nadya.kosenkova

Для чего нужен датчик давления в стояке

В теме 4 сообщения

Нам посоветовали в стояк поставить датчик давления,расскажите зачем он нужен и нужен ли?

0

Поделиться сообщением

Датчик или регулятор? Датчик нафиг не нужен.

0

Поделиться сообщением

Нам посоветовали в стояк поставить датчик давления...

А чем аргументируют? В каждом случае причина может быть своя. Устанавливать просто датчик давления нет смысла, а вот редуктор(регулятор) давления с манометром или без манометра - это другое дело.

...расскажите зачем он нужен и нужен ли?

- Регуляторы (редукторы) давления устанавливают с целью снижения давления воды до оптимального. Например для выравнивания давления холодной и горячей воды в водопроводной сети (предотвращение подмеса воды)...."При разнице давлений холодной и горячей воды более 100 гПа (1бар) у нового смесителя возможно возникновение вибрации и акустических проблем."- Редукторы давления защищают систему водопровода и сантехнические приборы (смесители, фильтры питьевой воды, водонагреватели...) в квартире от резких перепадов давления в основном стояке.Рекомендуемое давление для большинства сантехнических приборов 3 Бара, поэтому благодаря такой оптимизации увеличивается срок службы труб водоснабжения и сантехники, снижается вероятность протечек.
0

Поделиться сообщением

На мой взгляд - нужен. Хотя бы из того, что я могу подать жалобу на недостаточное давление. А у меня с этим проблемы. Аргументировать свою жалобу можно, сфотографировать показания манометра.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует