санек1107

заделка стыков ГКЛ важно

В теме 12 сообщений

Подскажите пожалуйста кто нибуть пользовался шпаклевками ЕК-К300 . ЕК-К500? На упоковке написано сверху подходит для заделки стыков ГКЛ. Смущает нетоштобы цена просто негде неупоминается на форуме такая шпаклевка.

0

Поделиться сообщением

не использовалну раз написано для гкл то какие проблемы

0

Поделиться сообщением

Штукатурной смесью ЕК работал, впарили, как альтернативу Ротбанту. Не понравилась. За шпаклёвки ЕК ничего сказать не могу.

0

Поделиться сообщением

Приветствую. Взял на днях ГКЛ (гипрок) для монтажа потолков в кухне/зале/прихожей.Планирую на след. неделе начать монтаж конструкции из профиля и затем уже ГКЛ1. Вопрос такой.У меня остался мешок Ротбанда, можно ли его использовать для заделки стыков между листами, затем серпянка/армированная бумага, и затем опять Ротбанд. Главный вопрос тут чтоб на стыках впоследствии не потрескалось.И если нельзя/не рекомендуется, что лучше Фюген или Унифлот?И что лучше - серпянка или армированная бумажная лента?2. И попутно второй вопрос.Сделал стену на метал. каркасе из листов СМЛ 8 мм. Планируется под обои. Достаточно ли в этом случае заделать стыки и зашпаклевать фаску и шляпки шурупов?Опять же какой смесью лучше это делать по листам СМЛ? Можно ли использовать все тот же Ротбанд?Спасибо.

0

Поделиться сообщением

У меня остался мешок Ротбанда, можно ли его использовать для заделки стыков между листами, затем серпянка/армированная бумага, и затем опять Ротбанд. Главный вопрос тут чтоб на стыках впоследствии не потрескалось.

не надо

И если нельзя/не рекомендуется, что лучше Фюген или Унифлот?

Вы на цену их взгляните, сразу поймете :)
0

Поделиться сообщением

Вы на цену их взгляните, сразу поймете

читая форум я предполагаю что Унифлот дороже раза в 2,5 Фюгена.Если использовать Уни или Фюген, что лучше с ними серпянка или армир. бумажн. лента?И в каком случае шпаклевка/лента не появятся/долго не появятся трещины на стыках?А по 2-му вопросу что посоветуете?
0

Поделиться сообщением

На заводские стыки используйте на первые слои Фуген, на накрывочный - Унифлот (обрабатывать легче). Армировать бумажной лентой надежнее, но геморойней; серпянкой проще, но менее надежно. На срезаные стыки - желательно Унифлот. Армировать, если под покраску - бумажной лентой (все равно жизнь заставит шпаклевать всплошную). Если под обои - не армируйте вообще. Два раза Унифлотом пройдете и все. Обои потом армирование на себя возьмут (если реч идет о флизелине, а не о бумаге).

0

Поделиться сообщением

И в каком случае шпаклевка/лента не появятся/долго не появятся трещины на стыках?

В случае правильно смонтированного каркаса. :)
0

Поделиться сообщением

подскажите надоли у соброного короба типа как под шторы только по всему периметру .расшивать внутрение еглы ножом типа фаски ? на углах ГКЛ плотно прилигает к друг другу и кромки заводские утонченые.

0

Поделиться сообщением

В случае правильно смонтированного каркаса.

ну в данном случае при самостоятельном монтировании да еще первый раз есть шансы допущения неточностей при монтаже.хотя... стену я сделал вроде бы неплохо. но я считаю она и гораздо проще чем потолок.
0

Поделиться сообщением

не подскажите еще про армированную бумажную ленту:у нас в городе в продаже есть лента - полное название STAYER ЛЕНТА КЛЕЙКОВАЯ БЕЛАЯ АРМИРОВАННАЯ ВЛАГОСТОЙКАЯ, на тканевой основе для упаковки, запечатывания. герметезации. Для использования внутри и снаружи помещений.Если это не то, подскажите какую именно искать Производитель/Название?или если уж нет, то пользовать серпянку? подскажите и по ней тоже, чтоб я в наших магазинах сравнил с тем что продается.

0

Поделиться сообщением

Нет, это не та.Производителя не помню. Вбей в поисковике "Лента бумажная углоформирующая перфорированная (super)". Там немеряно всего.Если не найдешь бумажную, жизнь заставит использовать серпянку. Только не самоклейку. А то весь эффект армирования пропадает. Из серпянок "Строби" зачастую использовал.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует