Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

заделка стыков ГКЛ важно

Оценить эту тему:


санек1107

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто нибуть пользовался шпаклевками ЕК-К300 . ЕК-К500? На упоковке написано сверху подходит для заделки стыков ГКЛ. Смущает нетоштобы цена просто негде неупоминается на форуме такая шпаклевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не использовалну раз написано для гкл то какие проблемы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурной смесью ЕК работал, впарили, как альтернативу Ротбанту. Не понравилась. За шпаклёвки ЕК ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Взял на днях ГКЛ (гипрок) для монтажа потолков в кухне/зале/прихожей.Планирую на след. неделе начать монтаж конструкции из профиля и затем уже ГКЛ1. Вопрос такой.У меня остался мешок Ротбанда, можно ли его использовать для заделки стыков между листами, затем серпянка/армированная бумага, и затем опять Ротбанд. Главный вопрос тут чтоб на стыках впоследствии не потрескалось.И если нельзя/не рекомендуется, что лучше Фюген или Унифлот?И что лучше - серпянка или армированная бумажная лента?2. И попутно второй вопрос.Сделал стену на метал. каркасе из листов СМЛ 8 мм. Планируется под обои. Достаточно ли в этом случае заделать стыки и зашпаклевать фаску и шляпки шурупов?Опять же какой смесью лучше это делать по листам СМЛ? Можно ли использовать все тот же Ротбанд?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остался мешок Ротбанда, можно ли его использовать для заделки стыков между листами, затем серпянка/армированная бумага, и затем опять Ротбанд. Главный вопрос тут чтоб на стыках впоследствии не потрескалось.

не надо

И если нельзя/не рекомендуется, что лучше Фюген или Унифлот?

Вы на цену их взгляните, сразу поймете :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на цену их взгляните, сразу поймете

читая форум я предполагаю что Унифлот дороже раза в 2,5 Фюгена.Если использовать Уни или Фюген, что лучше с ними серпянка или армир. бумажн. лента?И в каком случае шпаклевка/лента не появятся/долго не появятся трещины на стыках?А по 2-му вопросу что посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводские стыки используйте на первые слои Фуген, на накрывочный - Унифлот (обрабатывать легче). Армировать бумажной лентой надежнее, но геморойней; серпянкой проще, но менее надежно. На срезаные стыки - желательно Унифлот. Армировать, если под покраску - бумажной лентой (все равно жизнь заставит шпаклевать всплошную). Если под обои - не армируйте вообще. Два раза Унифлотом пройдете и все. Обои потом армирование на себя возьмут (если реч идет о флизелине, а не о бумаге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каком случае шпаклевка/лента не появятся/долго не появятся трещины на стыках?

В случае правильно смонтированного каркаса. :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санек1107

подскажите надоли у соброного короба типа как под шторы только по всему периметру .расшивать внутрение еглы ножом типа фаски ? на углах ГКЛ плотно прилигает к друг другу и кромки заводские утонченые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае правильно смонтированного каркаса.

ну в данном случае при самостоятельном монтировании да еще первый раз есть шансы допущения неточностей при монтаже.хотя... стену я сделал вроде бы неплохо. но я считаю она и гораздо проще чем потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите еще про армированную бумажную ленту:у нас в городе в продаже есть лента - полное название STAYER ЛЕНТА КЛЕЙКОВАЯ БЕЛАЯ АРМИРОВАННАЯ ВЛАГОСТОЙКАЯ, на тканевой основе для упаковки, запечатывания. герметезации. Для использования внутри и снаружи помещений.Если это не то, подскажите какую именно искать Производитель/Название?или если уж нет, то пользовать серпянку? подскажите и по ней тоже, чтоб я в наших магазинах сравнил с тем что продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не та.Производителя не помню. Вбей в поисковике "Лента бумажная углоформирующая перфорированная (super)". Там немеряно всего.Если не найдешь бумажную, жизнь заставит использовать серпянку. Только не самоклейку. А то весь эффект армирования пропадает. Из серпянок "Строби" зачастую использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.