buka

Светильник из оргстекла

В теме 10 сообщений

Воткнулся в очень серьезную проблему. Нужно сделать светильник с П-образным длинным (в идеале 2,4 метра, но можно отрезками по 80 см) плафоном, с шириной стенки всего 3 см. Какие идеи, бразеры? Как такое делают? Наконец-то дошли руки до строительства собственной кухни. Бочины напилил вчера в максидоме, фурнитура давно лежит, фасады вот сегодня заказали на февраль, так что теперь уже не отвертеться. Дорогущие заразы фасады чтоб их! Кошмар. Но дело сдвинулось.Теперь вот светильник тормозит. Буду признателен за советы.

0

Поделиться сообщением

А какие размеры буквы П и куда крепить будешь?

0

Поделиться сообщением

Нужно сделать светильник с П-образным длинным (в идеале 2,4 метра, но можно отрезками по 80 см) плафоном, с шириной стенки всего 3 см. Какие идеи, бразеры? Как такое делают?

Я так понял, проблема в плафоне?Может поискать полупрозрачную пластиковую трубу, сплющить, можно распилякать вдоль - будет две! :) , внутрь светодиоды яркие напр.Опять же "ширина стенки всего 3 см"... Непонятно.Поточнее сформулируй задачу (нарисуй).
0

Поделиться сообщением

Нужно два элемента. Простой и сложный. О сложном даже думать не хочется - разобраться бы с простым.Два плафона. Один длинный на 2,5 метра или набором 60-80 см. Второй 60 см с выгнутым фасадом - такой вот стол замутил блин. Подсветка пойдет под край столешницы светящимся кантом. Внутри диоды, разумеется. Что куда крепить понимаю. Не понимаю как сделать такое. post-3486-1229420366_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

buka это уже кружок очумелые ручки :) как вариант - если нужен угол 90 тоэто скорее только клеить полоски с фаской в 45, если скругления устроят (на сгибе) то гнуть можно на тэне с латром (80 -90 градусов и опять же кусками)

а вот вторая это только склейка

0

Поделиться сообщением

У меня только один вариант: взять длинный брусок толстого оргстекла 3х3см, фрезернуть в нём пазик для светодиодов и весь покрыть МАТОМ!Так сказать сделать световод.Гнуть потом можно как хочешь термическим способом.Главное, чтобы МАТА хватило. :D

0

Поделиться сообщением

Вариант-склеить из двух Г-образных,один в другой.Г-образные отрезать от больших плафонов.Но это только для прямого и при условии,что удасться подобрать что то подходящее.

0

Поделиться сообщением

Видел в природе светодиодные шнуры абсолютно прямоугольного сечения. Не проще в торце столешницы фрезером сделать паз по размеру и вклеить туда шнур?

post-15770-1229436365_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

buka

длинный на 2.5м может взять полоску оргстекла и фрезернуть V-фрезой тонкой пазы, на манер как кнауф фрезерует пазы в гкл и согнуть, феном может погреть

0

Поделиться сообщением

Сано, это круто! Есть о чем подумать!Одессит, спасибо! Будем искать. Я зациклился на плафоне, потому что такая идея мне представляется лучшей. Но если увижу что по теме, наверняка применю где-нить обязательно!Evgenik, не лучший вариант. Склейку исключим.Dimp, очумелые ручки - точно. Очумелые вконец.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует