Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как исправить работу "мастеров"

Сообщений в теме: 11

#1   Petrush

Petrush
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:45

Наделали мне "мастера" потолковпотрескались абсолютно все швы :(в коридоре и на кухне после вскрытия швов обнаружил там полное отсутствие серпянки :(как ни странно, потолок в комнате, который треснул ровно пополам через всю комнату, таки был с серпянкой на швевскрыл... Фото_0042 - Размер 43,67К, Загружен: 470 потолок уже окрашен водоэмульсионкой, подскажите подробно, пожалуйста, как исправитья думал так: 0 прогрунтовать стык1 прошпаклевать фуген-фюллером2 прогрунтовать после высыхания3 наклеить серпянку4 прошпаклевать фуген-фюллером5 прогрунтовать после высыхания6 прошпаклевать LR+7 покраситьнастораживает, что потолок уже окрашен, не будет ли проблем?на второй фотке видно как потрескались карнизы (стандартно присутствуют в чешках)вот по ним у меня вообще нет идей как исправить :( Фото_0044 - Размер 17,9К, Загружен: 355
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:57

а каркас надежно сделан? а так шпаклюй хоть сотни раз один фиг треснет
  • 0

#3   Petrush

Petrush
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:03

каркас видел в процессевсе было нормальношаг 60*50 с использованием крабов, правда подвесы на пластиковых дюбелях, а не на металлических
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:19

...
потолок уже окрашен водоэмульсионкой, подскажите подробно, пожалуйста, как исправить

я думал так:
0 прогрунтовать стык
1 прошпаклевать фуген-фюллером
2 прогрунтовать после высыхания
3 наклеить серпянку
4 прошпаклевать фуген-фюллером
5 прогрунтовать после высыхания
6 прошпаклевать LR+
7 покрасить
...

Следует добавить ещё один пункт
6,5 поклеить рогожку (обои под покраску).
Шпаклюй, не шпаклюй, всё равно треснет. Флизелиновые обои хорошо скрывают трещины.
  • 0

#5   Petrush

Petrush
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:18

они после того как закончили потолок умудрились стяжку залить в этой же комнатея думаю потому и треснуло (от сырости)так что может не стоит так уж кардинально решать вопрос (обои клеить)?
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:24

Кардинально - это перешпаклёвывать весь окрашенный потолок. А подправить только трещины и поклеить рогожку - это оптимальное решение.
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 18 Январь 2009 - 02:12

Первым делом,надо расшить торцевые швы!Кстати,так легко,как на фото,шпаклёвка с гипрока редко снимается!Причина- или пыль,или говношпаклёвка!
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 18 Январь 2009 - 10:20

...Кстати,так легко,как на фото,шпаклёвка с гипрока редко снимается!...

Я тоже это заметил. Действительно, этот момент вызывает некоторые сомнения в качестве шпаклёвки.
  • 0

#9   Petrush

Petrush
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2009 - 10:58

окразошью, вчера начал, ничего сложного, они эти "чешские" выступы от краски даже не отмыли :angry: , так что торцевой снимается легко, главное сетку зацепитья вот, что подумал - можно ли по периметру сделать второй уровень коробом, чтобы зашить эти выступы "чешские"?проблема в том, что ПН, который к потолку нужно прикрутить, получится прикрутить саморезами к самому ГК и только каждые 50 см буду попадать в поперечный профиль (в тот, что идет в длину не пойдет, ибо он слишком далеко от стены, и мне не нужен такой широкий короб)может для крепления ПН к ГК можно использовать спец. ГК дюбель? или как-то длинным саморезом сквозь ГК к потолку попробовать достать?
  • 0

#10   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 18 Январь 2009 - 16:52

получится прикрутить саморезами к самому ГК

Сюда вообще не имеет смысла прикручивать - всё равно держать не будет.
  • 0

#11   froguz

froguz
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Апрель 09
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Май 2009 - 12:34

А "мастеров" нельзя привести и показать последствия? И пусть переделывают.Или работали за еду?
  • 0

#12   Egorka76

Egorka76
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2009 - 22:32

Паршивцы делали безрукие Криво листы поставили судя по тому какой толшины слой не исключенно что вся эта конструкция гуляет Недавно такой потолок переделывал По началлу пытался поровнять шпаклёвкой ямы в 2 сантика на полтора метра :) (хозяева надеялись на лутшие) но в конце концов перед самой окраской он треснул ,прешлось им его всё равно разбирать Когда разобрали я чють не офигел, фигова фотика небыло порадовал бы вас данным творением, дистанцеры стояли друг от друга через метр,полтора, по плоскости профиля гуляли так что в некоторых местах просто листы были даже не прикрученны иначе были бы яму по три четыри сантика Так что думайте один раз разобрать или парица с горе потолком постоянно Потолок с регипса если плохо собран не вылечите :((через какое то время не трешены, так прогибы и швы будут выделяца полюбому
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru