Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Фото распредилительного щита в квартире

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Канэшна бэру!Закажи с ебя на себя, потом перешлешь мне. Посчитаемся уж там.Я уже и щиток последний исправил как было велено - теперь все пучком. Вкрячу эту штуку обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офтоп.

buka, давеча обещал подсветку сантехшкафов показать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе не подойти - полы сохнут.

post-3486-1237932758_thumb.jpg

Могу еще вот такой беспредел показать. Завтра буду кого-то убивать.

post-3486-1237932991_thumb.jpg

А вот это меня убило :D Круто. Я такого никогда не видел, правда. С лица показать не могу, поскольку непредусмотрительно сфотал его вместе с крышующим его хозяином. Милейшее создание.

post-3486-1237933213_thumb.jpg

Кстати, BUKA, ты же любишь при наличии пространства в ящике светомузыку устраивать?

Чета я порылся там, на дин-рейку ничего такого не нашел. Не туда смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, это не на DIN рейку. Мне не критично. Я ж свой ящик буду делать, это там и встрою в сторонке от DIN'реек. К тому-ж у меня и счетчик Энергомеровский от строителей с пломбами тоже не DIN'овский

2) Для Амперметра нужен доп. источник питания 9-12В

3) для Частотомера и Вольтметра ничего не нужно :)

Каково будет твое решение. Что брать\не брать ?

делаю предупреждение (второе кстати) - мужики трындеть либо в личке или курилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне на рейку бы что-то. Раз там все шоколадно, может аббэшные стрелочки с циферками подвернутся какие недорогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, это не на DIN рейку. Мне не критично. Я ж свой ящик буду делать, это там и встрою в сторонке от DIN'реек.

У меня строго все. Я колхозить не могу. Мне не выпить столько, чтобы у меня потом с будуна по комиссии все приняли.

делаю предупреждение (второе кстати) - мужики трындеть либо в личке или курилке

делаю напоминание, что просил эту тему слить в мастерскую, чтобы ее вообще никто не видел, потому что здесь личного больше, чем общественнополезного.

а на просьбу я ответил - тут пусть KGB решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне на рейку бы что-то. Раз там все шоколадно, может аббэшные стрелочки с циферками подвернутся какие недорогие?

Абб-шное дешевое не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли индикатор потребляемой сетью мощности ? сейчас буду рыть инет.

А нафиг тебе он?

Ты же уже "остановился на Энергомере". :)

Вот там и есть, напр. в СЕ-102 как Andy816a писал, измеритель мощности.

Но не мнгновенной, запаздывает минуты на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще вот такой беспредел показать. Завтра буду кого-то убивать.post-3486-1237932991_thumb.jpg

Интересный лючок...Где пощупать можно, или это не серийное производство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

АВВ. Модульные аппараты. Измерительные приборы

http://library.abb.com/...08BRU_09.pdf

post-11036-1241888538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смонтировал я свой щиток, потестил, теперь буду встраивать на объекте :)Выкладываю на общее обозрение для критики :post-19386-1242401577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего критиковать??? сделал с душоюя бы только сказал что места у тебя наверное много, я себе не позволяю такие дырки делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много не много - вся стена в гардеробной за висящей одеждой будет моя :) Правда я в ней правее этого щитка планировал щиток для слаботочки, но обломился - там проходит монолитная стойка. Думаю теперь куда бы его засунуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. А где будет крутой амперметр? :) Шунт есть, а табло не видать.И вопрос, не критика. У тебя выходяшие фазные с автоматов - влезут ли в короб?И правый короб, имхо, мал для 14-и проводов разводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет аккурат над счетчиком :)Я для него корпус еще не придумал (либо склею из этого инсулака, либо подходящий корпус найду от чего-нть).По поводу выходящих - думаю над этим :) Там в обмотке получится и 2.5 и 1.5 квадрата. Надо пучок смотать и примериться, может быть придется справа и слева вертикально еще кабель-канальчики пустить (благо обрезок есть). Так как у меня "земля" внизу слева и сверху справа (по углам) и до них нужно довести и заводить буду сверху.Как смонтируюсь в стене тоже отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недизайнерский щит. Читается (это огромный плюс), но вообще так себе. Неаккуратненько все. Я вот хочу сделать Щит Мечты, да все подходящего объекта нет и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый архитектор-дизайнер тоже хотел на примере своей новой квартиры сделать образец для всех своих бывших и будущих клиентов, но.... кризис.... бюджет сокращен и было сделано бюджетно и без лоска. И его мечта так и осталась мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другое. Для показушек всякого полно, просто то, что хочется не пройдет приемку. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в продаже новый девайс, называется

Адаптер ВАГО 773-331

post-11036-1242492046_thumb.jpg post-11036-1242492062_thumb.jpg post-11036-1242492076_thumb.jpg

Возможна установка на дин-рейку. Имхо, достойная замена китайским клеммникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смонтировал я свой щиток,... Выкладываю на общее обозрение для критики

Оригинальное использование канала-расчёски, в щитах такого не видел. Порядка добавляет - мне идея пригодиться. :) А вот фанера "не гармонирует" - листа эбонита жалко? Или это тестовый вариант?С фазой на автоматах чего-то перепутка, где-то слева, где-то справа.... Или цвета попутал (у счётчика ЦЭ6807Б фаза - левые (1/3 клеммы), а на ДА - правые)? :blink: Схемка где у тебя была - много автоматов на вводе стоит?Про исходящие на нагрузки кабеля верно сказали, не влезут, ещё и горизонтальные кабель-каналы придётся добавлять или на более объёмные менять.А в целом - не щит, а "пульт управления с терминалами для коммутации".Похожий забацал себе в гараже - тут контакты под сварку, тут подвод 12В в яму... Только панели не прозрачные.Ты сколько раз на дню в щиток лазить собираешься? У меня ощущение, что раза 2-3. :D...Уж раз упомянул, вставлю свои гаражные фотки на предфинальной стадии.

post-3509-1242626984_thumb.jpg

post-3509-1242627006_thumb.jpg

post-3509-1242627019_thumb.jpg

post-3509-1242627037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.