Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

УЖАСЫ нашего городка

Сообщений в теме: 8

#1   bagayama

bagayama
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:14

Заканчивая очередной :) этап домашнего ремонта, решил поделиться с общественностью выявленными безобразиями.Может кому пригодиться в нашем непростом деле. А остальные пусть вообразят себя на просмотре очередного триллера :).Ужас 1: Подняв пол (был деревянный, скрипел и перепад на 7 см - кирпичная хрущёвка 60-х годов) обнаружились странные межэтажные плиты.Поверхность была неровной, из неё местами виднелась арматура (горизонтальная) и при сметании пыли/мусора с поверхности в ненормальных количествах выметались каменные вкрапления. Т.е. начав мести в одном месте я спокойно на глазах разрушал плиту!Дыры в плите, из которых торчали арматурные "транспортные уши" были заделаны таким "цементом" что он разбирался прямо пальцем на куски (оч. похоже на известковый раствор). При этом мои потолочные плиты явно в норме (песок и камень на голову не сыплются).Приглашённая инженер из УК (подо мной магазин) подивилась и рассказала ещё пару интересных случаев про плиты.Особых мероприятий я от неё не ждал (хрен дождёшься :) ), залил торчащую арматуру нормальным раствором + очень сильно загрунтовал плиты ( раз 5 ! :) подряд, чтобы не пылило), перед этим вместо веника применил пылесос.Внешне выглядело так:

Прикрепленные изображения

• пол5 - Размер 238,11К, Загружен: 284
  • пол3 - Размер 189,14К, Загружен: 223
  • пол4 - Размер 152,88К, Загружен: 242
  • пол1 - Размер 93,53К, Загружен: 216

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   bagayama

bagayama
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:44

Ужас 2: Разобрав пол в прихожей, нашёл ещё более интересный сюжет.В стене на уровне плинтуса (!) слегка замазанный штукатуркой идёт ввод на эл.стояк!!!Я когда его расковырял, чуть не поседел. В прошлый давний ремонт плинтуса я менял сам и прибивал их к стене здоровенными гвоздями.Видимо ангел хранитель уберёг меня тогда...

Прикрепленные изображения

• ввод_плинтус - Размер 97,11К, Загружен: 327

• 0

#3   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Апрель 2009 - 18:13

Я когда его расковырял, чуть не поседел. В прошлый давний ремонт плинтуса я менял сам и прибивал их к стене здоровенными гвоздями. Видимо ангел хранитель уберёг меня тогда...

Ну и что,я недавно свату в панельке сверлил дырки под дюбеля для вагонки - два сверла спалил - попал между проводами :D ангел где-то шлялся,наверно бозя за пивом послал...
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Апрель 2009 - 18:23

В стене на уровне плинтуса (!) слегка замазанный штукатуркой идёт ввод на эл.стояк!!!

вот это сильно :o
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 01 Май 2009 - 15:04

Слава строителям коммунизма! :lol:
  • 0

#6   bagayama

bagayama
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 04 Май 2009 - 08:18

В стене на уровне плинтуса (!) слегка замазанный штукатуркой идёт ввод на эл.стояк!!!

вот это сильно :o

Ага! Уточняю, ввод с домового щита на наш подъездный стояк. Прикинь какой там предохранитель стоит. :angry: И гвоздь бы сплавился и молоток!!! Не говоря уж обо мне. <_< Приятель рассказывал, как чурки в армии ломом долбили мёрзлую землю и попали в силовой кабель... Главного героя спасло то что он долбил уже давно, устал, и бил инерцией: в конце удара выпускал лом из рук. Но лом согнулся у них на глазах. :rolleyes:
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 04 Май 2009 - 16:54

Поставь на нем рубильник и весь подъезд будет у тебя в кулаке! :D
  • 0

#8   bagayama

bagayama
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 05 Май 2009 - 06:17

Да я и так старший по дому... :P
  • 0

#9   COKPAT

COKPAT
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:24

кирпичная хрущёвка 60-х годов. ввод на эл.стояк идет через две комнаты и коридор ((((
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru