Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите с выбором котла

Сообщений в теме: 35

#31   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Август 2009 - 20:12

на газе есть электрогенератор, вот тебе всё в одном флаконе, закопай резервуар накачай газом и резерв на все случаи жизни :)

Была такая история... Вели газ мимо деревни, но именно что мимо, 50 метров в сторону ветку не кинули в деревню. Мужик из крайней хаты подвалил к газовикам, типа друганы, сделайте мне врезочку втихаря, а я вам баблосика отвалю. Договорились на какой-то крупненькой сумме, отбашлял мужик работягам половину в качестве аванса, они ему расписку. Прокопали ему работяги траншею, кинули трубу, все подрубили. Пришли к нему за остатком, мужик проверил плиту - работает идеально. Но денег не дает. Говорит мы теперь повязаны, я незаконно подключился, вы незаконно подключили. Так что валите отсюда так. Они ему - хорошо, но тебе же хуже.  Мужик плюнул и успокоился, месяцок прожил, свысока посматривая на соседей. А потом что-то случилось - пропал газ. Вял мужик лопату, начал копать вдоль трубы в поисках утечки или пережатия или другого дефекта. Прокопал половину пути и услышал звонкий металлический звон. И ошеломленно откопал 50-литровый газовый баллон, к которому и вел его шланг. Так что кто кого наипал в том случае - это еще вопрос  :D
  • 0

#32   val

val
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2009 - 14:23

Никогда не слыхал о таком. Но согласен, что газовый электрогенератор хороший резервный источник электричества при газе, как основном источнике энергии для котла и твоего транспорта. Когда ты вынужден делать резервный запас газа. Но зачем мне ездить с баллоном за постоянно дорожающим газом в отдалённые, специально отведённые места его продажи, если я заправляю машину бензином или дизельным топливом, везде вокруг в любой момент могу их купить, а то и на "халяву" получить.
  • 0

#33   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 159 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 13 Август 2009 - 11:14

дорожает всё а ресурс у газовых намного выше
  • 0

#34   val

val
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2009 - 19:05

Газовый ты наш! У электроинструмента он выше.
  • 0

#35   Delgo

Delgo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 00:13

При выборе котла зашли в тупик,что же выбрать,газовый или электрический.Свой выбор остановили на последнем,аргументируя дешевизной электричества (по сравнению с газом).Советовали много,но приобрели Электрокотел .Он обладает полным набором функций для удобства и простоты использования потребителем и не требует специальных навыков. Работой электрокотла управляет микропроцессорный блок, который также контролирует такие параметры как: давление в теплоносителе, температура помещения и наружная температура, давление, напряжение. 7 программ работы электрокотла с различными температурными параметрами. Их использование позволяет существенно экономить электроэнергию.Теперь пользуемся с огромным удовольствием.
  • 0

#36   besstat1

besstat1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:29

Delgo - При выборе котла зашли в тупик,что же выбрать,газовый или электрический.Свой выбор остановили на последнем,аргументируя дешевизной электричества (по сравнению с газом).Советовали много,но приобрели Электрокотел ......В этом варианте самый лучший электрокотел" Интойс", со всем програмным обеспечением лучше брать 5-ю моделью.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru