Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
girlroza

потрескалась штукатурка и плитка

Рекомендуемые сообщения

girlroza

В ноябре 2008 года заштукатурили кирпичную стену под плитку цементной штукатуркой. Слой около 4 см. через месяц на части стены выложили кафель. сейчас часть кафеля потрескалась , а штукатурка где нет кафеля тоже потрескалась и когда стучу молотком по трешинам на штукатурке , то они чуть дрожат. Кафель нужно убирать-Это понятно, а что штукатурку отбивать или можно как то проще решить эту проблему? Штукатурили без сетки и мои мастера как мне кажется не умеют штукатурить с металлической сеткой ( но так как им эта работа проплачена то они и будут переделывать)Часть трещин по штукатурке идет под кафель который не треснул. Этот кафель тоже снимать или можно оставить? Можно ли как то штукатурить без металлической сетки и проволоки на больших слоях( можно ли только гвозди набить).? и почему все это произошло?

Поделиться сообщением

Слой около 4 см.

Можно ли как то штукатурить без металлической сетки и проволоки на больших слоях

заштукатурили кирпичную стену

на кирпичку нормальный слой, вовсе и не такой уж толстый

и почему все это произошло?

и когда стучу молотком по трешинам на штукатурке , то они чуть дрожат.

отслаивается штукатурка, плохо за кирпич зацепилась, не правильно поверхность подготовили или неумеючи штукатурили или ещё чегода и кирпич может силикатный белыйза красный кирпич хорошо штукатурка держится

Поделиться сообщением

girlroza

кирпич красный был .А слой может чуть побольше был в некоторых местах(увы уже не помню).А что делать то теперь.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

А не дал сам дом усадку, или ещё какие нибудь факторы из вне( ж.д. дорга под окнами, или карьер через дорогу...шутка конечно но попробуй учесть всё). Страно что месяц трещин не было, а потом появились( страно для меня может быть, так как я не ахти спец.)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ковырни штукатурку по трещинам. Кирпич не полопался? При правильной технологии цементная штукатурка цепляется за красный кирпич - зубами не отгрызёшь. При нарушении - возможно отслоение. Но чтобы плитку порвало... :unsure:

Поделиться сообщением

MPrk

Ковырни штукатурку по трещинам. Кирпич не полопался? При правильной технологии цементная штукатурка цепляется за красный кирпич - зубами не отгрызёшь. При нарушении - возможно отслоение. Но чтобы плитку порвало... :unsure:

Рвёт ещё как... Тут тема про мелкие трещины (цек) пробегала. У нас на работе в сортире трещины уже четыре слоя плитки "освоили" :P

Поделиться сообщением

stixx

На кирпич можно и без сетки.Сдаётся мне, что ваши горе-штукатуры сразу, за один подход всю стенку закидали.Слой 2,5 и больше сантиметров, требует первоначального нанесения «шубы». А если у вас 4 и более, то и не одной шубы, а раза два предварительно нужно было пройти, только после этого на финиш выходить.ЦПС – штука капризная, поэтому требует особого внимания, можно нанести слой и загладить, а через пол часа проходя мимо готовой стены обнаружить, что сегмент метр на метр задышал.Можно добавлять немного ПВА в готовый раствор или плиточного клея для эластичности, но сохнуть будет дольше.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Можно добавлять немного ПВА в готовый раствор или плиточного клея для эластичности, но сохнуть будет дольше.

Кто с химией дружит, подскажите как "работает" ПВА в ЦПС( а то очень много противоречивых мнений)

Поделиться сообщением

Dreamweaver

Кто с химией дружит, подскажите как "работает" ПВА в ЦПС( а то очень много противоречивых мнений)

отлично дружит.еще в те времена, когда небыло церезита, а по земле ходили динозавры ... , короче, лет 20 назад ложил нам мастер кафель в ванной, так он в раствор лил ПВА. За все это время ни одна плиточка не отошла от раствора.Уже в своей практике, пару раз ложил пол только на ЦП раствор(когда только начинал), две плитки отстали, налил под них ПВА, придавил парой кирпичей и порядок, не оторвать.

Поделиться сообщением

Deniels

Доброго дня!ПВА это по сути винилацетатная грунтовка но не разбавленная от акрилатной не шибко отличается! иными словами дружит на ура! я стенку клал и раствор на 1л воды 150 гр ПВА! очень хорошо получилось!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа