Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bagayama

УЖАСЫ нашего городка

Рекомендуемые сообщения

bagayama

Заканчивая очередной :) этап домашнего ремонта, решил поделиться с общественностью выявленными безобразиями.Может кому пригодиться в нашем непростом деле. А остальные пусть вообразят себя на просмотре очередного триллера :).Ужас 1: Подняв пол (был деревянный, скрипел и перепад на 7 см - кирпичная хрущёвка 60-х годов) обнаружились странные межэтажные плиты.Поверхность была неровной, из неё местами виднелась арматура (горизонтальная) и при сметании пыли/мусора с поверхности в ненормальных количествах выметались каменные вкрапления. Т.е. начав мести в одном месте я спокойно на глазах разрушал плиту!Дыры в плите, из которых торчали арматурные "транспортные уши" были заделаны таким "цементом" что он разбирался прямо пальцем на куски (оч. похоже на известковый раствор). При этом мои потолочные плиты явно в норме (песок и камень на голову не сыплются).Приглашённая инженер из УК (подо мной магазин) подивилась и рассказала ещё пару интересных случаев про плиты.Особых мероприятий я от неё не ждал (хрен дождёшься :) ), залил торчащую арматуру нормальным раствором + очень сильно загрунтовал плиты ( раз 5 ! :) подряд, чтобы не пылило), перед этим вместо веника применил пылесос.Внешне выглядело так:

post-3509-1241082711_thumb.jpg

post-3509-1241082754_thumb.jpg

post-3509-1241082809_thumb.jpg

post-3509-1241082862_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

Ужас 2: Разобрав пол в прихожей, нашёл ещё более интересный сюжет.В стене на уровне плинтуса (!) слегка замазанный штукатуркой идёт ввод на эл.стояк!!!Я когда его расковырял, чуть не поседел. В прошлый давний ремонт плинтуса я менял сам и прибивал их к стене здоровенными гвоздями.Видимо ангел хранитель уберёг меня тогда...

post-3509-1241095351_thumb.jpg

Поделиться сообщением

SAJ

Я когда его расковырял, чуть не поседел. В прошлый давний ремонт плинтуса я менял сам и прибивал их к стене здоровенными гвоздями.Видимо ангел хранитель уберёг меня тогда...

Ну и что,я недавно свату в панельке сверлил дырки под дюбеля для вагонки - два сверла спалил - попал между проводами :D ангел где-то шлялся,наверно бозя за пивом послал...

Поделиться сообщением

Sano

В стене на уровне плинтуса (!) слегка замазанный штукатуркой идёт ввод на эл.стояк!!!

вот это сильно :o

Поделиться сообщением

Evgenik

Слава строителям коммунизма! :lol:

Поделиться сообщением

bagayama

В стене на уровне плинтуса (!) слегка замазанный штукатуркой идёт ввод на эл.стояк!!!

вот это сильно :o

Ага! Уточняю, ввод с домового щита на наш подъездный стояк.Прикинь какой там предохранитель стоит. :angry: И гвоздь бы сплавился и молоток!!! Не говоря уж обо мне. <_< Приятель рассказывал, как чурки в армии ломом долбили мёрзлую землю и попали в силовой кабель...Главного героя спасло то что он долбил уже давно, устал, и бил инерцией: в конце удара выпускал лом из рук.Но лом согнулся у них на глазах. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Evgenik

Поставь на нем рубильник и весь подъезд будет у тебя в кулаке! :D

Поделиться сообщением

bagayama

Да я и так старший по дому... :P

Поделиться сообщением

COKPAT

кирпичная хрущёвка 60-х годов. ввод на эл.стояк идет через две комнаты и коридор ((((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует