Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
konstsch

Небольшой ремонт стяжки с краю (стык покрытий)

Рекомендуемые сообщения

konstsch

Есть стык покрытий ламинат на фанере и линолеум на стяжке с керамзитом.С краю стяжка(1-2см) немного поломалась, чем её лучше укрепить?

Поделиться сообщением

Sano

шпаклевкой (не финишной) подмазать

Поделиться сообщением

FugenFührer

Гипсовая шпаклёвка, плиточный клей.

Поделиться сообщением

egoz

Приветствую.

Чтоб не плодить темы, решил написать сюда.

Сделали стяжку полов в квартире. И видимо некачественно. Подозреваю что некачественно (в торопях) замешивали песок с цементом, т.е. не размешали как надо. Так как появились как-бы провалы в стяжке, помимо трещин на стыках полос. ковырнеш в этом провале и там прям все рыхло и пальцем можно спокойно расковырять.

Выкладываю фотографии и прошу глянуть и помочь советом как заделать трещины стыков и эти провалы.

Так как собираемся в скором времени стелить уже линолиум.

На 3-ей фото верхний ряд слева - фото того, что стало с полом в прихожей. По нему еще отдельный вопрос - его залили получилось на 2-3 мм ниже основного пола. Как и чем (ЦПС, наливной и т.д.) можно его доровнять до основного уровня пола?

1-е фото слева во втором ряду сверху это щель на стыке полос на которые была поделена вся квартира для заливки - ширина ее 2-5мм.

Кто желает помочь и кому интересно фото в оригинальном разрешении можно качнуть отсюда - http://narod.ru/disk/59...pol.rar.html - быть может на них будет лучше видна проблема

post-15567-1235217011_thumb.jpg

post-15567-1235217019_thumb.jpg

post-15567-1235217027_thumb.jpg

post-15567-1235217035_thumb.jpg

post-15567-1235217044_thumb.jpg

post-15567-1235217050_thumb.jpg

post-15567-1235217066_thumb.jpg

post-15567-1235217072_thumb.jpg

post-15567-1235217078_thumb.jpg

Изменено пользователем egoz

Поделиться сообщением

Sano

По нему еще отдельный вопрос - его залили получилось на 2-3 мм ниже основного пола. Как и чем (ЦПС, наливной и т.д.) можно его доровнять до основного уровня пола?

тут только наливной пол поможет

1-е фото слева во втором ряду сверху это щель на стыке полос на которые была поделена вся квартира для заливки - ширина ее 2-5мм.

расшить в виде V грунт и зашпаклевать тем же наливным

Так как появились как-бы провалы в стяжке, помимо трещин на стыках полос. ковырнеш в этом провале и там прям все рыхло и пальцем можно спокойно расковырять.

расковыривать грунтовать и заливать наливными смесями

Сделали стяжку полов в квартире. И видимо некачественно. Подозреваю что некачественно (в торопях) замешивали песок с цементом, т.е. не размешали как надо.

все ответы выше помогут если это локальные и небольшие провалы и трещины, если стяжка отслаивается и -гуляет- по ногами это видно по трещинам, то локалкой не обойтись т.к. под линоль самые высокие требования к стяжке и к качеству поверхности

Поделиться сообщением

egoz

если стяжка отслаивается и -гуляет- по ногами это видно по трещинам,

такого вроде нет, даже попрыгал по ней и молотком побил.а где большая трещина так схватилось что и шпателем или еще чем острым не разошьешь, только если балгаркой.состояние пола в прихожей - 1-я верхняя левая фотка где-то половина пола такого. И в основном на поверхности, т.е. эта рыхлость где-то на 1см вглубь.подскажите пойдет ли для грунтования грунтовка Террагрунт глубоко проникающий для фасадных и внутренних поверхностей? а то он у меня еще остался достаточно.В теме про Стяжка полов - https://homemasters.ru/...iazhka-pola/ Вы упомянули о заделке швов и ямок Ротбандом. Можно ли в данном случае, например при заделки расшитых трещин и небольших ямок, заделывать их Ротбандом, которого у меня еще достаточно. Спрашиваю в целях экономии средств.Если же все таки необходима наливная смесь, то подскажите какие именно наливные смеси использовать для заделки моих расшитых трещин и расковыренных мест провалов.Спасибо. И с наступающим.

Поделиться сообщением

Sano

Можно ли в данном случае, например при заделки расшитых трещин и небольших ямок, заделывать их Ротбандом, которого у меня еще достаточно. Спрашиваю в целях экономии средств.

в принципе можно небольшие ямки и трешины замазать, предварительно расшить расчистить их и грунтануть, для более капитального ремонта лучше применить спец. смеси

Поделиться сообщением

egoz

заливать наливными смесями

лучше применить спец. смеси

а подскажите пожалуйста какие именно смеси наливные фирма/название желательно применить.допустим если говорить о поле в прихожей, где он на 2-3мм ниже осн. уровня + по основной площади рыхлый, расковыривать придется, я думаю, на 1-2см вглубь.

Поделиться сообщением

Ван

а подскажите пожалуйста какие именно смеси наливные фирма/название желательно применить.допустим если говорить о поле в прихожей, где он на 2-3мм ниже осн. уровня + по основной площади рыхлый, расковыривать придется, я думаю, на 1-2см вглубь.

В разных регионах разные фирмы заполняют рынок. Проще сходить в магазин - записать, что есть и выложить сюда марки. Кто - нибудь да сталкивался. :)

Поделиться сообщением

Sano

допустим если говорить о поле в прихожей, где он на 2-3мм ниже осн. уровня + по основной площади рыхлый, расковыривать придется, я думаю, на 1-2см вглубь.

ну раз допустим что у вас такое рыхлое основание то про наливайки можно забыть сразу, и начинать ремонт с того что удалять все что отслаивается и крошитсяоснование должно быть чистым, не пыльным и прочным, иначе все отвалится

Поделиться сообщением

egoz

ну раз допустим что у вас такое рыхлое основание то про наливайки можно забыть сразу, и начинать ремонт с того что удалять все что отслаивается и крошится

при ширине прихожей 114см того что рыхлое примерно (от центра влево/вправо) ширина 50-60см и длина примерно 1,5 метра.получается как заливали центральную часть (оставляю по бокам узкие полосы чтоб ходить) вот она и зарыхлилась.как писал ранее глубина этих рыхлостей 1-2см, в пару мест отдельных до 3-4см бить может.

основание должно быть чистым, не пыльным и прочным, иначе все отвалится

+ прогрунтовать. это я уже усвоил.вчера заделывал Ротбандом стыки/швы и небольшие ямки в спальне, что на фотках выше. вроде получилось неплохо. на сколько я могу судить. ни по стыкам ни по краям ямок ничего не потрескалось. теперь осталось доклеить оставшиеся 5 плиток на потолок, стелить линолиум и клеить обои.завтра постараюсь сбегать в магазин и переписать названия всех смесей, наливаек и т.д. Изменено пользователем egoz

Поделиться сообщением

egoz

завтра постараюсь сбегать в магазин и переписать названия всех смесей, наливаек и т.д.

приветствую еще раз. был в магазине в одном, самом большом, крупном, популярном и имеющем скорее всего наибольшый выбор. и вот результаты:1. EK-FT-02 medium - наливной пол с эффектом самовыравнивания 7-30мм (возможность передвижения по поверхности через 4 часа). по 470р*25кг2. Строймикс - финишное выравнивание, наливной пол толстый. 5-80мм. 440р*25кг3. Строймикс - ровнитель для пола грубый. 10-50мм. 240р*25кг.Правда ходил не я смотреть :-( После работы не успеваю. А днем тяжело вырваться.Есть еще у нас в городе магазин ВОЛМА, но там еще не был.Подходит ли что-нить иэ перечисленного или стоит еще раз сходить, но уж самому и глянуть что к чему.

Поделиться сообщением

egoz

завтра постараюсь сбегать в магазин и переписать названия всех смесей, наливаек и т.д.

еще нашел1. Строймикс - смесь универсальная для устройства полов. 5-30мм2. Горизонт - универсальная самовыравнивающаяся смесь. 5-100мм3. EK FT03 Finish 2-10мм4. Строймикс - наливной пол. 5-80мм.

Поделиться сообщением

Sano

egoz

не работал такими смесями

при ширине прихожей 114см того что рыхлое примерно (от центра влево/вправо) ширина 50-60см и длина примерно 1,5 метра.

получается как заливали центральную часть (оставляю по бокам узкие полосы чтоб ходить) вот она и зарыхлилась.

как писал ранее глубина этих рыхлостей 1-2см, в пару мест отдельных до 3-4см бить может.

про это я также сказал что не внушает доверия, но если сможете все зачистить до прочного основания, тогда ставим маяки грунтуем и перетягиваем все -грубым- ровнителем, а допустимый слой написан на мешке

Поделиться сообщением

egoz

вот же деревня у нас. ничего путнего нет.а у вас там о таких смесях вообще не слышали?

Поделиться сообщением

Sano

а у вас там о таких смесях вообще не слышали?

горизонт видел, да и так полно всяких в продаже, просто стараемся использовать проверенный в работе материал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации