Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Фото распредилительного щита в квартире

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Опубликуйте плиз фоты как разводите проводку внутри распределительного щита. Сбоку я так понимаю стоят типа расчесок, шинки где-то прикреплены, DIN-рейки...и проводок аккуратно через расческу поворот и на автомат... Спасибо.

Поделиться сообщением

buka

Не очень понял, чем тут хвастаться, но на. Такие вот они получаются как братья близнецы у меня.

Поделиться сообщением

olejonok

Да, это я как раз и хотел увидеть :)Я вижу приверженца ABB :)Вижу шинки нуля, земли, а вот фазной не вижу :(

Поделиться сообщением

olejonok

И у тебя красный ПВХ 6кв.мм на вводной зашли, а вышли уже СИНИМИ - непорядок, карты путают и сливаются с синим НУЛЕМ :(А контактор у них проценить не сможешь ? Что-то я в УФЕ найти из того что мне нужно не могу :(

Поделиться сообщением

buka

Вижу шинки нуля, земли, а вот фазной не вижу :(

Леграновская. Вот она вблизи.post-3486-1237675471_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Вот этот контактор ESB 63-40 220ВТак как там 4 полюса, то мне нужно 32А на полюс. Я на фазу и ноль полюса объеденю по паре и будет у меня 63А в итого.

Поделиться сообщением

buka

И у тебя красный ПВХ 6кв.мм на вводной зашли, а вышли уже СИНИМИ - непорядок, карты путают и сливаются с синим НУЛЕМ :(откаты это весчь ! :) А контактор у них проценить не сможешь ? Что-то я в УФЕ найти из того что мне нужно не могу :(

Если хочешь, вложу в посыль. Чертов сифон все еще едет. Они обалдели совсем - никогда такого не было раньше. Но тебе оно только на руку - ты не торописся. А есть что-то более подходящее для твоих целей. У меня весь каталог в наличии, если что. Даже вольтмеры и всякие индикаторы есть - полная светомузыка. Когда щит получается скудненький, набиваю всякой такой хренью. Тут-то просто места не было. Типовое жилье.

Поделиться сообщением

olejonok

По шинке фазной понял теперь :) Оказывается можно и так :)

Поделиться сообщением

buka

И у тебя красный ПВХ 6кв.мм на вводной зашли, а вышли уже СИНИМИ - непорядок

Мы над этим работаем. Сам не люблю так делать. Щиток должен легко читаться, а здесь бардак полный. Нехорошо. Согласен.

Поделиться сообщением

Andy816a
olejonok, могу свой шит раскрыть и сфотографировать, да опасаюсь, что Kerk зачмурит... :) Бо, не все провода у меня там под прямыми углами выложены.

Поделиться сообщением

olejonok

Пошукал я по ABB - у него похоже на 32А нету, есть 24А, потом 40А Вот у этого как раз один контакт на 40А. при объединении 80А с гаком хватит... правда и цена нарисовалась кхе-кхе...Ищу сейчас у Легранда или у Немцев попроще... может Шнайдера найду.

Поделиться сообщением

olejonok

ANDY816A:

Давай, давай ... это ж для опыту полезно будет :) Я когда-то очень давно комп. щитки собирал - розетки RJ45 и т.п. - вот теперь пришло время опыт на низковольтку себе применить :)

А есть что-то более подходящее для твоих целей. У меня весь каталог в наличии, если что. Даже вольтмеры и всякие индикаторы есть - полная светомузыка.

Я вот эту фигнюшку уже проплатил (в пнд. деньга уйдет) ASP-1RV - http://asp-v.narod.ru/auto1v.htm

соотв. под него контактор ищу. В нем цифровой вольтметр есть с возможностью коррекции его показаний плюс запись событий :)

Шнайдера серии ДОМОВОЙ процентов на 80 закупился, остались пара ДифУзо - каких мне надо параметров в магазинах у нас нету, а ИЕК и иже с ним покупать рука не поднимается, хоть и 3 р ведро....

Поделиться сообщением

buka

ну да. Я если уж делаю что-то одной маркой, то делаю все. Было уже не один раз, что разные марки плюют на селективность и вырубаются как им вздумается, а не как надо. А фашики в этом деле, что италия в монтажке. Есть все и с поцелуйчиками вдогонку. А я падкий на поцелуйчики ;)post-3486-1237677243_thumb.jpgХорошая работа самим нравится. Это же понятно.

Поделиться сообщением

olejonok

Крышка на эту коробку просто одевается и так-же снимается ? Это не дверца ?

Поделиться сообщением

buka
post-3486-1237677842_thumb.jpg post-3486-1237678141_thumb.jpgКрышка с дверкой. Не скажу, что я прямо люблю этот щиток, но он мил. Абэбэшный не взял, потому что эти еще не выработал. Как только, так сразу.

Поделиться сообщением

olejonok

Какие требования к щиткам ? Собираюсь делать свой (полностью встроить в стену) и, возможно, дверцу не распашную, а сдвижную по стене. Планируется в гардеробной перед щитком сделать вешалку с плечиками для одежды, то есть дверцей не охота махать на распашку, хочется между вешалками протиснулся, сдвинул дверцу и отщелкал что нужно :)Я так понимаю - требование главное одно - не поддерживать горения и не гореть ?Текущая бодяга с будущим местом установки нового щитка и новой проводки :post-19386-1237678797_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Требование одно, но другое: мелкими купюрами не создавать видимость больших сумм в конверте. Если же серьезно, то у всех щитков, продающихся в свободной продаже есть адекватирующая их применение бумажка. Открывай Правила, учи назусть. Завтра приду - проверю.ЗЫ. Предлагаю тему в мастерскую слить с посторонних глаз долой.

Поделиться сообщением

Andy816a

olejonok, держи

post-11036-1237679392_thumb.jpg

Петли на всех проводах - не халтура, а сделаны специально - технологический запас(на случай переключения, обламывания и т.п.)

Юзаю тоже АВВ по 2-м причинам:

- достойная фирма;

- buka, дай бог ему здоровья :beer: , поделился 10% дисконтной картой. Учитывая, что все розетки и выключатели у меня тож - АВВ, реальная экономия на закупке составила более 2000 руб.

Поделиться сообщением

buka

А чо автоматы пьяные и злые? Почему не обнимаются? Ты же в клубе усатых, знать должен этот монтажный секрет вроде.

Поделиться сообщением

Andy816a

Бука, я первый раз в жизни щит собирал, будь снисходительнее... :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует