Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Martin

Отлив

Рекомендуемые сообщения

Martin

Обратил внимание, что отливы при окнах и при остеклённых лоджиях делают разными по профилю, в основном 2 варианта (см.рис.). Наверное вариант 1 правильный, а вариант 2 не правильный. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что об этом говорят строительные нормы и практика, может оба эти варианта имеют право быть?post-17490-1235314270_thumb.png

Поделиться сообщением

buka

А чего нет-то? Второй объективно дороже.

Поделиться сообщением

Sano

первый просто лучше, края отлива прочнее

Поделиться сообщением

biokai

Первый вариант до отмены ГОСТов, второй после. Дело ваше какой заказать. Что первые, что вторые по стоимости практически одинаковы - два раза гнуть или один на фабрике без разницы.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Есть лоджия, застекленная ПВХ, установленными на деревянный брус (на подставочном профиле). Раньше на этом брусе были деревянные рамы и самодельный отлив из жестянки. Вот такой
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Сейчас он оторван. Надо прикрутить к подставочному профилю новый отлив. Не потому, что некрасиво с улицы (на это мне глубоко плевать, да и кто там будет рассматривать деревяшку на 7-м этаже?), а чтобы герметично заделать щели между подставочным и брусом, да и сам брус защитить от солнца и дождя.
Но не хочется делать стандартный отлив с большим вылетом, так как хватило ненормативной лексики из-за падающих на козырек капель дождя и дренажа вышерасположенных кондеев. Ловить их еще и на отлив не хочу.
Виденные мной в продаже отливы (металлические и ПВХ), даже в самом узком варианте все равно имеют около 10 см.
Не будет ли сильным колхозом, если я возьму полосу оцинковки (осталась после отделки дачи вокруг печки), согну ее буквой Z так, чтобы одна полочка была высотой с подставочный профиль, вторая - пару см, перемычка - чуть больше расстояния от края подставочного до края бруса. Перемычку и нижнюю полочку дополнительно доработать по методике Олежонка.
Получится или нет? То есть сделать-то я смогу, но не вылезет ли что-то, неучтенное мной?
Если почему-то нельзя, то какого минимального размера бывают отливы?

Поделиться сообщением

Sprayer

какого минимального размера бывают отливы?

Бывают такого,какой закажешь у жестянщиков,т.е. любого.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я сам себе жестянщик :)

Поделиться сообщением

fomins

Обратил внимание, что отливы при окнах и при остеклённых лоджиях делают разными по профилю, в основном 2 варианта (см.рис.).Наверное вариант 1 правильный, а вариант 2 не правильный.Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что об этом говорят строительные нормы и практика, может оба эти варианта имеют право быть?

Первый вариант правильный. В этом варианте слизник правильной формы.

Получится или нет?

Получится.

Поделиться сообщением

Sprayer

Первый вариант правильный. В этом варианте слизник правильной формы.

Второй тоже правильный,по крайней мере у нас все такими идут в основном ,по цене они,одинаковые,гнуть 3 раза,я бы даже сказа первый надо гнуть 4 раза,и это жестянщики считать умеют.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации