novikoff

Как лучше продолбить проем в кирпичной стене?

В теме 7 сообщений

Имеется кирпичная стена толщиной 1,5 кирпича. В ней необходимо продолбить дверной проем (2м х 1м). Как лучше это сделать?У меня такой вариант: насверлить сквозных дырок и затем долбить перфоратором. Если это нормальный вариант, то подскажите какое оптимальное расстояние между отверстиями? 10 см нормально? Или лучше меньше? Или можно побольше?ps болгарку использовать не хочу.... да и нету большой, только маленькая.

0

Поделиться сообщением

нормально будет если сначало заведёте металл уголки под будущий проём, чтоб в итоге он не обрушился

0

Поделиться сообщением

Не, не обрушится. На стадии строительства дома в этом месте были заложены бетонные перемычки (вроде так они называются). В проекте дома были одно- и двухкомнатная квартира на площадке. Мы купили две и объединили их на стадии строительства, предусмотрительно попросив строителей положить перемычки в том месте где они должны быть для входной двери второй квартиры. https://homemasters.ru/...eri/?p=62141

:D Дак как сверлить-то? Мне приступать через 2 часа :(

0

Поделиться сообщением

Да очень просто. :)Я делал так: бил отверстия по периметру аккурат посередине кирпича, как раз через каждые 10-12 см. В красный кирпич бур "десятка" входит как в масло. Затем "лопаткой" выковыривал по кирпичику. Дверной проем похожих размеров выбил примерно часа за 3 с перекурами и препирательствами с соседями.

0

Поделиться сообщением

бил отверстия по периметру аккурат посередине кирпича, как раз через каждые 10-12 см.

Т.е. бить не в раствор, а в сам кирпич? Сверлить только по периметру проема? Я думал нужно сверлить "сеточкой" 10*20=2000 дырок... ойёё :D
0

Поделиться сообщением

Ну, у меня "раствор" - песчано-известковая смесь, ковыряется пальцем. :)Так много отверстий не требуется: обозначил проем, и выбивай кувалдой послойно, кусками. Грохоту много, пыли тоже. С напарником проще: сдвинул кусок кладки - вынул.

0

Поделиться сообщением

да просто раскрошить верхний ряд, а после разбирать по кирпичу обрезая-отламывая по краям

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует