Martin

Отлив

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Обратил внимание, что отливы при окнах и при остеклённых лоджиях делают разными по профилю, в основном 2 варианта (см.рис.). Наверное вариант 1 правильный, а вариант 2 не правильный. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что об этом говорят строительные нормы и практика, может оба эти варианта имеют право быть?post-17490-1235314270_thumb.png

0

Поделиться сообщением

А чего нет-то? Второй объективно дороже.

0

Поделиться сообщением

первый просто лучше, края отлива прочнее

0

Поделиться сообщением

Первый вариант до отмены ГОСТов, второй после. Дело ваше какой заказать. Что первые, что вторые по стоимости практически одинаковы - два раза гнуть или один на фабрике без разницы.

0

Поделиться сообщением

Есть лоджия, застекленная ПВХ, установленными на деревянный брус (на подставочном профиле). Раньше на этом брусе были деревянные рамы и самодельный отлив из жестянки. Вот такой
ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Сейчас он оторван. Надо прикрутить к подставочному профилю новый отлив. Не потому, что некрасиво с улицы (на это мне глубоко плевать, да и кто там будет рассматривать деревяшку на 7-м этаже?), а чтобы герметично заделать щели между подставочным и брусом, да и сам брус защитить от солнца и дождя.
Но не хочется делать стандартный отлив с большим вылетом, так как хватило ненормативной лексики из-за падающих на козырек капель дождя и дренажа вышерасположенных кондеев. Ловить их еще и на отлив не хочу.
Виденные мной в продаже отливы (металлические и ПВХ), даже в самом узком варианте все равно имеют около 10 см.
Не будет ли сильным колхозом, если я возьму полосу оцинковки (осталась после отделки дачи вокруг печки), согну ее буквой Z так, чтобы одна полочка была высотой с подставочный профиль, вторая - пару см, перемычка - чуть больше расстояния от края подставочного до края бруса. Перемычку и нижнюю полочку дополнительно доработать по методике Олежонка.
Получится или нет? То есть сделать-то я смогу, но не вылезет ли что-то, неучтенное мной?
Если почему-то нельзя, то какого минимального размера бывают отливы?

0

Поделиться сообщением

какого минимального размера бывают отливы?

Бывают такого,какой закажешь у жестянщиков,т.е. любого.
0

Поделиться сообщением

Я сам себе жестянщик :)

0

Поделиться сообщением

Обратил внимание, что отливы при окнах и при остеклённых лоджиях делают разными по профилю, в основном 2 варианта (см.рис.).Наверное вариант 1 правильный, а вариант 2 не правильный.Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что об этом говорят строительные нормы и практика, может оба эти варианта имеют право быть?

Первый вариант правильный. В этом варианте слизник правильной формы.

Получится или нет?

Получится.
0

Поделиться сообщением

Первый вариант правильный. В этом варианте слизник правильной формы.

Второй тоже правильный,по крайней мере у нас все такими идут в основном ,по цене они,одинаковые,гнуть 3 раза,я бы даже сказа первый надо гнуть 4 раза,и это жестянщики считать умеют.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует