Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rust-m

Установить полотенцесушитель когда "все криво"

Рекомендуемые сообщения

rust-m

Полотенцесушитель Сунержа (лесенка).Как дали горячую воду все и потекло. Разобрал и понял, что не удивительно.Фитинги в стене под таким углом по вертикали, что при вкручивании ПС верхняя его часть упирается в плитку, верхние кронштейны уже только мешают."Профессионалы" его конечно прикрутили визуально почти нормально... пока воду не дали.Вот теперь думаю, чего с ним делать - или только расковыривать стену и выравнивать трубы?

Поделиться сообщением

dmaraptor

Полотенцесушитель Сунержа (лесенка).Как дали горячую воду все и потекло. Разобрал и понял, что не удивительно.Фитинги в стене под таким углом по вертикали, что при вкручивании ПС верхняя его часть упирается в плитку, верхние кронштейны уже только мешают."Профессионалы" его конечно прикрутили визуально почти нормально... пока воду не дали.Вот теперь думаю, чего с ним делать - или только расковыривать стену и выравнивать трубы?

Лучше конечно трубы выровнять. Или гибкую подводку сделать, но это, ИМХО, моветон да и опасно.

Поделиться сообщением

rust-m

Лучше конечно трубы выровнять. Или гибкую подводку сделать, но это, ИМХО, моветон да и опасно.

А чем лучше их замазывать (трубы) - цемент, алебаст, или еще что? Изменено пользователем rust-m

Поделиться сообщением

dmaraptor

А чем лучше их замазывать (трубы) - цемент, алебаст, или еще что?

Смотря из чего у вас стены. У меня все поштуактурено Родбандом. Можно и клеем плиточным замазать

Поделиться сообщением

Tehnik-san
rust-m ! Примите к сведению,что лидером по протечкам и затоплениям являються ИМЕННО полотенцесушители(ПС) из-за неконтролируемости давления и возможности гидроударов. Поэтому для соединений ПС следует использовать тот же материал,что и основной стояк,ведь трасса к ПС являеться и частью общей циркулляционной трассы ГВС всего дома.На крайний случай можно использовать подключение ПС от отсекающих кранов армированным полипропиленом.Такие подключения ПС можете видеть в моём фотоальбоме http://photofile.ru/use...san/2291516/

Поделиться сообщением

rust-m

для соединений ПС следует использовать тот же материал,что и основной стояк,ведь трасса к ПС являеться и частью общей циркулляционной трассы ГВС всего дома

Спасибо, основной стояк пластик (полипропилен?), трубы такие-же, на счет армирования не знаю, надо проверить, на вид похожи на фотки.Там у вас на второй они запенены, и так можно?

Поделиться сообщением

ibs

Tehnik-san,

видел на Ваших фотках как нижнее, так и диагональное подключение "лесенки". Как все-таки лучше? У меня просто ситация, что, в принципе, все равно как подключать по трудозатратам, эстетике и т.д. А вот байпас чудо-строители влепили того же диаметра. Даже не байпасс, а просто от стояка два отвода...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует