papaDE

Ничего не понимаю:(

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

День Добрый!Такой вот вопрос.. Был когда-то давно в нашем доме старый выключатель, обыкновенный, одноклавишный, потом что-то с ним случилось и нет его..Тут решил сделать новую разводку для него, немогу понять, откуда взять провода и дальнейшую разводку для него, может кто знает? Нужно: два провода откуда будет идти, потом через выключатель и в саму лампу.Ничего не понимаю, подскажите :ph34r: Заранее Спасибо!

Изменено пользователем papaDE
0

Поделиться сообщением

давате подробнее (что значит нет???, а лампа выводы остались?) а то получается чего то хочу, а кого не знаю :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо, что ответили.Дело в том, что где-то лет 10 назад один неочень умный электрик зачем-то снял выключатель и вытащил все провода(для нас до сих пор это тайна века:-) ). Теперь, по сути, хочу сделать все с нуля, провести новые провода, повесить на потолок люстру, и сделать через все это дело выключатель. Понимаю, что нужно взять откуда-то 2 провода, пустить их через выключатель и в люстру, собсно, в этом и состоит мой вопрос, даже 2. Откуда взять фазу и ноль, и как все это воплотить, даже поискав в интернете, я не нашел нужной схемы. Заранее спасибо:-)

0

Поделиться сообщением

Фазу и ноль берите с ближайшей распредкоробки.

0

Поделиться сообщением

Простите за тупость конкретную, а что значит крестик в кружке на схеме?:)Спасибо за схему:) Большущее!

0

Поделиться сообщением

что значит крестик в кружке на схеме

так обозначается эл.лампа
0

Поделиться сообщением

Фазу и ноль можно взять от ближайшей розетки-это если распредкоробка далеко.

0

Поделиться сообщением

А на том месте где была люстра не осталось ни одного провода? Обычно один провод (по правилам должна быть фаза, а в жизни как получится) идёт через выключатель, а второй (ноль) идёт на распред. коробку.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует