Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Rukodel

Как посчитать? Цена

Рекомендуемые сообщения

Rukodel

Ситуация следующая:

После того как я себе сделал ремонт, проводка, выровнял полы(OSB кидал), гипсокартоновые ступеньки на потолке налепил и т.д. нанимал человека чтобы она мне штукатурила и шпаклевала (у самомого руки на это дало не заточены).

Посмотрев на мои дебютные творения из гипсокартона, прокоментировала и ....

Мол у тебя классно получается, я мол вижу как другие спецы делают. Ты типа не хуже.

- Сделай мне нишу под шкаф купе, снести стену и на ее месте возвести конструкцию

(стенка между коридором и комнатой (зал типа))

Только я сразу недопонял и сделал лишнего, но не в этом суть....

Походу у нее гипсокартон только со стороны комнаты, а со стороны коридора шкаф будет.

Теперь вот сам вопрос:

- Как считать не законченую гипсокартоновую конструкцию, там только металлический скелет стоит обшитый с одной стороны.

(Со стороны коридора шкаф набирется из ДСП)

Где не встречал в интернете , везде ..... гипсокартоновая перегородка - ... гр. И считается по метрам квадратным. А как их считать, если их нет??

P.S. Цена на проводку в гофре , идет например 4гр за метр .... а если в гофре 3-4 провода .. как считать??

Поделиться сообщением

Роман-555

За монтаж перегородки бери как за монтаж гипса на стену, а за провода в гофре І-100% стоимости, а каждый последующий 50%.

Поделиться сообщением

Rukodel

За монтаж перегородки бери как за монтаж гипса на стену.....

То есть если я правильно понял, незаконченные перегородки посчитать по площади, как заканченные, но ценой как за облицовку стены .... ??

..... за провода в гофре І-100% стоимости, а каждый последующий 50%.

спасибо

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Я думаю цены надо обговаривать перед тем как сделать работу, осбено когда есть "нюансы". Это твой труд и продавать ты его можешь как хочешь. Главное чтобы не отказались. Хотя иногда , чем даром работать лучше даром отдыхать. В конце концов ты преследуешь цель побольше заработать, а клиент подешевле и качественее получить твою работу. Какую систему оплаты придумаете, по той и расчитаете( если речь не идет о фирмах, где есть своя система рассчета и отчета перед контрольными органами). По сути ты тратишь время , силы(часто и здоровье)и др. на данную работу и надо найти денежный екивалент своим затратам.

Поделиться сообщением

Ван

ИМХО. В который раз убеждаюсь - под ключ с поэтапной оплатой наиболее приемлимая система оплаты, как для мастера, так и для заказчика.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует