Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
yurakakar

Проблема с проводкой

Рекомендуемые сообщения

yurakakar

В старом доме 70х годов решил перенести резетки по евро стандарту.Купил медный провод сечением 2.5.Снял старые резетки к ним шел провод сечением 3.как мне показалось медь но сверху он желтый а внутри белый.Алюминий?Можно ли остав ть такой провод?

Поделиться сообщением

dimp

а это как ? а гнётся? фотку бы

Поделиться сообщением

yurakakar

Да гнется и ломается за третьим изгибом.На фото не будет видно камера 3.2 хотя попробую

Поделиться сообщением

dimp

не ну я биметал в руках держал конешно, но он на изгиб хреново идёт

Поделиться сообщением

ABL

Да гнется и ломается за третьим изгибом.На фото не будет видно камера 3.2 хотя попробую

Алюминий 100%. Соединять с медью напрямую ни в коем случае нельзя (гальванопара). Если стоит задача просто добавить розеток к существующей(им), то на первой оставляем алюм из стены в один контактник, а дальше по цепочке - медью. Но надо смотреть, что за розетки.

Поделиться сообщением

bagayama

Может - люминь в лаковой изоляции?

Чего только не бывает :)Повезло мне как-то на телефонную лапшу с лакированным проводом.Соединяю - контакта нет!!! Пока допёр в чём дело... :D Даже алюминий с трёх перегибов не ломается, видать подразложился уже...А вообще стал попадаться ВВГ: медь, а на срезе/обдире почти серебристый. Присадки видать пихают, экономы.

Поделиться сообщением

yurakakar

Ну я думаю в те года не пихали присадки как сейчас..Покрытие не лак это точно,а именно медь.Мне вот что интересно можно ли его оставить и соединять обычной скруткой с медью?Всетаки сверху же медь.

Поделиться сообщением

dimp

да пары медь люминтий не делали никогда

Поделиться сообщением

bagayama

можно ли его оставить и соединять обычной скруткой с медью?Всетаки сверху же медь.

Подозрительная штука... Соединяй через третий металл (клеммник), а на перспективу - замени всю проводку на нормальную медь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ