Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Высота раковины с пьедесталом

Сообщений в теме: 6

#1   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 05 Май 2009 - 10:18

Приобрёл тут в гостевую клозету маленькую раковину Cersanit President 45 см с пьедесталом. Дома примерил - коротка кольчужка :blink: На мой плебейский вкус B) раковина получается несколько низковата.Задаю коллективному разуму извечный вопросы: кто виноват, что делать??? :D
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 05 Май 2009 - 16:17

Пьедестал = керамическая нога под раковиной? Если "да", то был у меня подобный проблем. Решился изготовлением небольшого , под нужную высоту, постамента из фанеры с наклеенной на оный обрезками напольной плитки.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Май 2009 - 18:24

а если есть возможность заменить на полупьедестал тогда и проблем не должно быть
  • 0

#4   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 06 Май 2009 - 07:54

а если есть возможность заменить на полупьедестал тогда и проблем не должно быть

Увы... :blink: Все коммуникации (вода, каналья) буду тащить из соседней ванны (благо стена в полкирпича). В ванной будет короб, который эти врезки скроет. Соответственно в гостевой клозете выходить они будут внизу, отсюда и полный пьедестал...

Пьедестал = керамическая нога под раковиной? Если "да", то был у меня подобный проблем. Решился изготовлением небольшого , под нужную высоту, постамента из фанеры с наклеенной на оный обрезками напольной плитки.

Я хочу подойти к решению проблемы с другой стороны <_< Набрать из фанеры шайбу требуемой высоты, зашлифовать-зашпаклевать-покрасить и вставить между верхним краем пьедестала и собственно раковиной... ЗЫ Кстати, смерил высоту раковинф - 76 см... B)
  • 0

#5   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 06 Май 2009 - 10:54

Увы... :blink: Все коммуникации (вода, каналья) буду тащить из соседней ванны (благо стена в полкирпича). В ванной будет короб, который эти врезки скроет. Соответственно в гостевой клозете выходить они будут внизу, отсюда и полный пьедестал... Я хочу подойти к решению проблемы с другой стороны <_< Набрать из фанеры шайбу требуемой высоты, зашлифовать-зашпаклевать-покрасить и вставить между верхним краем пьедестала и собственно раковиной... ЗЫ Кстати, смерил высоту раковинф - 76 см... B)

ИМХО, шайба будет мешать установке и обслуживанию сифона. Да и примыкание к сложной криволинейной форме раковины сложно будет оформить.
  • 0

#6   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 06 Май 2009 - 11:20

ИМХО, шайба будет мешать установке и обслуживанию сифона. Да и примыкание к сложной криволинейной форме раковины сложно будет оформить.

Шайба будет съёмной, а по поводу примыкания - надо подумать :blink:
  • 0

#7   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 18 Май 2009 - 07:40

Шайба будет съёмной, а по поводу примыкания - надо подумать :blink:

Сходил в гамазин, поменял на другую модель. Все "Президенты" маломерки - видать мельчают паны... :lol:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru