Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
санек1107

заделка стыков ГКЛ важно

Рекомендуемые сообщения

санек1107

Подскажите пожалуйста кто нибуть пользовался шпаклевками ЕК-К300 . ЕК-К500? На упоковке написано сверху подходит для заделки стыков ГКЛ. Смущает нетоштобы цена просто негде неупоминается на форуме такая шпаклевка.

Поделиться сообщением

Sano

не использовалну раз написано для гкл то какие проблемы

Поделиться сообщением

FugenFührer

Штукатурной смесью ЕК работал, впарили, как альтернативу Ротбанту. Не понравилась. За шпаклёвки ЕК ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

egoz

Приветствую. Взял на днях ГКЛ (гипрок) для монтажа потолков в кухне/зале/прихожей.Планирую на след. неделе начать монтаж конструкции из профиля и затем уже ГКЛ1. Вопрос такой.У меня остался мешок Ротбанда, можно ли его использовать для заделки стыков между листами, затем серпянка/армированная бумага, и затем опять Ротбанд. Главный вопрос тут чтоб на стыках впоследствии не потрескалось.И если нельзя/не рекомендуется, что лучше Фюген или Унифлот?И что лучше - серпянка или армированная бумажная лента?2. И попутно второй вопрос.Сделал стену на метал. каркасе из листов СМЛ 8 мм. Планируется под обои. Достаточно ли в этом случае заделать стыки и зашпаклевать фаску и шляпки шурупов?Опять же какой смесью лучше это делать по листам СМЛ? Можно ли использовать все тот же Ротбанд?Спасибо.

Поделиться сообщением

У меня остался мешок Ротбанда, можно ли его использовать для заделки стыков между листами, затем серпянка/армированная бумага, и затем опять Ротбанд. Главный вопрос тут чтоб на стыках впоследствии не потрескалось.

не надо

И если нельзя/не рекомендуется, что лучше Фюген или Унифлот?

Вы на цену их взгляните, сразу поймете :)

Поделиться сообщением

egoz

Вы на цену их взгляните, сразу поймете

читая форум я предполагаю что Унифлот дороже раза в 2,5 Фюгена.Если использовать Уни или Фюген, что лучше с ними серпянка или армир. бумажн. лента?И в каком случае шпаклевка/лента не появятся/долго не появятся трещины на стыках?А по 2-му вопросу что посоветуете?

Поделиться сообщением

Netto

На заводские стыки используйте на первые слои Фуген, на накрывочный - Унифлот (обрабатывать легче). Армировать бумажной лентой надежнее, но геморойней; серпянкой проще, но менее надежно. На срезаные стыки - желательно Унифлот. Армировать, если под покраску - бумажной лентой (все равно жизнь заставит шпаклевать всплошную). Если под обои - не армируйте вообще. Два раза Унифлотом пройдете и все. Обои потом армирование на себя возьмут (если реч идет о флизелине, а не о бумаге).

Поделиться сообщением

И в каком случае шпаклевка/лента не появятся/долго не появятся трещины на стыках?

В случае правильно смонтированного каркаса. :)

Поделиться сообщением

санек1107

подскажите надоли у соброного короба типа как под шторы только по всему периметру .расшивать внутрение еглы ножом типа фаски ? на углах ГКЛ плотно прилигает к друг другу и кромки заводские утонченые.

Поделиться сообщением

egoz

В случае правильно смонтированного каркаса.

ну в данном случае при самостоятельном монтировании да еще первый раз есть шансы допущения неточностей при монтаже.хотя... стену я сделал вроде бы неплохо. но я считаю она и гораздо проще чем потолок.

Поделиться сообщением

egoz

не подскажите еще про армированную бумажную ленту:у нас в городе в продаже есть лента - полное название STAYER ЛЕНТА КЛЕЙКОВАЯ БЕЛАЯ АРМИРОВАННАЯ ВЛАГОСТОЙКАЯ, на тканевой основе для упаковки, запечатывания. герметезации. Для использования внутри и снаружи помещений.Если это не то, подскажите какую именно искать Производитель/Название?или если уж нет, то пользовать серпянку? подскажите и по ней тоже, чтоб я в наших магазинах сравнил с тем что продается.

Поделиться сообщением

Netto

Нет, это не та.Производителя не помню. Вбей в поисковике "Лента бумажная углоформирующая перфорированная (super)". Там немеряно всего.Если не найдешь бумажную, жизнь заставит использовать серпянку. Только не самоклейку. А то весь эффект армирования пропадает. Из серпянок "Строби" зачастую использовал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует