Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Продукция ЭКФ - нарекания есть ?

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Хочу УЗО и ДифАвтоматы российской "сборки" так сказать прикупить. По ценам в сравнении с тем-же Шнайдером (серия "Домовой") раза в 2.5 дешевле будет.Вопрос - не вылезет ли мне это боком ? Кто пользовал, знает, опыт эксплуатации... плиз.

Поделиться сообщением

froggy

Российские -это какие?ИЭК ,ДЭК и подобные им (то что распространено в магазинах) это все"зроблено в китае".В коробке даже честный вкладыш лежит.

Поделиться сообщением

olejonok

Да я уже "вкурил" этот факт (ИЭК, ДЕН, ЭКФ), так сказать, поэтому отстегиваю за Шнайдер и плачу :) (ударение в последнем слове на усмотрение читающего)

Поделиться сообщением

Satanas

Предпочитаю настоящие Legrand

Поделиться сообщением

Nordus

IEK "российской сборки" - 2 года в эксплуатации (УЗО и автоматы). Нареканий нет.

Поделиться сообщением

Evgenik

Если автомат находится постоянно включеным,то чего ему будет?Если часто включается-выключается,то обычно барахлит механика,даже фирменный если включать-выключать хотябы раз в день может подвести.Недавно был такой случай с итальянским автоматом(стоял в итальянском оборудовании)-средь бела дня пропала фаза через него.После разборки оказалось,что немного сместились контактные площадки и в результате прогорели,правда и ток через них тек около 15А. А ДЭКи какие то на слаботочке стоят постоянно включеные уже лет 5.

Поделиться сообщением

Если автомат находится постоянно включеным,то чего ему будет?

Может гудеть, трещать, гркться. С ЭКами такое часто наблюдается.

Поделиться сообщением

Evgenik

Чтоб автоматы гудели ни разу не слышал,вот контакторы за милую душу.А трещат и греются,то это опять же от полохого контакта,и если автомат гуамно,то начнет он себя вести так если не сразу после включения,то очень скоро.Так что покупая недорогие автоматы нужно просто тщательнее их проверять в работе,особенно в первое время.

Поделиться сообщением

dimp

Так что покупая недорогие автоматы нужно просто тщательнее их проверять в работе,особенно в первое время.

ага устраивать КЗ, прогружать их током уставки, измерять время срабатывания :D разберите один и сравните (с любым дорогим) что там внутри и из чего, лет 7 назад на выставке - было предложение по поставке китайских автоматов по 13 зелёных центов за штуку, с нанесением любой маркировки :D так что, дорогие тоже должны быть из надёжных источников

Поделиться сообщением

Evgenik

было предложение по поставке китайских автоматов по 13 зелёных центов за штуку, с нанесением любой маркировки :D так что, дорогие тоже должны быть из надёжных источников

Вот именно!А где их эти надежные источники взять,если в городе всего два магазина торгующих дорогими автоматами.И если уж сами автоматы умельцы нашлёпали,то бумажки к ним и подавно нарисуют.Не будешь же каждый автомат разбирать при покупке.Так что уж и не знаю,что в этом случае лучше- купить конкретный китай осознавая,что это такое и чего от него ожидать или купить дорогое под фирменной вывеской и тешить себя мыслью "это фирма,работать будет хорошо,не зря ж я бабки отдал"? :blink:

Поделиться сообщением

froggy

А вообще- то ставь что есть тут дело везения. и насчет УЗО- заземление то есть? И ли рабочий ноль=)?

Поделиться сообщением

buka

Вот именно!А где их эти надежные источники взять,если в городе всего два магазина торгующих дорогими автоматами.

Надо обращаться на любимый форум за помощью. Здесь вам не только советом, но и красиво потратить помогут.

Поделиться сообщением

Evgenik

Так не все же знают про наш любимый форум,а я говорил,так сказать,от лица среднестатистического гражданина. :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации