Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rabbit-75

Господа, помогите "чайнику" в бревенчатом доме заменить двп на гкл.

Рекомендуемые сообщения

rabbit-75

Ситуёвина такова: старый бревенчатый дом обшит двп. хочется заменить на гкл. вопрос первый: на бревна пергамин надо или еще чего нибудь пристрелить; второй вопрос: какой утеплитель и как крепить?

Поделиться сообщением

Sprayer

Отделка бревенчатого дома ГКЛом это особая технология,всё что могу сказать,нужно делать полностью независимые от бревенчатых стен перегородки,потолки и полы,с зазорами от бревенчатых стен и потолков по 10-20см в зависимости от размеров помещения.тут нужен совет людей занимающихся такими домами.

Поделиться сообщением

rabbit-75

Спасибо, образовали. Высота потолка 2 м. Если уменьшать то получится дом для гнома.

Поделиться сообщением

Evgenik

Высота потолка 2 м.

????? :blink: Наверное дом старинной постройки,грех такой гипсокартоном зашивать.

Поделиться сообщением

Alef

????? :blink: Наверное дом старинной постройки,грех такой гипсокартоном зашивать.

Вот,вот :blink: Чудеса прям...2 метра!...думаю,стоит обыграть "бревенчатость",а с ГКЛ,мне кажется, будет ощущение большой картонной коробки...

Поделиться сообщением

rabbit-75

дому больше 60 лет. Бревенчатость обыграть интересно конечно. Но во первых: как? бревна старые и как придать "съедобный" вид я не знаю, профиль работы немного другой. И второе как: как уговорить тещу что это можно и хорошо :-(

Поделиться сообщением

Д78

Мой тебе совет: не связывайся ты с гкл в таком старинном доме, загородом все материалы должны быть настоящими! Так что оптимальным вариантом благоустройства вашего дома считаю отделку вагонкой! Сейчас даже есть вагонка с имитацией бруса. Для внутренней отделки посоветовал брать вагонку сорта А, (она обычно завернута в индивидуальную упаковку по 10шт) на ней практически нет сучков. :)

Поделиться сообщением

Egorka76

Подруби пару венцов будет повыше дом .Зачем регипс в древне глупо смотрица А если надо то крепят стены на ползуюшие нзависимые брусы которые врезаюца в брёвна Делал как помешение в бревенчатой бане под ванную комнату Вроде три года прошло нечего страшного Но думаю всё равно регипс на брёвнах это не надолго

Поделиться сообщением

Dima

Не так давно была тема: Обшить дом из ГКЛ, дом из деревянного бруса вот ссыка https://homemasters.ru/...-dom-iz-gkl/ (правдо не получается прикрепить ее нормально сильно не ругайте) там я писал свое мнение да и много других и интерестных мнений.
А вообще вкратце повторюсь что обшить можно с соблюдением мининальных но специальных требований и соответствующей дальнейшей отделкой (обои желательно по плотней и по мягче рельефные но не в коем образом не покраска) есть примера стоят не один десяток лет и все нормально.

Поделиться сообщением

rabbit-75

всем спасибо за помочь! думаем что будем обшивать вагонкой, но вопрос как это счастье лучше утеплить? или лучше снаружи утеплять?

Поделиться сообщением

Andrey1411

А если сайдингом попробовать обделать???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует