Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Оргалит или фанера?

Сообщений в теме: 4

#1   Kaido

Kaido
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Январь 2009 - 11:51

Доброго времени суток. Давно читаю этот форум, но пишу только сейчас. Требуется консультация - необходимо собрать три передвижные перегородки для фотостудии. На них будут наклеены виниловые обои, на фоне которых будет проводиться съёмка. Я себе это представляю как деревянную полую раму, обитую оргалитом или тонкой фанерой. Собрались уже закупать материалы, но у меня возникли сомнения - не пойдёт ли оргалит со временем "волнами", особенно учитывая, что он будет оклеен? Товарищи знатоки, посоветуйте что-нибудь. :unsure:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 672 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 05 Январь 2009 - 13:40

фанера будет лучше
  • 0

#3   Kaido

Kaido
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Январь 2009 - 18:41

В принципе, я тоже так думаю, но хотелось сэкономить, да и чтобы вес был поменьше, всё таки перегородки 2,5х2,2м. будут.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 05 Январь 2009 - 23:08

Используй ОСП (OSB). Размер листа 2,44х1,22. По цене заметно дешевле фанеры, такой же толщины.Под ДВП (оргалит) лучше сделать каркас из перекрещивающихся брусков , хотя бы по клетке 40х40 см, лучше чаще. И то нет гарантии, что со временем волны не образуются, ненадёжный материал ДВП, при намокании меняет свои размеры, при высыхании не всегда возвращается в исходное состояние. Хотя, неровности эти будут небольшие, заметны только при боковом освещении.
  • 0

#5   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 06 Январь 2009 - 05:10

Приходилось изготавливать для киностудии такие перегородки.Деревянную рамку обшивали тканью нужного фона и в цене немного и таскать по студии легко.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru