Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Страничка Sano(и) или хитрости, навык, опыт

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно, то выложу, как купол собирается (КНАУФ картинки). Фоток нет, последний раз его собирал, когда магазин от нашей конторы оформляли. Давно уже. А предложений больше нет. Не пользуются спросом купола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай купол. Дело нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сюда видео запостить. У меня ещё на VHS записано. Попытаюсь что нибудь отцифровать, если не осыпалось.
Щас видак свой с полки достану и буду видео смотреть про немецких строителей КНАУФ
Давно не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё отцифровал. Видео наше оказалось (Home videos) :D . Теперь как его выложить?

buka, картинки посмотрел, не впечатлили, по ним хрен поймёшь, если не разу не собирал.

К тому же там европейский вариант сборки, с использованием специальных комплектующих.

Поэтому решил видео выложить, там хоть что то понять можно.

Дальше, всех заинтересованных прошу в Мастерскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ютубу можно, сюда ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
СергейЗ

Даа после такогО, всякое желание покритиковать отпадет.Ну так не критика а наблюдение, я бы нитку не по центру а в две полосы поближе к шпинделю или как там его.А валик (если он для покраски использовался) и в правду как то сильно пушноват и на мой вкус нейлон лучше чем хб шкурка для валика (потому как в себя краску не питает а отдает ее) раскатывает с более мелкой щегренью, но это для придирчивых заказчиков, а потом в привычку вошло.

Изменено пользователем СергейЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы нитку не по центру а в две полосы поближе к шпинделю или как там его.

шпиндель главный вал станка, а вы что имели в виду про нитку и две полосы ?валики и сам использую разные а не только тот меховой клубок )

Даа после такогО, всякое желание покритиковать отпадет.

так критикуйте дельно (по делу) без визгов типа всё говно и все замечания будут приняты и продуманы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

шпиндель главный вал станка, а вы что имели в виду про нитку и две полосы ?

Я имел ввиду что шнурку я бы натянул не по середине комнаты между пожвесами, а две шнурки как можно ближе к ряду подвесов.А так я не критикую- просто каждый делает как он привык и (или) считает что делает верно но лиш до того момента пока не найдет более верного решения, ну кто например сказал что система КНАУФ идеальна?Ну вот колонна шедевр, а кнауф на это сказалбы все плохо-неверно( я так думаю) Изменено пользователем СергейЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а две шнурки как можно ближе к ряду подвесов.

так то шнурки натягиваются около каждого ряда подвесов, сколько рядов столько и шнурков, а иначе как профиля к подвесам прикручивать без контроля :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейЗ

Так и я о том же, просто на фото увидел одну и так как она от одних и других подвесов далеко потому и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото да, видно, к подвесам конечно надо ближе, возможно там нитки добавляли по краям а это была центровая нитка для люстры разметка, а может и не добавляли и так справились, давно было не помню :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то шнурки натягиваются около каждого ряда подвесов, сколько рядов столько и шнурков, а иначе как профиля к подвесам прикручивать без контроля :)

А с помощю лезерного уровня не пробывали? Очень удобно - вывешиваешь лазер в углу под потолком на кронштейне, от низа направляющейприкладываешь брусочек на нем ставишь риску по лучу и с этим бруском выставляешь направляющие к подвесам. Быстро и удобно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с помощю лезерного уровня не пробывали?

прикладываешь брусочек на нем ставишь риску по лучу и с этим бруском выставляешь

а заменить брусочек на магнит не пробовали? :)зы. все фотки в основном очень давние, когда не было лазера, да и даны они для того чтоб минимумом инструментов можно собрать гкл

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заменить брусочек на магнит не пробовали? :)

Да :) С магнитом удобнее - руки освобождаются :) Все больше убеждаюсь что Sano в теме:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь что Sano в теме

Ну слава Богу. А то я уж начал боятся, что люди Сано за делитанта принимают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу. А то я уж начал боятся, что люди Сано за делитанта принимают. :)

Я просто новенький на этом форуме вот и написал respect Sano. А то попадаются такие " специалисты" что "мама не горюй" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ребята, кто сталкивался!!!! Мои строители, алюминиевые уголки на гипсе скрепкосшивателем цепляли, приятель говорит так нельзя, мол скрепки сталистые со временем окислятся и будет коричневое проступать, даже через краску, что делать заставить расшить на месте скрепок или так оставить авось и не проступит. Подскажите очень важно, столько выложились на ремонт, и ложкой дегтя…(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я степплером пришлепывал уголки. Правда, не алюминиевые (прямые) - их-то чего цеплять, и так а шпаклевку приклеиваются, а пластиковые арочные (гибкие) на криволинейных гранях. Ржавчина, бывало, и неоднократно, появлялась. Поэтому для себя решил арочные уголки на время приклеивания фиксировать степплером или маленькими саморезиками, а при окончательном шпаклевании саморезы и особенно скобки обязательно выковыриваю. Мне так спокойнее. У вас, если ржа не проступила - то может можно оставить. Если спинки скобок видны - выдергивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда пользуюсь степлером для крепления уголков. Там просто нужны специальные скобки, анодированные, а они не всегда у нас есть в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я гвоздиками прибивал аккуратно шляпкой прижимал (времянка) а потом их удалял.пс. Макс, ну ты и звездун ан аватарке )) сделай мне тож такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.