчаса ободрали.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Сорри за некропостинг.Какую дешевую краску использовать перед поклейкой обоев лучше?( чтобы не шпаклевать всю поверхность стены) Изменено пользователем buzinin
0

Поделиться сообщением

Лучше влагостойкую, моющуюся. Обычная, не влагостойкая краска практически сразу раскиснет под клеем и если будешь шевелить полотна обоев, т.е. сдвигать, надвигать швы возможно выдавишь уже успевшую раскиснуть краску. На темных обоях обеспечена белая полоса в стыке. Если краска всетаки не влагостойкая, то не будет лишним пройти её праймером и просушить, во избежания того же раскисания.

0

Поделиться сообщением

Лучше влагостойкую, моющуюся. Обычная, не влагостойкая краска практически сразу раскиснет под клеем и если будешь шевелить полотна обоев, т.е. сдвигать, надвигать швы возможно выдавишь уже успевшую раскиснуть краску. На темных обоях обеспечена белая полоса в стыке. Если краска всетаки не влагостойкая, то не будет лишним пройти её праймером и просушить, во избежания того же раскисания.

Извеняюсь за глупые вопросы, а водоэмульсионная краска- является влагостойкой? И праймер - это как я понял грунтовка?
0

Поделиться сообщением

Водоэмульсионки разные, есть влагостойкие, есть не--. Праймер, в принципе да- грунт.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует