Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

заделка стыков ГКЛ важно

Сообщений в теме: 11

#1   санек1107

санек1107
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Январь 2009 - 15:40

Подскажите пожалуйста кто нибуть пользовался шпаклевками ЕК-К300 . ЕК-К500? На упоковке написано сверху подходит для заделки стыков ГКЛ. Смущает нетоштобы цена просто негде неупоминается на форуме такая шпаклевка.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 07 Январь 2009 - 23:43

не использовалну раз написано для гкл то какие проблемы
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 08 Январь 2009 - 00:19

Штукатурной смесью ЕК работал, впарили, как альтернативу Ротбанту. Не понравилась. За шпаклёвки ЕК ничего сказать не могу.
  • 0

#4   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:51

Приветствую. Взял на днях ГКЛ (гипрок) для монтажа потолков в кухне/зале/прихожей.Планирую на след. неделе начать монтаж конструкции из профиля и затем уже ГКЛ1. Вопрос такой.У меня остался мешок Ротбанда, можно ли его использовать для заделки стыков между листами, затем серпянка/армированная бумага, и затем опять Ротбанд. Главный вопрос тут чтоб на стыках впоследствии не потрескалось.И если нельзя/не рекомендуется, что лучше Фюген или Унифлот?И что лучше - серпянка или армированная бумажная лента?2. И попутно второй вопрос.Сделал стену на метал. каркасе из листов СМЛ 8 мм. Планируется под обои. Достаточно ли в этом случае заделать стыки и зашпаклевать фаску и шляпки шурупов?Опять же какой смесью лучше это делать по листам СМЛ? Можно ли использовать все тот же Ротбанд?Спасибо.
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:19

У меня остался мешок Ротбанда, можно ли его использовать для заделки стыков между листами, затем серпянка/армированная бумага, и затем опять Ротбанд. Главный вопрос тут чтоб на стыках впоследствии не потрескалось.

не надо

И если нельзя/не рекомендуется, что лучше Фюген или Унифлот?

Вы на цену их взгляните, сразу поймете :)
  • 0

#6   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:34

Вы на цену их взгляните, сразу поймете

читая форум я предполагаю что Унифлот дороже раза в 2,5 Фюгена. Если использовать Уни или Фюген, что лучше с ними серпянка или армир. бумажн. лента? И в каком случае шпаклевка/лента не появятся/долго не появятся трещины на стыках? А по 2-му вопросу что посоветуете?
  • 0

#7   Netto

Netto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:32

На заводские стыки используйте на первые слои Фуген, на накрывочный - Унифлот (обрабатывать легче). Армировать бумажной лентой надежнее, но геморойней; серпянкой проще, но менее надежно. На срезаные стыки - желательно Унифлот. Армировать, если под покраску - бумажной лентой (все равно жизнь заставит шпаклевать всплошную). Если под обои - не армируйте вообще. Два раза Унифлотом пройдете и все. Обои потом армирование на себя возьмут (если реч идет о флизелине, а не о бумаге).
  • 0

#8   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:51

И в каком случае шпаклевка/лента не появятся/долго не появятся трещины на стыках?

В случае правильно смонтированного каркаса. :)
  • 0

#9   санек1107

санек1107
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2009 - 23:04

подскажите надоли у соброного короба типа как под шторы только по всему периметру .расшивать внутрение еглы ножом типа фаски ? на углах ГКЛ плотно прилигает к друг другу и кромки заводские утонченые.
  • 0

#10   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 09 Январь 2009 - 03:37

В случае правильно смонтированного каркаса.

ну в данном случае при самостоятельном монтировании да еще первый раз есть шансы допущения неточностей при монтаже. хотя... стену я сделал вроде бы неплохо. но я считаю она и гораздо проще чем потолок.
  • 0

#11   egoz

egoz
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Июль 08
  • 72 сообщений
  • 1 спасибо
  • Биробиджан
  • 0

Отправлено 10 Январь 2009 - 07:31

не подскажите еще про армированную бумажную ленту:у нас в городе в продаже есть лента - полное название STAYER ЛЕНТА КЛЕЙКОВАЯ БЕЛАЯ АРМИРОВАННАЯ ВЛАГОСТОЙКАЯ, на тканевой основе для упаковки, запечатывания. герметезации. Для использования внутри и снаружи помещений.Если это не то, подскажите какую именно искать Производитель/Название?или если уж нет, то пользовать серпянку? подскажите и по ней тоже, чтоб я в наших магазинах сравнил с тем что продается.
  • 0

#12   Netto

Netto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2009 - 12:25

Нет, это не та.Производителя не помню. Вбей в поисковике "Лента бумажная углоформирующая перфорированная (super)". Там немеряно всего.Если не найдешь бумажную, жизнь заставит использовать серпянку. Только не самоклейку. А то весь эффект армирования пропадает. Из серпянок "Строби" зачастую использовал.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru