paramax

Затирка круглой стеклянной мозаики

В теме 24 сообщения

В ванной решил пустить между плиткой мозаику, 3 ряда. Плитку уложили, оставили проемы под мозаику. Мозаика вот такая:post-14653-1244658637_thumb.jpgРежется полосками по 2 штуки шириной.С выравнием поверхности под нее справился следующим образом - обрезал резиновый шпатель (вырезал по углам у него необходимой глубины упоры), клей накладывал в проемы простым шпателем, потом проводил резиновым, выравнивая поверхность клея и одновременно удаляя излишки. Сегодня начал затирать - столкнулся с проблемой: затирку не смог положит ровно - к краям плитки шов углубляется, между стеклышками - утолщается и наплывает на мозаику. Затирку наносил просто пальцами, в резиновой перчатке - шпателем такое затереть нереально :unsure: Получается не очень красиво... Может кто сталкивался с таким чудом? Как ее затереть красиво???

0

Поделиться сообщением

Ух ты!!! Не видел раньше такой! Когда закончишь, фотку выложишь? Желательно общий план, и отдельный фрагмент с этой мозаикой.

0

Поделиться сообщением

Как ее затереть красиво???

губкой
0

Поделиться сообщением

Ух ты!!! Не видел раньше такой! Когда закончишь, фотку выложишь? Желательно общий план, и отдельный фрагмент с этой мозаикой.

Да ты много чего не видел. Есть всякие.
0

Поделиться сообщением

Затереть тёркой,для затирки,замыть губкой,как обычно.У меня такие шикарные косяки есть на фотках :lol: с применением такой мозаики.

0

Поделиться сообщением

Сразу затирать губкой? Просто после нанесения (примерно 20 минут) промывать пробовал губкой - не выходит, замазка уже схватывается, если прикладывать усилие - сдирается до клея...

0

Поделиться сообщением

Тёркой затирать,а за 20 минут,с затиркой ничего не случится при такой толщине швов,надо чувство меры знать при замывке.

0

Поделиться сообщением

Да ты много чего не видел. Есть всякие.

Есть многое на свете, друг Горацио,Что и не снилось нашим мудрецам. :)
0

Поделиться сообщением

И даже более того. ;)

0

Поделиться сообщением

Тёркой затирать,а за 20 минут,с затиркой ничего не случится при такой толщине швов,надо чувство меры знать при замывке.

Про чувство меры - нервничал ужо, когда понил что не получается как нужно, ну и сгоряча))) Вопрос наверное совсем глупый, но все же - что такое "терка" в вашем понимании? просто уже много раз сталкивался с тем, что один и тот же инструмент имеет разные названия)))
0

Поделиться сообщением

Пенополистерольная доска с ручкой. Короче. Если исключить совершенно объективный факт, что не все следует покупать, что продается, то затереть это чудо можно и нужно резиновым шпателем, виртуозно огибая им каждый тессер (хреновинку). Минут через 15 влажной губочкой все аккуартно без фанатизма протереть, приведя швы в надлежащий вид и состояние. Как аккуратно и педантично вы подойдете к этому этапу работы, так они потом и будут вас радовать.Любопытства ради я затирал бы эту вульгарную пахабщину из пестика, чтобы швы имели свою собственную фактуру. А то если все загладить, вид у этого сооружения будет, мягко скажем, хреновенький.

0

Поделиться сообщением

Если исключить совершенно объективный факт, что не все следует покупать, что продается, то затереть это чудо можно и нужно резиновым шпателем, виртуозно огибая им каждый тессер (хреновинку). Минут через 15 влажной губочкой все аккуартно без фанатизма протереть, приведя швы в надлежащий вид и состояние. Как аккуратно и педантично вы подойдете к этому этапу работы, так они потом и будут вас радовать.

Ндяя... Хорошо что я ее в качестве фриза использую, а если по всей плоскости клеить и затирать - жэсть полная, почище чем бисер нанизывать))) Про пистолет была такая мысль, но расход церезита CS25 меня по экономическим соображениям не вдохновил ни разу. А про вульгарную похабщину - не спорю ни разу, это уступка жене, да и в таком цвете (зеленый-светлозеленый-белый) квадратной стекломозаики не нашел - то слишком темные миксы, то слишком светлые и все с серыми оттенками...
0

Поделиться сообщением

Здесь этого добра вагонами.post-3486-1244704882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вопрос наверное совсем глупый, но все же - что такое "терка" в вашем понимании? просто уже много раз сталкивался с тем, что один и тот же инструмент имеет разные названия)))

Пенополистерольная доска с ручкой.

Мне кажется, что Sprayer здесь, скорее всего, имел ввиду "губчатую" тёрку (на рабочую поверхность которой наклеена губчатая резина). Такая тёрка применяется при обработке гипсовой штукатурки.

А на счет названий, это да - есть такая неоднозначность. Я вот, например, недавно случайно "открыл" для себя, что стальная "гладилка", которой я давно пользуюсь и которую покупал именно под таким названием (на ней был приклеен и "лейбл" с названием), оказывается имеет ещё название "венецианская кельма". :)

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что Sprayer здесь, скорее всего, имел ввиду "губчатую" тёрку (на рабочую поверхность которой наклеена губчатая резина). Такая тёрка применяется при обработке гипсовой штукатурки.

А на счет названий, это да - есть такая неоднозначность. Я вот, например, недавно случайно "открыл" для себя, что стальная "гладилка", которой я давно пользуюсь и которую покупал именно под таким названием (на ней был приклеен и "лейбл" с названием), оказывается имеет ещё название "венецианская кельма". :)

А, ну если ту, которой стены глянцуют, так надо тогда сразу было брать какую-нибудь любимую родительскую футболку. Смысл тот же.
0

Поделиться сообщением

А, ну если ту, которой стены глянцуют, так надо тогда сразу было брать какую-нибудь любимую родительскую футболку. Смысл тот же.

Не понял :blink: ! Смысл тот же применительно только к затиранию мозаики или "глянцеванию" стен тоже :unsure: ?
0

Поделиться сообщением

не спорю ни разу, это уступка жене, да и в таком цвете (зеленый-светлозеленый-белый)

Нормально-по фенг-шую.

Тёрка для затирки-это почти как buka сказал,размером прим.40*20,с пористо-резиновой прокладкой снизу.

О уже ближе,только для затирки штукатурки,более мягкие,как правило оранжевые,а тут пожёстче,и чёрная,мелкопористая.

Можно действительно резиновым шпателем,но мне не удобно,кисти болят,непривычно,до жути,хотя у того же Stivex a ,есть шикарный резиновый шпатель по типу малярного.

У венецианской кельмы края сильно закруглены,и она пожёсче в среднем её цена-30 евро!
0

Поделиться сообщением

Я вот, например, недавно случайно "открыл" для себя, что стальная "гладилка", которой я давно пользуюсь и которую покупал именно под таким названием (на ней был приклеен и "лейбл" с названием), оказывается имеет ещё название "венецианская кельма". smile.png

не совсем так, та что для веницианки и прочей декоративке идёт в форме усеченного конуса с закруглёнными краями, в отличие от прямоугольной для шпаклевки
0

Поделиться сообщением

не совсем так, та что для веницианки и прочей декоративке идёт в форме усеченного конуса с закруглёнными краями, в отличие от прямоугольной для шпаклевки

Не совсем так,завтра лови в ЛС фото венецанского комплекта.
0

Поделиться сообщением

Не совсем так

может и не так, но встречал только такие :)

post-2-1244742895_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует