Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

В зале угол стены чернеет (гниёт)

Сообщений в теме: 20

#1   Колямбо

Колямбо
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2009 - 13:22

Здравствуйте! У меня такая проблема: В зале угол стены чернеет (гниёт).Зал находится на 2-ом этаже прямо под вестибюлем подъезда.Снаружи швы промазывали 2 раза.Подскажите что делать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2009 - 13:30

Искать, откуда на угол попадает вода, устранять, сушить стенку, выводить плесень всякой химией, после финишная отделка.
  • 0

#3   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 17 Июнь 2009 - 13:46

Проси Птаху советом помочь. Ей пришлось эту проблему во всей квартире решать. У неё сейчас самые свежие воспоминания и решения.Для начала её тему поищи.
  • 0

#4   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:20

Проси Птаху советом помочь. Ей пришлось эту проблему во всей квартире решать. У неё сейчас самые свежие воспоминания и решения. Для начала её тему поищи.

Дык я до сих пор решаю. :blink: Я в процессе. Только у меня не по всей квартире и не черное. У меня теперь мох на стенке в прихожей растет. Я его потихоньку Пуфасом убиваю. Убиваю, а он опять прорастает, убиваю, а он опять... Правда, все меньше и меньше. И эту стенку не снесешь, с другой стороны лестничная клетка. :D А в подвал я с фонариком еще не сходила (только собираюсь). Там, наверное, конденсат от трубы...
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:25

Колямбо,еще изнутри расшей угол насколько возможно,возможно там щель между плитами и просто сверху закидана штукатуркой.Когда все расковыряешь уже будет понятнее.
  • 0

#6   -=укроп=-

-=укроп=-
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Февраль 14
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:36

У меня теперь мох на стенке в прихожей растет. Я его потихоньку Пуфасом убиваю. Убиваю, а он опять прорастает, убиваю, а он опять... Правда, все меньше и меньше. И эту стенку не снесешь, с другой стороны лестничная клетка. :D

Скажите а этаж у вас какой?
  • 0

#7   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:36

Скажите а этаж у вас какой?

Первый, ясный пень...
  • 0

#8   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:24

Первый, ясный пень...

Здравствуйте! У меня такая проблема: В зале угол стены чернеет (гниёт).Зал находится на 2-ом этаже прямо под вестибюлем подъезда.Снаружи швы промазывали 2 раза.Подскажите что делать?

Была похожая проблемка. Влага шла из стыка плит посередине стены. Расковыривал перфоратором, запенивал, сверху мазал флехендихтом и стенку целиком заклеял ГКЛВ. Хочется верить, что победил ;)
  • 0

#9   -=укроп=-

-=укроп=-
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Февраль 14
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:32

Первый, ясный пень...

В квартире всегда теплее чем в подъезде , а в вашем случае первый этаж, в подъзде часто открывается дверь на улицу ....если стена недостаточной толщины, а имеется ввиду стена между лестничной клеткой и квартирой, то на стене со стороны квартиры может конденсироваться невидимый водяной пар - особенно это проявляется в зимнее время,а температура в 10-15 градусов и повышенная локальная влажность идеальные условия для развития грибка и плесени !как бороться? утеплять стену....лучше со стороны подъезда!
  • 0

#10   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 17 Июнь 2009 - 17:59

лучше со стороны подъезда!

А как, например?
  • 0

#11   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2009 - 18:12

Снаружи бесполезняк. Нужно бороться из квартиры
  • 0

#12   -=укроп=-

-=укроп=-
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Февраль 14
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2009 - 18:40

не всегда можно сделать это со стороны квартиры ....во превых крадутся бесценные сантиметры, во вторых разводить такую грязь дома лишний раз нехочется ,а со стороны подъезда положить ряд пенобетонных блоков....на всю высоту стены было бы проще в разы!
  • 0

#13   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 17 Июнь 2009 - 18:45

положить ряд пенобетонных блоков....на всю высоту стены было бы проще в разы!

Там, по-моему, как раз такая зараза и лежит (с смысле, стена из них, со стороны квартиры). Сделаю фотку, покажу. Но я уверена, что это из подвала. Во-первых, стена достаточно толстая там. А во-вторых, это снизу идет. Мох растет только внизу, у пола. И дырка там в полу была нехилая, запенила только-только. А так оно было закрыто старым плинтусом и старой прогнившей дверной коробкой (дверь в туалет). Деревяшками, короче. Сейчас всё на помойке.
  • 0

#14   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:37

Надо выявить,и устранить причину,она скорее всего снаружи! Далее выждать время,удостоверившись в том.что эта проблема решена. Я плесень так борю, счищаю все штукатурки и шпаклёвки,пошире,счищаю всю дрянь с основания,грунтую силикатным грунтом,и заражённый участок,и всю стену,2-3 раза ,с промежуточной сушкой,после чего крашу, ранее заражённый участок, силикатной краской,далее малярка,если надо штукатурка.по инструкции. Закрывать гипроком,или чем то ещё,это <_< ,но кому то кажется.что проблема решена,на деле,всё только хуже,но пока этого не видно,и это радует.
  • 0

#15   -=укроп=-

-=укроп=-
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Февраль 14
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 05:12

Надо выявить,и устранить причину,она скорее всего снаружи! Далее выждать время,удостоверившись в том.что эта проблема решена. Я плесень так борю, счищаю все штукатурки и шпаклёвки,пошире,счищаю всю дрянь с основания,грунтую силикатным грунтом,и заражённый участок,и всю стену,2-3 раза ,с промежуточной сушкой,после чего крашу, ранее заражённый участок, силикатной краской,далее малярка,если надо штукатурка.по инструкции. Закрывать гипроком,или чем то ещё,это <_< ,но кому то кажется.что проблема решена,на деле,всё только хуже,но пока этого не видно,и это радует.

вот и я говорю , надо бороться с причинами образования плесени и грибка! бороться со следствием просто бесполезно! если это дыра в полу, которая ведет в подвал , значит надо ее ликвидировать, спуститься в подвал в конце концов ! сделать заявку в управляющую компанию по устранению всяких протечек в подвале! и чем скорее тем лучше!!! В древние времена например , если в доме заводилась черная плесень , то дом просто напросто сжигали! я не советую вам сжечь вашу квартиру ! просто надо задуматься о вреде для здоровья! никому не секрет , что наше здоровье намного дороже тех средств , которые вы потратите на устранение проблемы с грибком и плесенью!
  • 0

#16   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 19 Июнь 2009 - 02:47

Там, по-моему, как раз такая зараза и лежит (с смысле, стена из них, со стороны квартиры). Сделаю фотку, покажу.

Вот фотка. Можно по ней определить, что это за блоки?

Прикрепленные изображения

• IMG_0001 - Размер 40,71К, Загружен: 190

• 0

#17   -=укроп=-

-=укроп=-
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Февраль 14
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:01

Вот фотка. Можно по ней определить, что это за блоки?

Хм...очень похоже на шлакобетонные блоки.........
  • 0

#18   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:49

Или просто - шлакоблок. Редкостное "гэ".
  • 0

#19   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 19 Июнь 2009 - 09:38

Или просто - шлакоблок. Редкостное "гэ".

А в чем их "гэ"?
  • 0

#20   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:02

Шлакоблоки делали из чего угодно, что под руку попадалось. Шлак, отсев, щебень (камня, гранита), отходы кирпича, гравий, песок, керамзит, перлит и прочий мусор. Низкая прочность, слишком пористая структура, закрутить шуруп - проблема. Видел, как со шлакоблоков штукатурка отслаивалась пластами. Да и "фонят", бывает.....
  • 0

#21   musta

musta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2009 - 19:07

Все намного проще чем Вы думаете!!Чтобы избавиться от плесени, грибка и т.д. в квартире:1. Очищаем все от ужасной черноты.2. Красим первый слой (ПРИМЕНЯЕТСЯ ВМЕСТО ГРУНТА) краской wefthercoat smooth. (Berger)3. Далее красим краской Rangoly Super Acrilyc как обычно в два слоя!100% плесени и грибка не будет, можно сказать убедился на своем опыте! Единственное самое главное чтобы Вы были уверенны в том что эта проблема не из-за того что когда делали ремонт в квартире не дали высохнуть черновым материалам и шпаклевки!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru