Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Углозащитная металлизированная лента

Сообщений в теме: 33

#1   bma

bma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 20:39

кто-нибудь применяет такую для защиты углов, имеет смысл?То что поверх обоев неохота (пластиковые/деревянные уголки).
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Март 2009 - 20:55

Имеется ввиду бумажная лента с 2 приклееными полосками латуни? 12р за метр?
  • 0

#3   bma

bma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2009 - 21:07

Ну там наверное не латунь, оцинкованная сталь наверное, видимо о ней речь, на бумаге.
Типа такой http://www.psm-pro.ru/products.php?pid=0002
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Март 2009 - 21:07

Нормалды. Пользуй смело. Сам пользую на малярных (неармированных) углах. ДФОрмирую угол смесью, даю застыть, а на малярке ужде вклеиваю этот. Полет нормальный. Если хочется чего-то получше, то пвх есть - они крепче.
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Март 2009 - 21:16

Я прямо на шпаклёвку и шпаклёвкой сверху. Железками вверх.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 09 Март 2009 - 21:29

Не. Железками наружу не надо. Частенько такая лента попадается, что металл легко от бумаги отрывается. Я бумагой кверху клею. На ПВА.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Март 2009 - 21:30

а фигня эта ленталучше алюминь уголков только другие люминь уголки ( с оцинковкой дубовой не путать)
  • 0

#8   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Март 2009 - 21:45

а фигня эта лента лучше алюминь уголков только другие люминь уголки ( с оцинковкой дубовой не путать)

Они незаменимы на доделках, когда уголок в штукатурку не вмонтирован изначально. А угол защитить надо малой кровью. Я пластиковые сверху ненавижу. Когда деваться некуда их клею. Они весь интерьер до уровня забегаловки опускают. ИМХО, конечно.
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 09 Март 2009 - 21:51

а фигня эта лента лучше алюминь уголков только другие люминь уголки ( с оцинковкой дубовой не путать)

Конечно фигня. Но у люминиевых уголков потом ещё трамплин сводить надо. А лента эта практически не утолщает слой шпаклёвки. Иногда без неё не обойтись. Хотя не люблю я её.
  • 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Март 2009 - 22:00

Я тоже не люблю, но выбор-то какой? Во время штукатурки вкрячить оцинкованые углы. Супер. Откосы только так и делаю.Такую же железку поставить на обычные углы - не вопрос. Если у народа фобии, заменить оцинковку на пвх.Тогда стык откоса с рамой тоже на пвх стартер ставлю.Если совсем беда с головой, то ничего никуда не ставлю, формирую углы смесью, даю застыть и на малярке армирую бумажными. В общем, аккуратненько, но себе бы так не сделал. Самый послежний вариант - вообще ничего не армировать, а оставлять углы такими какие они есть. Тоже можно остренько сделать, но хватит только до первой переноски стола из комнаты в комнату.Аллюминий и прочие дела рассматриваем в рамках альтернативных материалов. Они есть, их много, там хоть из слоновой кости углы делай - кому что.
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Март 2009 - 22:19

Но у люминиевых уголков потом ещё трамплин сводить надо. А лента эта практически не утолщает слой шпаклёвки

Ну не знаю, не врубаюсь :) уже который раз было про эти уголки я знаю что это за лента такая и также знаю что такое алюминевый (это ключевое слово) углозащитный перфорированный профиль он настолько тонкий по толщине насколько это возможно, и трамплин от него можно сказать никакой, да он толщины такой же что куски оцинковки наклеенные на бумагу но работать им намного удобнее, вот достались мне сегодня откосы дверных проемов оштукатуренные, так уходят от уровня 0.5-1см , так не проблема, я уголки выдвинул по уровню (и уголок поставил и заодно уровень сделал вертикальный) завтра помощник как по маякам протянет простенки правильцем и будут полный гуд проемчики а лента? да её клеить морока та ещё :)
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 09 Март 2009 - 22:58

а лента? да её клеить морока та ещё :)

Лента- вещь малярная,для малярки она лучше! А уголки-проще,но не то ,если где то что нить подтянуть это да,у в штукатурку,их целенаправленно ставить на наружние углы,это для мастеров с руками из жопы.
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Март 2009 - 23:11

Лента- вещь малярная,для малярки она лучше! А уголки-проще,но не то ,если где то что нить подтянуть

так и уголки эти малярные именно под шпаклевку тонким слоем, а то что с их помощью кривоту можно подтянуть так это бонус :) под штукатурку дубовые оцинкованные идут, да там толщина железа не меньше чем у профиля
  • 0

#14   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Март 2009 - 23:26

под штукатурку дубовые оцинкованные идут, да там толщина железа не меньше чем у профиля

Под штукатурку доски идут сосновые ,на худой конец рейки штукатурные на вот такие гвозди! Эти по блокам,а ещё по бетону есть они почти такие же,вот это по мастерски,а уголки-детское!

Прикрепленные изображения

• DSC01563 - Размер 263,12К, Загружен: 71
  • DSC01564 - Размер 308,42К, Загружен: 47

• 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Март 2009 - 23:47

Под штукатурку доски идут сосновые ,на худой конец рейки штукатурные на вот такие гвозди!

мы про шпаклевочные трындели :) а ты все про штукатурку знаем мы эти гвозди и доски ещё ровные надо поискать, нас кривизна досок в несколько мм. ни как не устраивает :) , мы или правило на угол присобачим или профиль приколотим
  • 0

#16   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 09 Март 2009 - 23:48

Под штукатурку доски идут сосновые ,на худой конец рейки штукатурные на вот такие гвозди! Эти по блокам,а ещё по бетону есть они почти такие же,вот это по мастерски,а уголки-детское!

Доски - это прошлый век. Сейсас существуют алюминиевые правила. Понятно, когда несколько гектар штукатурки в общественном здании со средненьким качеством, нафиг нужно углы армировать. А вот когда в квартире каждый сантиметр чуть ли не языком вылизываешь, то уж, звиняйте, доски и рейки тут не катят, шибко кривые они.
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Март 2009 - 23:50

вот FugenFührer высказал всю правду про см2 :)
  • 0

#18   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 09 Март 2009 - 23:59

А вот когда в квартире каждый сантиметр чуть ли не языком вылизываешь, то уж...

+1. Самого замуруют за такие стенки. Прям рядом с досточкой.:-D
  • 0

#19   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Март 2009 - 00:00

Конечно не устроит. Носом водишь, миллиметры ловишь... shta - Размер 80,19К, Загружен: 165 Вот штукуатурный угол. В принципе, его можно только бумажкой проклеить - будет хорошо. Но по желанию пвх вклеиваю и шпаклюю. Пластик тоненький, угол получаеится очень крепенький. Разница с бумагой только в том, что ее наздир моно шпаклевать, а с пвх приходится какой-то слой давать, чтобы сохранить идеальную плоскость. А так разницы вообще никакой.
  • 0

#20   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Март 2009 - 00:07

Доски - это прошлый век. Сейсас существуют алюминиевые правила. Понятно, когда несколько гектар штукатурки в общественном здании со средненьким качеством, нафиг нужно углы армировать. А вот когда в квартире каждый сантиметр чуть ли не языком вылизываешь, то уж, звиняйте, доски и рейки тут не катят, шибко кривые они.

Под алюминевыми правилами,я рейки штукатурные и подразумеваю,от такой армировки,толку нет. И не вынуждайте меня доски ровные фотографировать парни,это смешно! Все эти плюсы и минусы давно подсчитаны. Гектары штукатурки делаются без ничего.
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 10 Март 2009 - 00:14

ну и как долго они ровными остаютсяда их намочи а потом высохнут, винты сплошные, это же деревооо :) живой материалда они просто лежат и то размеры гуляют, сосна все таки
  • 0

#22   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 10 Март 2009 - 00:23

Под алюминевыми правилами,я рейки штукатурные и подразумеваю

Так правило или штукатурный маяк?

И не вынуждайте меня доски ровные фотографировать парни,это смешно!

Кто сейчас с досками возится? Дерево дафно дороже железа. Я ещё 2 года назад на деревянные каркасы ГКЛ крутил - профили многие не тянули - дорого. А теперь все ток профили и покупают.

Все эти плюсы и минусы давно подсчитаны.

Факт. Штукатурный маяк 42 р. стоит. И воды не боится - муруй скоко хочешь. И одинаковые все. Или под профиль маяк набросать, такая ж фигня. А доски найди, доволоки, истрахайся с ними, а потом молись - шоб не повело или, не дай Бог, отпало.

Гектары штукатурки делаются без ничего.

Не всегда, но частенько.
  • 0

#23   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Март 2009 - 00:48

ну и как долго они ровными остаются да их намочи а потом высохнут, винты сплошные, это же деревооо :) живой материал да они просто лежат и то размеры гуляют, сосна все таки

40 досок на объек 120 метров по полу,что ли не купить,сначала на двери,на наружние углы,потом они же на окна,,без единого маяка! Отштукатурил дом,и на дрова. Ладно, пытался фотки с фотика закинуть,они большие не лезут,надо уменьшать,лучше один раз увидеть,чем шум разводить,я про одно они про другое,было уже год назад . [lollol] Там доски в проёме дверном -из мусорной кучи взяты,щас покажу как их ставить. Доска,ежели чуть кривая,она ж гнётся,подогнул,и шурупень загнал,есле бы перегородка была не 100 мм,туда бы забился такой же гвоздь.

• Инструкция_по_применению_1 - Размер 443,59К, Загружен: 84
  • Инструкция_по_применению_2 - Размер 360,32К, Загружен: 64

• 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 10 Март 2009 - 01:08

40 досок на объек 120 метров по полу,что ли не купить

купить, у меня и щас полсотни валяется для других нужд, все кривущие, да и привезли неровные, хотя выбирали их там, да строгали

лучше один раз увидеть,чем шум разводить,я про одно они про другое,было уже год назад .

было, но ты до сих пор не веришь что ротбанд по слойно мона наносить :) ждем [havita]
  • 0

#25   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Март 2009 - 01:13

было, но ты до сих пор не веришь что ротбанд по слойно мона наносить :) ждем

Я верю что можно,ты не веришь,что он отваливается,если на непросохший,и негрунтованный наносить! Только не надо крику,мол это фотожоп,у меня таких тьма! Я думаю прояснилось,для тех,кто шпателя не первый раз в руках держит? Для шлифовки углов,есть спец тёрки,знаете да?

• Накосячено_лажоштукатурами - Размер 717,69К, Загружен: 84

• 0

#26   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 10 Март 2009 - 01:24

...ты не веришь,что он отваливается,если на непросохший,и негрунтованный наносить!

И я не верю. А грунтовка на промежуточных штукатурных слоях вещь не только бесполезная, но и вредная.
  • 0

#27   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 10 Март 2009 - 01:34

И я не верю. А грунтовка на промежуточных штукатурных слоях вещь не только бесполезная, но и вредная.

Грунтовка вредна, если на непросохший слой нанесена. А на сухой - одна польза. :-)
  • 0

#28   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Март 2009 - 01:35

Жаль ну,не дай тебе бог,влипнуть,как те пацики,на том доме,откуда фотка :lol: Они тоже не верили :P Модно,в таких случаях говорить про бракованный материал :lol:

• Инструкция_по_применению_3 - Размер 464,45К, Загружен: 68
  • DSC01979 - Размер 382,59К, Загружен: 56

• 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 10 Март 2009 - 02:26

Только не надо крику,мол это фотожоп,у меня таких тьма!

вот тоже не надо што у меня фшоп, у самого таких много вот серия из фоток, где пришли чуткие сантехники и начали даже очень безпардоно крушить отбойниками (именно ими а не перфами) стены под свои трубы, как видишь от этого не обрушилась штукатурка, а электриков и кондейщиков и ещё всяких хватает, только бы курочить у нас всё :) , фоток со штробами по всю стену не нашел, там кондейщики хороший такой выход трубок сделали на улицу :D на второй фотке пришлось расширить проем(тоже жестким отбойником) на срезе виден слой ротбанда на третьей фотке в углу у трубы видно гребенка сделана зубчатым шпателем, говорит о послойном нанесение и толстых слоях твоих пациков я и здесь видал, наносят ротбанд на гладкий предыдуший слой вот и получают каку, гребенка это обязательное условие при послойной работе, мы промежуточно никогда не грунтовали и не ждали пока слой полностью просохнет вот ещё, тут к сантехникам электрики подключились :D

• разруха - Размер 237,77К, Загружен: 48
  • разруха1 - Размер 246,89К, Загружен: 51
  • разруха3 - Размер 258,91К, Загружен: 48
  • разруха4 - Размер 170,94К, Загружен: 46

• 0

#30   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Март 2009 - 02:50

твоих пациков я и здесь видал, наносят ротбанд на гладкий предыдуший слой вот и получают каку,

Это не мои,такая же хня получается при штукатурке с фасадной сеткой!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru