Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
AndrewTrader

Слабое основание под стяжку

Рекомендуемые сообщения

AndrewTrader

Дом новостройка, строителями была залита стяжка - уж не знаю из чего они ее делали, но по виду напоминает сухую глину, очень мягкая, пылит, снимается шпателем. Решено было делать поверх нее свою стяжку, нанятая бригада нанесла слой бетоноконтакта и залила ЦПС. Через месяц новая стяжка пошла трещинами и забухтела. Стяжка снимается кусками по полквадратных метра, на снятых кусках видно, что бетоноконтакт не сцепился с этой глиной. Сегодня снял процентов 60 такой стяжки (кое где, у стен новая стяжка лежит вроде плотно). Теперь в раздумьях что с этим всем делать?Хотел попробовать на небольшой площади покрыть Ceresit CT 17 и сверху снова сделать стяжку. Или какие другие советы будут...?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Удаляй старую труху. По чистому бетону заливай новыю стяжку.

Поделиться сообщением

Сегодня снял процентов 60 такой стяжки (кое где, у стен новая стяжка лежит вроде плотно). Теперь в раздумьях что с этим всем делать?Хотел попробовать на небольшой площади покрыть Ceresit CT 17 и сверху снова сделать стяжку. Или какие другие советы будут...?

Коль уж сняли "процентов 60" снимайте все, в том числе и то, что было залито строителями. Поверьте, на круг потом проще, дешевле, а главное, надежнеее выйдет, чем половинчатые меры.

Поделиться сообщением

AndrewTrader

Да, не радует меня перспектива все снимать...может все таки грунтануть? я почему так подумал...в ванной и туалете на эту глину делал слой глимса, а под него грунтовал глимсовской грунтовкой, там стяжка лежит нормально...Я сам не люблю полумер...было бы больше времени и денег - снял бы до плиты...

Поделиться сообщением

Да, не радует меня перспектива все снимать...может все таки грунтануть?

Дык можно и грунтануть. Но лучше снять :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Какое покрытие в дальнейшем планируется? В рыхлом бетоне не будет держаться дюбель с саморезом. Поэтому фанеру надёжно прикрутить не удастся. Можно дополнительно к саморезам ещё и клей добавить, это если не охота переделывать. На голый бетон какое-то покрытие ложить, так большая вероятность, что слой прочной стяжки потрескается на рыхлом основании, особенно под линолеумом. Короче, лучше всё переделать. Если собираешься жить в этой квартире долго и счастливо.

Поделиться сообщением

AndrewTrader

Сверху планировал ковролин и плитку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует