Kaido

Оргалит или фанера?

В теме 5 сообщений

Доброго времени суток. Давно читаю этот форум, но пишу только сейчас. Требуется консультация - необходимо собрать три передвижные перегородки для фотостудии. На них будут наклеены виниловые обои, на фоне которых будет проводиться съёмка. Я себе это представляю как деревянную полую раму, обитую оргалитом или тонкой фанерой. Собрались уже закупать материалы, но у меня возникли сомнения - не пойдёт ли оргалит со временем "волнами", особенно учитывая, что он будет оклеен? Товарищи знатоки, посоветуйте что-нибудь. :unsure:

0

Поделиться сообщением

фанера будет лучше

0

Поделиться сообщением

В принципе, я тоже так думаю, но хотелось сэкономить, да и чтобы вес был поменьше, всё таки перегородки 2,5х2,2м. будут.

0

Поделиться сообщением

Используй ОСП (OSB). Размер листа 2,44х1,22. По цене заметно дешевле фанеры, такой же толщины.Под ДВП (оргалит) лучше сделать каркас из перекрещивающихся брусков , хотя бы по клетке 40х40 см, лучше чаще. И то нет гарантии, что со временем волны не образуются, ненадёжный материал ДВП, при намокании меняет свои размеры, при высыхании не всегда возвращается в исходное состояние. Хотя, неровности эти будут небольшие, заметны только при боковом освещении.

0

Поделиться сообщением

Приходилось изготавливать для киностудии такие перегородки.Деревянную рамку обшивали тканью нужного фона и в цене немного и таскать по студии легко.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует