Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пол ванной покрыли кровельной мастикой

Оценить эту тему:


Dantes

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!У меня ремонт в квартире, в данном случае в ванной, для гидроизоляции пола (заново уложенного) рабочие намазали его якобы гидроизоляционной мастикой. Я изначально не придал этому значения, но непрекращающийся запах на всю квартиру (+ головная боль) заставили меня посмотреть на банку с веществом и прочитать инструкцию. Оказалось что это КРОВЕЛЬНАЯ МАСТИКА BITUMAST которая предназначина для кровельных работ. Я не поленился и посмотрел на сайте производителя какие еще мастики бывают, в результате оказалось что есть еще и гидроизоляционная мастика, да и то не для покрытия всего пола. Стало очевидно что кто-то ошибся в выборе материала.И теперь меня интересует что с этим делать? Запах не выветривается, за два дня простоя она осталась липкой, в квартире находится невозможно.Если кто-нибудь может подсказать как быть, подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае в ванной, для гидроизоляции пола (заново уложенного) рабочие намазали его якобы гидроизоляционной мастикой

А дальше что с полом делать будут?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше что с полом делать будут?

а дальше будут укладывать линолеум и пробку. Хотя даже если кровельная мастика подходит для гидроизоляции жилых помещений то она все равно не ложиться ровным слоем + не понятно как на нее будет клеиться пробка (толщина пробки 4 мм) Изменено пользователем Dantes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше будут укладывать линолеум и пробку

В ванну? По сути мастика она и есть мастика, в основе битум и разные добавки. Вопрос только, подходит ли она для внутренних работ

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванну? По сути мастика она и есть мастика, в основе битум и разные добавки. Вопрос только, подходит ли она для внутренних работ

Ну насколько я понял это профессиональный форум ... именно по этому я сюда и обратился и надеялся что здесь мне ответят на вопрос. Какая конкретно мастика у меня использовалась я написал ... а на самой мастике написано что она предназначена для кровельных работ, сомневаюсь что у кого-то во внутреннем помещении есть кровля ...т.е. то что она не подходит для внутренних работ - очевидно. Вопрос что теперь с этим делать? Пол и 30 сантиметров стен от пола, измазаны этой мастикой ... запах не выносимый, засыхать она похоже не собирается ... Изменено пользователем Dantes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие материалы для наружных работ успешно применяются при внутренней отделке. Что-то я не допонял : у вас перед укладкой финишного напольного покрытия битумной мастикой пол намазали? :unsure: . Я в шоке!.. Или по этому битуму ещё будет стяжка заливаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понял это профессиональный форум

Разве гдето написано, что здесь профессионалы дают бесплатные советы по ремонту?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие материалы для наружных работ успешно применяются при внутренней отделке. Что-то я не допонял : у вас перед укладкой финишного напольного покрытия битумной мастикой пол намазали? :unsure: . Я в шоке!.. Или по этому битуму ещё будет стяжка заливаться ?

Многие, допускаю, но мне интересно именно названый выше, если Вы в курсе, подскажите плиз ... Да, перед финишной укладкой ... стяжки не будет :( ... я хоть и не строитель, но сам в шоке :( ... к сожалению осознал я это слишком поздно и теперь нужно бороться с последствиями ... но как?...

Разве гдето написано, что здесь профессионалы дают бесплатные советы по ремонту?

Вопрос хоть и не по теме, но отвечу ... "Школа ремонта - Форум о ремонте и строительстве" ... если это не воспринимать как то что форум профессиональный, то я тогда вообще не знаю что стало с понятиями в обществе ... вы уж простите ... надо было назвать его "Академия ремонта" и тогда о его профессиональности и мыслей бы не возникло ... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эту мастику ничего сказать не могу. Не работал с ней.Мне не понятна логика ваших мастеров. Возможно в их действиях есть своя сермяжная правда. Но мой опыт говорит, что мазать битумом под финиш - нонсенс. Что теперь делать ? Прежде спросите об этом своих мастеров. Что я посоветую. Пока мастика окончательно не высохла, можно на неё приклеить ДВП (оргалит), под линолеум неплохая основа получится. Правда, для ванной это неудачный вариант. Ещё можно посыпать битум песком и смести потом что не прилипнет. Так мастика быстрее высохнет. Низа стен тоже измазаны. Будут ли они штукатуриться и какое покрытие планируется?Теперь разъясню политику форума. Этот форум - не служба технической поддержки. Тут собираются мастера, занимающиеся строительно-отделочными работами, с разным опытом и уровнем квалификации, абсолютно безвозмездно и добровольно помогают советом людям, подобным Вам. Никто никому тут ничем не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эту мастику ничего сказать не могу. Не работал с ней.Мне не понятна логика ваших мастеров. Возможно в их действиях есть своя сермяжная правда. Но мой опыт говорит, что мазать битумом под финиш - нонсенс. Что теперь делать ? Прежде спросите об этом своих мастеров. Что я посоветую. Пока мастика окончательно не высохла, можно на неё приклеить ДВП (оргалит), под линолеум неплохая основа получится. Правда, для ванной это неудачный вариант. Ещё можно посыпать битум песком и смести потом что не прилипнет. Так мастика быстрее высохнет. Низа стен тоже измазаны. Будут ли они штукатуриться и какое покрытие планируется?

Мастера я спросил с чего он вообще решил покрывать пол мастикой. Ответ : "Консультант в строительном магазине посоветовал". Стены уже заштукатурены, должна укладываться плитка. Как она ляжет на мастику, для меня тоже загадка.

Теперь разъясню политику форума. Этот форум - не служба технической поддержки. Тут собираются мастера, занимающиеся строительно-отделочными работами, с разным опытом и уровнем квалификации, абсолютно безвозмездно и добровольно помогают советом людям, подобным Вам. Никто никому тут ничем не обязан.

Политика понятна, скажу по секрету, она на всех форумах такая ;). Что касается кто кому и что обязан, то я с Вами совершенно согласен, никто и никому, а тем кто действительно принимает какое-то участи в обсуждении проблемы я благодарен, например, Вам. Ваш же коллега не дал даже намека на размышление относительно вопроса, зато вопросы не относящиеся к теме имели место быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз тут начинается перепалка то выскажу свое мнение по вопросу :)есть кровельная мастика которая ессно ещё докучи не ровным слоем намазана и сверху планируется линолеумтак вот имхо: эта фигня ну ни как не годится под линоль в домашних условиях, еще бы где на вокзальной бане и пошла, но для дома не пойдетвонять она может долго пока не высохнет или не покроется корочкой, но главное, это не ровная основа под линоль делать с ней что то дальше также сложная штука, т.к. нет уверенности в результате, имелось ввиду что ни плитку вместо линоля ни тонкий выравнивающий слой наливного пола возможно не удержатся на такой мастикевыход мне такой представляетсяа) соскаблитьб) может применить лист цсп или толстый шифер(при относительно ровной поверхности), может нанести ещё мастики и вклеить лист и саморезами с дюбелями дополнительно к полу закрепить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз тут начинается перепалка то выскажу свое мнение по вопросу :)есть кровельная мастика которая ессно ещё докучи не ровным слоем намазана и сверху планируется линолеумтак вот имхо: эта фигня ну ни как не годится под линоль в домашних условиях, еще бы где на вокзальной бане и пошла, но для дома не пойдетвонять она может долго пока не высохнет или не покроется корочкой, но главное, это не ровная основа под линоль делать с ней что то дальше также сложная штука, т.к. нет уверенности в результате, имелось ввиду что ни плитку вместо линоля ни тонкий выравнивающий слой наливного пола возможно не удержатся на такой мастикевыход мне такой представляетсяа) соскаблитьб) может применить лист цсп или толстый шифер(при относительно ровной поверхности), может нанести ещё мастики и вклеить лист и саморезами с дюбелями дополнительно к полу закрепить

Согласен, как основа это не годится. делать с ней что-то можно ... соскаблить, накрыть чем-то сверху ... но все эти меры не избавят от самого главного - запаха. Запах не исчезнет и мастика эта не высохнет, т.к. она на то и расчитана, она всегда будет липкой (влажной). Похоже остается один единственный вариант - снимать весь пол и укладывать заново за счет рабочих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос хоть и не по теме, но отвечу ... "Школа ремонта - Форум о ремонте и строительстве" ... если это не воспринимать как то что форум профессиональный, то я тогда вообще не знаю что стало с понятиями в обществе ... вы уж простите ...

С понтиями в обществе все в порядке. Не в порядке с условными рефлексами. Не следует из общих понятий выделять возможные и желаемые частности и вновь натягивать их на общее. То же слово "школа" имеет несколько значений и зачастую используется делеко не как место учебы. Под "школой" также может пониматься... Впрочем словари Вам в руки.

Ваш же коллега не дал даже намека на размышление относительно вопроса, зато вопросы не относящиеся к теме имели место быть

Вам задали конкретный вопрос: "В ванну?". Потому что начали Вы с пола в ванной. Откуда в ванне взялся линолиум - непонятно. Если мастика только в ванной, то это одно. Если по всей квартире - другое.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линолеум для ванной - не очень удачное покрытие. Вссё-таки лучше плитку. Согласен с Сано:

... может применить лист цсп или толстый шифер(при относительно ровной поверхности), может нанести ещё мастики и вклеить лист и саморезами с дюбелями дополнительно к полу закрепить

Обмазочная гидроизоляция делается до штукатурки и заливки стяжки. Вот и перекроем битум листом ЦСП или ГВЛВ, к ним уже можно клеить плитку. А со стен следует соскоблить. И ещё стоит задуматься о замене исполнителей работ. Если на подготовительных этапах так накосячили, то что будет дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenF?hrer

Если намазали только в ванной, нет проблем все соскоблить. Возможно, что она вообще легко сниметься пленкой.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenF?hrer Если намазали только в ванной, нет проблем все соскоблить. Возможно, что она вообще легко сниметься пленкой.

Если скоблить, то стоит поторопиться. Судя по описанию, мастика на основе битума и органического растворителя. Растворитель полностью высохнет - гораздо сложней счищать будет. Долго сохнет и воняет эта дрянь в помещении из-за слабого проветривания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам задали конкретный вопрос: "В ванну?". Потому что начали Вы с пола в ванной. Откуда в ванне взялся линолиум - непонятно. Если мастика только в ванной, то это одно. Если по всей квартире - другое.

У меня в описании вопроса четко написано где и что сделано. Читайте внимательней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в описании вопроса четко написано где и что сделано. Читайте внимательней.

Заголовок

Пол ванной покрыли кровельной мастикой

Ваш вопрос:

У меня ремонт в квартире, в данном случае в ванной, для гидроизоляции пола (заново уложенного) рабочие намазали его якобы гидроизоляционной мастикой. Я изначально не придал этому значения, но непрекращающийся запах на всю квартиру (+ головная боль) заставили меня посмотреть на банку с веществом и прочитать инструкцию. Оказалось что это КРОВЕЛЬНАЯ МАСТИКА BITUMAST которая предназначина для кровельных работ. Я не поленился и посмотрел на сайте производителя какие еще мастики бывают, в результате оказалось что есть еще и гидроизоляционная мастика, да и то не для покрытия всего пола. Стало очевидно что кто-то ошибся в выборе материала.

И теперь меня интересует что с этим делать? Запах не выветривается, за два дня простоя она осталась липкой, в квартире находится невозможно.

Если кто-нибудь может подсказать как быть, подскажите плиз.

Мой уточняющий вопрос:

А дальше что с полом делать будут?

Ваш ответ:

а дальше будут укладывать линолеум и пробку

Так что у Вас все написано? У Вас в ванной будет линолиум и пробка?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем думаю сошлись на том чтоа дрянь эту соскабливатьб пробка и линоль в ванной не ах :)можно дальше об этом не ругаться :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у Вас все написано? У Вас в ванной будет линолиум и пробка?

Фраза "а дальше будут укладывать линолеум и пробку" означает что дальше будут укладывать линолеум и пробку ... если это не совсем понятно то отвечу ДА, у меня в ванной будет линолеум и пробка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.