Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
girlroza

установка подрозетников

Рекомендуемые сообщения

girlroza

заменили в квартире проводку. Установили подрозетники для розеток. В некоторых подрозетниках (3 штуки вместе) торчит один провод из одного подрозетника и между соседними подрозетниками сделаны отверстия (наверное потом через эти отверстия будет прокинут провод для оставшихся 2 подрозетков), а в некоторых также 3 подрозетниках торчит один провод , но дырок между подрозетниками нет. Можно ли потом сделать эти дырки или придется вытаскивать подрозетники и делать дырки (некоторые подрозетники уже заделаны кафелем)

Поделиться сообщением

-=укроп=-

не надо вытаскивать! отверстия легко и просто делаются! они практически уже есть там ...только ножом чуть подрезать в нужном месте! и если при монтаже мастера гипса не пожалели, то отверткой потом расковырять ....чтоб проводка прошла!

Поделиться сообщением

Kerk

Ес-Ес!Я иногда замудохавшись собирал и вмазывал блок из пяти штук!Досадно,конечно,но не смертельно!Берешь,как писалось выше,остренький(я использую обрезной,что в каждом канцелярском продается за 10 руб.)ножичек и неспеша прорезаешь предназначенные для этого места.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Kerk, подбирай выражения. С нами дама. :)

С подрозетниками всё нормально, потом легко будет проковырять отверстия.

Поделиться сообщением

Kerk

Н-да!Видимо люди все свои страхи перевели в ники!Теперь уже не знаешь,где он,где она,где оно!Вот у меня ник KERK.Это обычное мужское имя.Меня так бабка моего одноклассника назвала,потому,что я якобы похож на одноименного персонажа из ее любимого сериала *Санта Барбара*.С тех пор и прилипло.А если я читаю ГИРЛСБОЙСЧОЙЗ\ЕНГОПЕР\23ОЛЛЬИТР,то как узнать,кто скрывается за ником!Будьте проще!Я на многих форумах(по радиоэлектронике)сижу под собственными именем и фамилией.И никто НА МОЮ ЧЕСТЬ пока еще не посягнул!Хе-хе!Адвокатам привет!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов