Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Углозащитная металлизированная лента

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь применяет такую для защиты углов, имеет смысл?То что поверх обоев неохота (пластиковые/деревянные уголки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду бумажная лента с 2 приклееными полосками латуни? 12р за метр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там наверное не латунь, оцинкованная сталь наверное, видимо о ней речь, на бумаге.

Типа такой http://www.psm-pro.ru/p...php?pid=0002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормалды. Пользуй смело. Сам пользую на малярных (неармированных) углах. ДФОрмирую угол смесью, даю застыть, а на малярке ужде вклеиваю этот. Полет нормальный. Если хочется чего-то получше, то пвх есть - они крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо на шпаклёвку и шпаклёвкой сверху. Железками вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Железками наружу не надо. Частенько такая лента попадается, что металл легко от бумаги отрывается. Я бумагой кверху клею. На ПВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фигня эта ленталучше алюминь уголков только другие люминь уголки ( с оцинковкой дубовой не путать)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фигня эта ленталучше алюминь уголков только другие люминь уголки ( с оцинковкой дубовой не путать)

Они незаменимы на доделках, когда уголок в штукатурку не вмонтирован изначально.А угол защитить надо малой кровью.Я пластиковые сверху ненавижу. Когда деваться некуда их клею.Они весь интерьер до уровня забегаловки опускают. ИМХО, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фигня эта ленталучше алюминь уголков только другие люминь уголки ( с оцинковкой дубовой не путать)

Конечно фигня. Но у люминиевых уголков потом ещё трамплин сводить надо. А лента эта практически не утолщает слой шпаклёвки. Иногда без неё не обойтись. Хотя не люблю я её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю, но выбор-то какой? Во время штукатурки вкрячить оцинкованые углы. Супер. Откосы только так и делаю.Такую же железку поставить на обычные углы - не вопрос. Если у народа фобии, заменить оцинковку на пвх.Тогда стык откоса с рамой тоже на пвх стартер ставлю.Если совсем беда с головой, то ничего никуда не ставлю, формирую углы смесью, даю застыть и на малярке армирую бумажными. В общем, аккуратненько, но себе бы так не сделал. Самый послежний вариант - вообще ничего не армировать, а оставлять углы такими какие они есть. Тоже можно остренько сделать, но хватит только до первой переноски стола из комнаты в комнату.Аллюминий и прочие дела рассматриваем в рамках альтернативных материалов. Они есть, их много, там хоть из слоновой кости углы делай - кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у люминиевых уголков потом ещё трамплин сводить надо. А лента эта практически не утолщает слой шпаклёвки

Ну не знаю, не врубаюсь :) уже который раз было про эти уголки я знаю что это за лента такая и также знаю что такое алюминевый (это ключевое слово) углозащитный перфорированный профильон настолько тонкий по толщине насколько это возможно, и трамплин от него можно сказать никакой, да он толщины такой же что куски оцинковки наклеенные на бумагу но работать им намного удобнее, вот достались мне сегодня откосы дверных проемов оштукатуренные, так уходят от уровня 0.5-1см , так не проблема, я уголки выдвинул по уровню (и уголок поставил и заодно уровень сделал вертикальный) завтра помощник как по маякам протянет простенки правильцем и будут полный гуд проемчикиа лента? да её клеить морока та ещё :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лента? да её клеить морока та ещё :)

Лента- вещь малярная,для малярки она лучше!А уголки-проще,но не то ,если где то что нить подтянуть это да,у в штукатурку,их целенаправленно ставить на наружние углы,это для мастеров с руками из жопы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента- вещь малярная,для малярки она лучше!А уголки-проще,но не то ,если где то что нить подтянуть

так и уголки эти малярные именно под шпаклевку тонким слоем, а то что с их помощью кривоту можно подтянуть так это бонус :)под штукатурку дубовые оцинкованные идут, да там толщина железа не меньше чем у профиля

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под штукатурку дубовые оцинкованные идут, да там толщина железа не меньше чем у профиля

Под штукатурку доски идут сосновые ,на худой конец рейки штукатурные на вот такие гвозди! Эти по блокам,а ещё по бетону есть они почти такие же,вот это по мастерски,а уголки-детское!

post-11892-1236630209_thumb.jpg

post-11892-1236630403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под штукатурку доски идут сосновые ,на худой конец рейки штукатурные на вот такие гвозди!

мы про шпаклевочные трындели :) а ты все про штукатуркузнаем мы эти гвозди и доски ещё ровные надо поискать, нас кривизна досок в несколько мм. ни как не устраивает :) , мы или правило на угол присобачим или профиль приколотим

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под штукатурку доски идут сосновые ,на худой конец рейки штукатурные на вот такие гвозди! Эти по блокам,а ещё по бетону есть они почти такие же,вот это по мастерски,а уголки-детское!

Доски - это прошлый век. Сейсас существуют алюминиевые правила. Понятно, когда несколько гектар штукатурки в общественном здании со средненьким качеством, нафиг нужно углы армировать. А вот когда в квартире каждый сантиметр чуть ли не языком вылизываешь, то уж, звиняйте, доски и рейки тут не катят, шибко кривые они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот FugenFührer высказал всю правду про см2 :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда в квартире каждый сантиметр чуть ли не языком вылизываешь, то уж...

+1. Самого замуруют за такие стенки. Прям рядом с досточкой.:-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не устроит. Носом водишь, миллиметры ловишь... post-3486-1236632452_thumb.jpgВот штукуатурный угол. В принципе, его можно только бумажкой проклеить - будет хорошо. Но по желанию пвх вклеиваю и шпаклюю. Пластик тоненький, угол получаеится очень крепенький. Разница с бумагой только в том, что ее наздир моно шпаклевать, а с пвх приходится какой-то слой давать, чтобы сохранить идеальную плоскость. А так разницы вообще никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доски - это прошлый век. Сейсас существуют алюминиевые правила. Понятно, когда несколько гектар штукатурки в общественном здании со средненьким качеством, нафиг нужно углы армировать. А вот когда в квартире каждый сантиметр чуть ли не языком вылизываешь, то уж, звиняйте, доски и рейки тут не катят, шибко кривые они.

Под алюминевыми правилами,я рейки штукатурные и подразумеваю,от такой армировки,толку нет.И не вынуждайте меня доски ровные фотографировать парни,это смешно!Все эти плюсы и минусы давно подсчитаны.Гектары штукатурки делаются без ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.