Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Установить полотенцесушитель когда "все криво"

Сообщений в теме: 6

#1   rust-m

rust-m
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:08

Полотенцесушитель Сунержа (лесенка).Как дали горячую воду все и потекло. Разобрал и понял, что не удивительно.Фитинги в стене под таким углом по вертикали, что при вкручивании ПС верхняя его часть упирается в плитку, верхние кронштейны уже только мешают."Профессионалы" его конечно прикрутили визуально почти нормально... пока воду не дали.Вот теперь думаю, чего с ним делать - или только расковыривать стену и выравнивать трубы?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:12

Полотенцесушитель Сунержа (лесенка). Как дали горячую воду все и потекло. Разобрал и понял, что не удивительно. Фитинги в стене под таким углом по вертикали, что при вкручивании ПС верхняя его часть упирается в плитку, верхние кронштейны уже только мешают. "Профессионалы" его конечно прикрутили визуально почти нормально... пока воду не дали. Вот теперь думаю, чего с ним делать - или только расковыривать стену и выравнивать трубы?

Лучше конечно трубы выровнять. Или гибкую подводку сделать, но это, ИМХО, моветон да и опасно.
  • 0

#3   rust-m

rust-m
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:08

Лучше конечно трубы выровнять. Или гибкую подводку сделать, но это, ИМХО, моветон да и опасно.

А чем лучше их замазывать (трубы) - цемент, алебаст, или еще что?
  • 0

#4   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:25

А чем лучше их замазывать (трубы) - цемент, алебаст, или еще что?

Смотря из чего у вас стены. У меня все поштуактурено Родбандом. Можно и клеем плиточным замазать
  • 0

#5   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 17 Апрель 2009 - 20:52

rust-m ! Примите к сведению,что лидером по протечкам и затоплениям являються ИМЕННО полотенцесушители(ПС) из-за неконтролируемости давления и возможности гидроударов. Поэтому для соединений ПС следует использовать тот же материал,что и основной стояк,ведь трасса к ПС являеться и частью общей циркулляционной трассы ГВС всего дома.На крайний случай можно использовать подключение ПС от отсекающих кранов армированным полипропиленом.Такие подключения ПС можете видеть в моём фотоальбоме http://photofile.ru/users/dmytry-san/2291516/
  • 0

#6   rust-m

rust-m
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:53

для соединений ПС следует использовать тот же материал,что и основной стояк,ведь трасса к ПС являеться и частью общей циркулляционной трассы ГВС всего дома

Спасибо, основной стояк пластик (полипропилен?), трубы такие-же, на счет армирования не знаю, надо проверить, на вид похожи на фотки. Там у вас на второй они запенены, и так можно?
  • 0

#7   ibs

ibs
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:52

Tehnik-san,

видел на Ваших фотках как нижнее, так и диагональное подключение "лесенки". Как все-таки лучше? У меня просто ситация, что, в принципе, все равно как подключать по трудозатратам, эстетике и т.д. А вот байпас чудо-строители влепили того же диаметра. Даже не байпасс, а просто от стояка два отвода...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru