buildinggalaxy

Как должна выглядеть документация для строительства ?

В теме 28 сообщений

Людям впервые сталкивающимся со строительством рекомендуется :1. Не верить , что здание можно построить без проекта.2. Понимать , что проект( рабочие чертежи) не может быть выполнен на 2-4 листах.. даже если такие чертежи или картинки очень красивые.3. Понимать , что каждый архитектурный изыск, ломанная конфигурации здания и устройство подвала несет дополнительную финансовую нагрузку4. Знать ,что индивидуальное проектирование занимает много времени !!5. Понимать, что картинки планов и фасадов, представленные в журналах готовых проектов проектом не являются !!Предлагаю в этой теме выкладывать образцы документации со всеми разделами!

0

Поделиться сообщением

IMHO здесь не СТРОИТЕЛИ, здесь большинство РЕМОНТНИКИ :).

0

Поделиться сообщением

При ремонте нельзя забывать о несущих конструкциях , многие даже не догадываются что можно демонтировать , а, что нет если бы модераторы разрешили дать ссылку на другой сайт , то показал бы фото ,как сверлятся отверстия в несущих железобетонных плитах под вентиляцию... после таких ремонтов нужна реконструкция и усиление перекрытий например...По этому тему о проектировании считаю актуальной ... лучше 10 раз изменить проект на бумаге , чем сто раз перестраивать :)))

0

Поделиться сообщением

Модератор не спит, ты ссылку давай, если он сочтет он ее выкусит, а так все останется :) Здесь много информативных ссылок на другие ресурсы.

0

Поделиться сообщением

вот ссылка на фотографии , где выполнены отверстия в плите , вентиляцию делали без учета особенностей несущих конструкций мне пришлось делать проект усиления перекрытия , а стоимость работ выросла на 300000 тысяч рублей и это на площади 30 м2 buildinggalaxy.ru/69.html?project_id=45

0

Поделиться сообщением

IMHO здесь не СТРОИТЕЛИ, здесь большинство РЕМОНТНИКИ :).

Отделочники. Но тема несущих стен актуальна и познавательна.Перепланировки сплошь и рядом.
0

Поделиться сообщением

Кстати перед началом ремонта очень важны четкие обмеры помещений .. чтобы не наврать с объемом материала и объемом работ :) В моей практике Самый большой объем который пришлось обмерить это Отель азимут в г Санкт-Петербурге ( бывшая гостиница Советская) приблизительно 54000м2 точность обмерных работ по техническому заданию заказчика составляла 20 мм..По нашим обмерам Английская компания выполняет проект реконструкции отеля.....

0

Поделиться сообщением

У меня вопросик сразу по сабжу.Идёт мода на тёплые балконы.Старый выступ в балконном проёме под окно сносится.По сути - это часть капстены.Но в 2 случаях, его кладка вобще со стеной не связана была, а пристроена.Ещё в 2 случаях, я оставил кирпич на связке, а обрубил после неё. Т.е. - сузил этот проём см на 20. Хотелось бы услышать профкомменты по этому поводу.

0

Поделиться сообщением

Давайте разберемся Мы говорим о балконе или о лоджии в кирпичном здании 1)в балконах ( балконная плита как правило защемлена в несущей стене и заанкерена с плитой перекрытия ) можно удалить часть проема , а именно подоконную часть до отметки порога на балкон , порог рекомендую не трогать -он является прегрузом для консоли(балкона) 2) Лоджия - плита лоджии опирается в большинстве случаев на стены перпендикулярные стене с проемом здесь вы можете демонтировать и подоконную часть и порог :)3) В любом случае простенки не трогайте перемычки расположенные в них могут иметь минимальные опирания. 4) Если сомневаетесь лучше покажите ваш балкон специалисту ... а если Вы Питере могу посмотреть лично сказать точно и сделать официальное заключение , лицензия и опыт всегда при мне :))))

0

Поделиться сообщением

Кирпичные здания мне достаются. :)Про перемычку знаю. Поэтому и берусь ломать. Интересовал правовой и технический момент. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

А в этом случае эта "лоджия" а точнее ее плита перекрытия является сплошным монолитом со всем полом на целом этаже :)post-19386-1237559257_thumb.jpg post-19386-1237559410_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так пол и не трогаешь. Только выступ. Он на верхней фотке у тебя виден хорошо.Но такой балкон утеплять, ИМХО, золотым станет. Особенно, если сосед снизу не поставит окна. Такой бутер на полу делать придётся - подиум будет по сравнению с комнатой. А это не айс при его площади.

0

Поделиться сообщением

Уже айс :) 50 мм UPS URSA решил все вопросы :)post-19386-1237561517_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить - это тот же дом?А насчёт УРСЫ - набери в поиске - отзывы о URSA.

0

Поделиться сообщением

Да, это следствие из ФОТО 1 только ракурсом повыше :)Урса Урсе рознь.У меня вот этот :Наименование URSA XPS N-III-LПлотность, кг/м3 35Теплопроводность при 25оС, Вт/(м-К) 0,031Прочность на сжатие при 10% деформации, МПа 0,32Предел прочности при изгибе, МПа 0,54Модуль упругости, МПа 12Водопоглощение за 24 часа, % по объему 0,30Паропроницаемость, мг/м*ч*Па 0,015Капиллярность 0Коэффициент линейного теплового расширения, К-1 7х10-5Группа горючести Г 1Температура применения, оС -50 до +75можно сравнить со всеми любимым Пеноплэксом 

0

Поделиться сообщением

Дом классный. Вот в этом варианте - кирпич, стеклопакеты. Айс. Если тфой - от души здрямлю.Насчёт УРСЫ - вопрос открытый ещё оставлю. Поспрашаю ещё. :)

0

Поделиться сообщением

если бы модераторы разрешили дать ссылку на другой сайт , то показал бы фото ,как сверлятся отверстия в несущих железобетонных плитах под вентиляцию... после таких ремонтов нужна реконструкция и усиление перекрытий например......

Давай. Специфика форума - отделочные работы. Но строители нам тоже нужны. Иногда появляются вопросы по конструкциям зданий. Будем рады тебя тут видеть. Если, конечно, не на денёк зашёл, себя прорекламировать. Много таких уже было...
0

Поделиться сообщением

РОНИН:Да, мой, ремонтируюсь с осени потихоньку.По УРСА задавай вопросы - проблем нет. Мне понравилось с ним работать.Утеплял лоджию по запатентованной технологиис небольшими моими нововведениями по ходу пьессы...Вот как было это изнутри : _

А это текущее состояние (стяжка, теплый пол, утепление):

post-19386-1237579887_thumb.jpgОсталась обрешетка и гипрочные работы + штукатурка по всему периметру :) Об этом я сейчас как раз здесь теоретически натаскиваюсь :)Информация:В результате исследований, проведенных Российским НИИЖБ, слой пенополистирола толщиной 4 см заменяет:4,5 см минеральной ваты;6,5 см древесно-волокнистой плиты;14 см древесины;38 см керамзито-бетона;86 см кирпича

0

Поделиться сообщением

А ты зачем белый фасад окнам заказал?

0

Поделиться сообщением

Как зачем? Выделиться из общей толпы :) Отличиться...А если серьезно, то на момент заказа было ясно что с тиснением под цвет общего фасада это :1. + 40% к цене заказа2. + 3 недели к срокам.ну нах.... мне такая маскировка :)А беленькие симпатичные получились :) ни у кого таких еще нет :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует