123zxc123

подсветка в потолок

В теме 9 сообщений

Всем привет . Хочу установить скрытую подсветку в потолок из люминисцентных ламп . Все это дело видел в квартирном вопросе но не знаю что для этого нужно и где можно все это найти . На рынках продают светильники в сборе ,это очень дорого . Что можете посоветовать ?

0

Поделиться сообщением

Есть вариант установить светильник без рассеивателя в нишу ,что бы его не было видно. Я как понял вы не специалист и предлагать вам размещение контактных элементов и всей начинки в светильнике в нишу не буду, так как это муторно и можно запутаться. А лучше купите готовый узенький с рассеивателем, он стоит 440р.

0

Поделиться сообщением

Я такое сделал, фотку тока как то не могу выложить, видно какое то ограничение, короче провода нужны ШВВП можно, Лампы ЛБ цветность по вкусу, могу соврать 764-е помоему выбрал, да мощность 40, 20 Вт (36, 18) соответственоо дросели и стартеры, лучше электронные баласты с ними возни меньше, и все это соединяем, клемники, ими прям к лампе можно соединяться!! Ничего хитрого нет, только работа!! Схема кстати на электронных баластах будет нарисована. По цене примерно ШВВП 1 м 7 р. Электронный баласт 100-150 р, Лампа 36 Вт 20-40, больше за них платить не стоит, ну и клемная колодка 15 р там 12 клемников в ней, на лампу надо 4, т.е. на три таких лампы хватит, да и бабасты будьте внимательны на 1,2 и 4 лампы есть.Ооо вот и фото post-6846-1239085281_thumb.jpgхы хы хы там видно в окне еще лампы не стоят а у двух цветность не та!!

Изменено пользователем Юзер Саня
0

Поделиться сообщением

может сфоткаешь как это выглядит внутри? какие лампы и как соеденил?

0

Поделиться сообщением

может сфоткаешь как это выглядит внутри? какие лампы и как соеденил?

присоединяюсь :rolleyes: ...
0

Поделиться сообщением

Кстати говоря на светодиодах очень рекомендую, почему спросите, ответ будет прост, высокая надежность это раз, низкое, очень низкое электропотребление это два. Также в качестве подсветки очень кульно смотрится дюралайт на светодиодах и ниче паять не надо, нооо относительно дорого, у нас мона найти от 500 р за метр!! Также в качестве подсветки используется неоновое освещение, очень дорого, для мажоров!! Мой вариант с лампами люминисцентными выбран из за того, что я это все достал на халяву, это жирный +, и мне это все до боли знакомо, еще один + состоит в том, что света дает столько, что используется, как основное освещение! Освещение комнаты получается ровным и значение освещенности колеблится на отметке в 250 Лк на полу!! Что я считаю очень хорошо!! Кстати говоря, я гдето задавал вопрос, как можно управлять лампочками допустим в люстре всего одним выключателем? Мне подсказали, что есть какие то релюшки Леграндовские и Абибишные! Я их пока так и не нашол. Смысл? берем тот же самый кабель канал и паяем за место просто белых светиков еще и линюю допустим синих ну и еще каких нибудь!! И получается в зависимости от настроения подсветку комнаты какую мы хотим!!!

0

Поделиться сообщением

Я тут сегодня электрику покупал, видел люминисцентные лампочки от Хюндай, которые можно соединять друг за другом без проводов....вроде недорогие...

0

Поделиться сообщением

Я тут сегодня электрику покупал, видел люминисцентные лампочки от Хюндай, которые можно соединять друг за другом без проводов....вроде недорогие...

Типо таких http://www..ru/Product....64FFC57FAFC6

отличный выбор и париться как соединять не надо!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует