watsa

Заделать проем в стене

В теме 5 сообщений

Из комнаты в кладовку встален шкаф, хочу его убрать и этот проем заделать в стене. Стена гипс - толщина 7 см, проем в стене - высота 2метра, ширина 110. Хочу заложить кирпичем, кирпич керамика, пустотелый, выходит ребром класть нужно. Моя идея правильна? И кирпич класть нужно в несколько этапов? То есть сначала какую то часть стены заделать, закрепиться, а потом остальное. Чесно говоря в кладке кирпичей не разбираюсь, но хочется сделать своими руками... Если не сложно обьясните. И через какое время штукатурить? Очень нуждаюсь в ваших советах!

0

Поделиться сообщением

Верно мыслишь. За короткий срок не следует возводить перегородку на большую высоту, надо дать схватиться раствору на нижних рядах. Сделай перевязку кладки со стеной, забивай длинные гвозди в стену в проёме на уровне шва между кирпичами. Штукатурить можно на следующий день после завершения кладки. По стыку между кирпичом и гипсом под штукатурку не лишним будет сетку проложить.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, поняла. Меня мучает еще один вопрос: нагрузка стены, ведь до этого был гипс, кирпич будет тяжелее - значит нагрузка будет больше, это ни на что не повлияет? У меня 9 этаж, мое сооружение не рухнет к соседям? :unsure:

0

Поделиться сообщением

У меня 9 этаж, мое сооружение не рухнет к соседям?

ну это врядливот если основание будет не прочное типа деревянный пол, то тогда оно может разрушится, а если прямо от плиты перекрытия то ни чего не случится
0

Поделиться сообщением

Плита перекрытия, в инете почитала вроде должна выдерживать 800кг на метр квадратный... Спасибо успокоили. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует