Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
1979_08

Помогите!

Рекомендуемые сообщения

1979_08

Прошу кто может помогите!!!! Уложена плитка на пол. Укладывал по уровню. Потом в одном углу плитка осела. Хочу отбить и уложить заново. Можно ли это сделать каким нибудь образом без лишних на это затрат. Или придеться покупать еще плитку, так как эта поколится.

Поделиться сообщением

Dreamweaver

придеться покупать еще плитку, так как эта поколится.

только так, или можно не трогать плитку если в углу будет что-нибудь стоять, хотя если просела сильно то лучше аккуратно выбить просевшую плитку и положить другую как надо

Поделиться сообщением

1979_08

То есть если я правильно понял придется в любом случае класть новую а ту которая была уложена на свалку?

Поделиться сообщением

Sano

ну если сможете то крючком (крючками) в шов и попробуйте подковырнуть её

Поделиться сообщением

Dreamweaver

То есть если я правильно понял придется в любом случае класть новую а ту которая была уложена на свалку?

Ну сами посудите, та которая уже уложена она схачена клеем и как свежеуложенную плитку вы ее не снимете, если к именно этой плитке есть доступ сбоку т.е. виден ее торец то можно попробовать сковырнуть ее сбоку и то подвергая воздействию не плитку а сам раствор на который она положена, если она лежит в глухом углу, доступа нет и минимальными усилиями ее не отодрать тогда только удалять, а при удалении она непременно повредиться.Аккуратно разбейте именно эту плитку, зачистите от ее остатков мест и положите новую, 1 штука это ведь не большая потеря(если конечно она у вас не от Версачи:))

Поделиться сообщением

1979_08

Вчера снял уложенную плитку. получилось без потерь, правда пришлось помучится. Благо то что было свободное место можно было подлезть.Может кому пригодится могу рассказать как. Берем штучки три маленьких отверток, мне не пришлось покупать так как были в наличии, примерно делим плитку на три равные части и подбиваем их под плитку и потихоньку не торопясь начинаем забивать их поглубже. Самое главое не торопиться, и все получится.Спавибо еще раз всем кто подсказал!!!!!!!!

Поделиться сообщением

FugenFührer

... Самое главое не торопиться, и все получится....

Не факт.

Поделиться сообщением

Dreamweaver

Действительно не факт, так как много ньюансов. Но очень рад за 1979_08 т.к. все обошлось без потерь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации