Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж потолка из гипсокартона

Оценить эту тему:


andral

Рекомендуемые сообщения

Такой дефект можно удалить просто шпаклеванием стыка а потом аккуратной шлифовкой мелкой наждачкой Удобно заделать стык не шпателем, просто навести Лр чуток пожиже и мазать стык кисточкой

Sano а вместо ЛР-ки можно использовать Силойте?Шлифовать Силойте тяжелее ?И какой номер наждачки брать(150 подойдет)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой дефект можно удалить просто шпаклеванием стыка а потом аккуратной шлифовкой мелкой наждачкой Удобно заделать стык не шпателем, просто навести Лр чуток пожиже и мазать стык кисточкой

Sano а вместо ЛР-ки можно использовать Силойте?Шлифовать Силойте тяжелее ?И какой номер наждачки брать(150 подойдет)?
Не мучайте себя силойтом, шлифуется от явно тяжелее а тут ещё аккуратность нужна а то нажмёте сильнее и холст снимите Наждачка нужна мелкая (очень) а номеров не скажу не помню покупаю на ощупь, :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, а можно тупой вопрос!!! Про монтаж профилей. Крепил профиль на бетонные стены. Просверлил 10 отверстий - загубил 3 сверла. Может сверлю не так. Вчера купил бур. Вороде результат получше - просверлил 3 отверстия, пока вроде еще держиться. Сверла пробовал стоимостью от 10 до 100 рублей за свло. Последнее покупал - жаба душила, и как оказалось - правильно душила. Так в чем дело? Это обычная практика или нет? Спецы: какие должны быть обороты у дрели, большие или не очень, надо сверло в воде остужать или нет, может чего добавлять? Одним словом хелп, иначе просто помру на этих стенах. Инструмент - дрель ударная (850w).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: ничего себе!...конечно ударной дрелью сверлить - геморройно...дрель жалко блин...обороты не должны быть сильными - сожжете сверло, попробуйте сверлить в 2 этапа - сначала тонким сверлом, потом добуривать 6-й или 8-кой...А что б не помереть - нужен перфоратор...или друзья - у которых оный можно позаимствовать...кхе...тут иногда перфором то воткнешься в какую нить арматурину, и то семь потов сойдет... :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит я из просто жгу. Обороты ставлю самые-самые, поэтому после одного отверстия - все - не сверлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остужать надо сверло водичкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остужать надо сверло водичкой?

Сверло лучше остуждать а ещё лучше купить перф если предстоит масштабный ремонт :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Или взять напрокат, предварительно разметив места для дырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит я из просто жгу. Обороты ставлю самые-самые, поэтому после одного отверстия - все - не сверлит.

давайте посчитаем - 80 рэ сверло, одного сверла хватает, допустим на 5 отверстий, нужно подолбить 200...итого, "один на ум ложим, два отбрасываем" ...епрст...3200 рублей! + явно изношеная дрелька + трясущиеся руки + изможденные соседи...а перфор есть, пить не просит, в хозяйстве всегда пригодится...убедил? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Убедили ;) Сейчас продается перф за 999 рублей. Знакомая купила, попрошу у нее. Правда он с одной скоростью, вообще без регулировки, тоже наверно много не насверлишь. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVG

Перфору скорости не нужны, я своим "односкоростным" столько дыр за 5 лет понаделал..

аж жуть :D. Так что бери напрокат и не сомневайся.

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 VVG: Только поаккуратней с таким перфом! За такую цену продают мягко говоря очень любительские модели, они долго без перерыва работать не могут, портятся. 5-10 дыр, пару часов отдыха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу возвратиться к теме про потолки. Утепляем лоджию, поставили стеклопакеты, присверлили деревянные рейки с стенам и перекрытию, оно такое, корытцем, представляете наверное. Между рейками проложили маты технолайта. Теперь хотим потолок зашить ГКЛВ. Закупили три листа, должно как раз хватить на шестиметровый потолок (ширина 110 см). Между осями реек (они поперечные) 50 см. Вопрос: какой должен быть шаг между шурупами? Толщина листа 9,5 мм. Саморезы "Dark-phos" 3,8х35.Официальной технологией тут тоже не пахнет, такой вот эконом-вариант хотелось бы сделать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyuba

Если каркас, пусть и деревянный, закрепили на перекрытии крепко, то шаг шурупов такой же как в официальной технологии, 200-250 мм и то с запасом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! На кужне хочу сделать козырек дугой. Посмотрел на форуме как делается двухуровневый потолок, но только для того, чтобы посмотреть конструкцию одного уровня. Теперь куча вопросов.1) для крепления гнутого гипсокартона надрезается профиль 28х27 и крепиться, один на потолок, второй внизу на несущем каркасе. А как выставить нужную форму? На потолке пожет еще и понятно. Очертил и гни по линии а внизу? Ведь полоски то жиденькие - хлипкие. Наврятли форму держат и при присверливании будут прогибаться.2) получается каркас - это по стенам (периметру) профиль 28х27 в нем поперечины из 60х27 на подвесах, перемычек нет. Вопрос. на сколько жесткая такая конструкция и не проминается когда к ней листы крутишь?Я все-таки вырезал нижние листы по нужному радиусу, хочу к ним прикрепить уже планку под гнутый картон, закрепить на каркас а в последнюю очередь крепить гнутый лист. Но пока не могу приумать до конца технологию. Может когда мне ответят на эти вопросы у меня другая картина сложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVG сказал(а):

Здрасьте! На кужне хочу сделать козырек дугой. Посмотрел на форуме как делается двухуровневый потолок, но только для того, чтобы посмотреть конструкцию одного уровня. Теперь куча вопросов.1) для крепления гнутого гипсокартона надрезается профиль 28х27 и крепиться, один на потолок, второй внизу на несущем каркасе. А как выставить нужную форму? На потолке пожет еще и понятно. Очертил и гни по линии а внизу? Ведь полоски то жиденькие - хлипкие. Наврятли форму держат и при присверливании будут прогибаться.2) получается каркас - это по стенам (периметру) профиль 28х27 в нем поперечины из 60х27 на подвесах, перемычек нет. Вопрос. на сколько жесткая такая конструкция и не проминается когда к ней листы крутишь?Я все-таки вырезал нижние листы по нужному радиусу, хочу к ним прикрепить уже планку под гнутый картон, закрепить на каркас а в последнюю очередь крепить гнутый лист. Но пока не могу приумать до конца технологию. Может когда мне ответят на эти вопросы у меня другая картина сложиться.

В принципе в статье "потолок в виде ?" все есть, вам только нужно нижние листы с -выпуском- прикрутить для козырька Для более точной формы (то что вверху то и внизу) полоску выставляют по вертикали уровнем а чтоб форма не терялась подпирают профилем 60х27 один край в стену, другой в Пн на полоске гкл, полоску по уровню и скрепляем Пн с Пп -клопом-примерно как на фото, хотя полоска и так хорошо держит форму но ПП-шками слегка корректируем форму, заодно к ним и листы Гкл прикручиваются. :)

post-1-1132085467.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валена

VVG

_ Может, поможет моя технология?

http://valena.h15.ru/arki.htm - я широкие профиля использую. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, прочитал статью и все понял. Правда название у статьи не такое, но порылся и нашел, что мне надо, так что теперь - пробовать. Спасибо.Спасибо и Валену, что откликнулся!!! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один вопросик. Как закрывать нишу в потолке под карниз? Она получается узкой и влезть туда можно только небольшой отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл спросить. Если козырек на потолке от стены выступает на 1,1 м нужны ли промежуточные подвесы или достаточно профиля по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.