Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Окна для парника

Рекомендуемые сообщения

buka

Ребят, извините, что сюда, но в объявлениях народу полтора человека. Есть окна пластиковые. Аж целых 5 штук плюс три двери. Куда девать их не знаю. Есть тема раздербанить их, вынуть стеклопакеты, сделать рамы деревянные под них, собрать какой-нить парник или беседку. Надо вообще кому? Еще неделя и они мне здорово мешать начнут.А пощу сюда, чтобы идеи собрать, что из них можно сделать. Какие идеи? Выбрасывать жалко.А так если чо, Гондурс, самовывоз.

Поделиться сообщением

Ван

У вас куча газет, где по телефону объявы принимают. Сходи да киоска, набери их, отзвонись.С пометкой - дёшево - с руками оторвут. Особенно товарищи из частного сектора.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Для парника стеклопакет шибко тяжёлым будет. Мои тётка с дядькой по всей округе собирали оконные рамы (сейчас идёт массовая замена дерева на металлопластик). Так на даче теплицу сделали, веранду остеклили, и ещё чего-то там стеклянное строят. Я себе как-то ненужный стеклопакет распотрошил, отрезал необходимый кусок. Остатки стекла хотел приятель забрать, но не влезли по габаритам в машину. Пришлось бросить их на улице. Так стекла эти всю ночь и половину утра простояли, я думал втечение часа их кто-то подберёт.З.Ы. Бука, ты свои окна пристроишь, и тема заглохнет. А интересное обсуждение намечается. Позволь, я немного подредактирую заколовок темы.

Поделиться сообщением

condratd

Чтобы не заглохла. У меня тоже одно окно стоит пластиковое двустворчатое, одна створка открывается, вторая глухая. Мешается, отдам, кому надоБудет интерес, фото только во вторник

Поделиться сообщением

Ван

Да, братья - пацаки... Вот кто объяснит, КАК может ЛИШНЕЕ окно остаться???:-DОни существенную часть сметы жрут!

Поделиться сообщением

condratd

У меня одно окно пластиковое было на кухне, осталось от старых хозяев. Поменял, поставив по всей квартире одинаковые. На 16-ом этаже стремно неоткрывающуюся створку мыть снаружи, можно кувыркнуться :D

Поделиться сообщением

Д78

....Как вариант использования подобного окна: поставить на лестничную клетку своего этажа....

Поделиться сообщением

Nordus

У меня вопрос утилизации решился просто: снес ненужное, в т.ч. и окна-двери, в сарайчик возле дома. Через пару дней сарайчик (секционный, 30 м. длиной) сгорел синим пламенем. :(Теперь задумал строить на его месте гаражик. :)

Поделиться сообщением

buka

Да, братья - пацаки... Вот кто объяснит, КАК может ЛИШНЕЕ окно остаться???:-DОни существенную часть сметы жрут!

Очень просто. В новостройке людям втюхивают под видом окон дрова. ставят их как в башку взбредет на глазок. Можно предположить, что по гарантии все переставят. И даже переставляли тут на одном объекте, но если само окно говно, то что с ним делать-то? Да, я зажравшийся тип, мне абы что не подойдет. Я отличаю немецкий профиль от местного и мне сильно не все равно какая стоит фурнитура. Пока еще не сделана штукатурка - самое время что-то кардинально изменить. Что касается окон, то нельзя сделать хороший ремонт с плохими окнами. В принципе нельзя. Они так или иначе напомнят о себе.Я не могу выбросить окна. Технически никаких сложностей, но рука не поднимется. Отдать за пиво отдам (да и так могу, но спасибо-то надо моим ребятам сказать будет), но я хотел бы не избавиться от них, а найти им применение. Профиль - феерическое говно. А стекло нормальное. Под него сделать хорошие деревянные рамы - сносу не будет. А чего строить-то? Если кто придумает, в принципе, в своем доме таких окон (то есть одинаковых копейка в копейку стеклопакетов) могу наковырять много. На беседку или крытый бассейн хватит запросто. Скооперироваться бы с кем-нибудь, кто ландшафтами занимается. Я-то эту тему узлом завязал. С меня работы на свежем воздухе хватит.

Поделиться сообщением

Sano

buka

временами жалею что не в гондурасе живу :)

сделал бы из них и бруса большую летнию-условно зимнию веранду, по центру печь для барбекю и коптильню и с боку монгал

зимой быстро бы прогревалось и светло было бы от такого кол-во окон :)

Поделиться сообщением

buka

Вот-вот. У меня где-то такой же ход мыслей. Спасибо за идею. Еще!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует