Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Мега ремонт в мини квартире с микро бюджетом

Сообщений в теме: 84

#1   BoolDozer

BoolDozer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 09
  • 50 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:25

Начинаю новую тему с того как все начиналось. Появилась возможность перехать от родителей в отдельную однокомнатную квартиру. Новость сама по себе приятная, ведь так хотелось начать самостоятельную жизнь. Квартира находится в спальном районе города Минска, на втором этаже и недалеко от метро, рынка и прочих полезных мест, что само по себе явлется очень хорошо. Но были и недостатки. До меня ее снимали люди в течении 10 лет и совершенно за ней не ухаживали. Лично мне даже просто находится было там неприятно, неговоря про то что бы там жить.Попробую приложить фото квартиры на момет когда я ее увидел.  Общая площадь квартиры порядка 34 квадратных метров, жилой 17,5 , кухня 7,2 метра. Есть еще и лоджия которая захламлена.После первых прикидок планировал настелить ламинат, переклеить обои да и заселяться. Бюджет был минимален, т.к. зарплаты у нас в стране небольшие, тем более у молодых специалистов, да и строители дорого обходятся. Принял решение делать все сам. Мне повезло, я попал на этот форум и выяснил для себя много тонкостей и ньюансов, хитростей бывалых. Прежде ссего хочу сказать огромное спасибо Sano.Без его фотоотчетов я бы за многое и не решился бы браться. После пересмотра своего решения по поводу объема работ я начирикал в SoldWorks примерную расстановку уже имеющейся мебели в зале .Первым наперво вырвал дверные коробки, смыл побелку с потолка в зале, разломал встроеный шкаф в прихожей, сломал антресоли в коридоре и туалете, выкинул ванную и умывальник, повыдирал плинтуса, повыкидывал всю старую мебель, наштробил пазы под проводку. Опустил розетки и включатели

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:55

Зёма, в какую сумму надо уложиться?
  • 0

#3   BoolDozer

BoolDozer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 09
  • 50 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:55

На рынке купил профился и гипсокартон кнауф. Навесл каркас _Приступил к монтажу гипсокартона и разводки проводки на 5 галогенок 12В. _. Изготовил каркас для гипсокартоновой стенки _. Произвел монтаж заранее нарезаных частестей раскроеного листа и зашпатлевал фугенфюллером с серпянкой, замазал шляпки саморезов. _После этого я переключил внимание на ванную и туалет. Снял краску пояльной лампой, вырез штробы под освещение, розетки и новый водопровод. Чугунные трубы на свалку, вместо них поставил полипропилен. _.Поставил новый полтенцесушитель и нарастил стены гипсокартоном, т.к толщина стены только 5 см и коробку в нее не вставишь. _ _. Выводы сделаны под стиралку, душевую кабину, умывальник и на кухню. Зашил заднюю стенку толчка, за ней скрылись трубопроводы _

• 0

#4   BoolDozer

BoolDozer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 09
  • 50 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:33

Положил плитку в туалете. Пол италия, стена Беларусь, фриз - польша. _. Далее последовала ванная. Пол и стена польша, а фриз италия. Фриз купил на распродаже по 33цента за штучку. _Подготвил основания для укладки плитки на кухне в пределах рабочей зоны. _ Ну и уложил _ Плитка итальянская тоже куплена в остатках, но мне аккурат хватило.Далее купил Китайский гресс и приклеил его на стенку кухни. _Потом следовал мучительный процесс шпатлевания , шлифования на кухне и в коредоре, после этого приступил к оклейке обоев. _ После обоев установил коробки и навесил двери _

• 0

#5   BoolDozer

BoolDozer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 09
  • 50 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:07

Установил входную дверь, собрал каркас для встроенного шкафа-купе из заказаного распила. Далее купил профиля , зкркало и ЛДСП и собрал двери. _.Вернемся в зал. Покрасил потолок, стенку, установил точечные светильники. Собрал полочки из заказаного распила ЛДСП и свинтил их, установил в нишу. Оклеил обои. _Далее подравнял полы, постилил хорошую подложку , наслелил ламинат и оплинтусовал. _Туалет почти готов к бою. Установил унитаз, подсоединил коммуникации, оклеил стены обоями._Ждите новых фоток их много, надеюсь ремонт скоро завершится.Про люк все спрашивают :)  Лыжи я там буду хранить и другую ерунду. Квартирка маленькая и сесто мало, поэтому стараюсь по максимуму использовать всевозможные пространства.

• 0

#6   Toxa

Toxa
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Август 08
  • 150 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:10

Молодец! Отлично постарался! а сбоку у ГКЛ-конструкции - это люк? Для чего?
  • 0

#7   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:22

Действительно МЕГА!Неужели все это в одного делал?Сколько длится сия баталия?
  • 0

#8   ZoOLoN

ZoOLoN
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:32

ага хотелосьбы услышать цифры.сколько стоило, сколько времени ушло дни и часы работы в день :)
  • 0

#9   -=укроп=-

-=укроп=-
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Февраль 14
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:33

Цитата(Toxa @ 18.6.2009, 15:10) 
Молодец! Отлично постарался!а сбоку у ГКЛ-конструкции - это люк? Для чего?

А это наверное для кошки карцер!ТС - молодец! давай продолжение! Что там с кухней? доделал ?

• 0

#10   BoolDozer

BoolDozer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 09
  • 50 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:43

Работы начались с середины февраля, работал по вечерам. Иногда помогали друзья иногда отец, но это было редко. Чуть помог плиточник со стенами в ванной. Соседи сволочи сверлить после 7 вечера и по выходным не разрешали. В итоге вместе с кухней и со всем остальным покупным обойдется максимум в 6 тыс $. Единственное что я делал не сам , так это натяжные потолки в ванной, туалете и кухня-коридор-прихожаяКухней еще не занимался, но рисую дизайн проект, буду рад если кто-то поможет с проектом, особенно интересует деталеровка. Хочу использовать фурнитуру BLUM.Идея по поводу конки супер . Надо над этим подумать. :) _Состояние зала на вчерашний день_

• 0

#11   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:48

Молодчага! Рукастый - уважаю! Остаточки всякие с распродаж используешь, а вишь ты, какая получается лепота со вкусом. (У меня жена, к слову сказать, самую вкусную еду готовит импровизируя блюда из всяких завалявшихся в холодильнике остатков, а из специально свежекупленных продуктов уже не то у неё выходит, почему-то :) ).Несколько вот смущает ориентация входной двери. Зеркало в шкафу-купе дверной ручкой расколошматить не боишься? Упор-ограничитель на будущем полу предполагается? Да и удобно ли дверь открывать в эту сторону? И ещё удивило отсутствие радиатора отопления на привычном месте под окном (на доремонтном фото там стоит масляный электрообогреватель). А где же прибор центрального отопления и трубы?
  • 0

#12   BoolDozer

BoolDozer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 09
  • 50 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:01

Много использую распродажного и дешевого, но я умею это приспособить. Например каркас шкафа-купе с дверями двери мне обошлись всего в 180 уе, тк покупал все отдельно и собирал сам . По поводу радиатора. У нас они встроены в стены. По поводу двери. Я достал нахаляву спец пленку, которой бронируют окна и оклеил ею зеркала, чудак разбил руку вкровь, но неразбил. Дверь открывается исходя из того что общий коридор маленький, но снимать обувь я хотел именно там, поэтому дверь должна открываться вкартиру. Это не мешает, правда пришлось выбирать люстру маленькую, что бы дверь не задевала. Светильник обошелся в 35 уе + 6 лампа энергосберегающая _ПС по поводу жены будь осторожен, с такой наешься вкусных мухоморов и незаметишь

• 0

#13   Evge Nik

Evge Nik
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:03

Молодец! Ждём продолжения. А может галерейку свою здесь на сайте создашь, туда и фотки закачаешь с описанием. Проще буде будет смотреть, да и коменты оставлять :) Вопрос: А для чего сгон установил, тем более перед счетчиком? Наличие разборной конструкции перед счётчиком не создаст проблем с регистрацией и вводом в эксплуатацию? Или у вас на это не обращают внимание? :)
  • 0

#14   BoolDozer

BoolDozer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 09
  • 50 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:11

Могу и галерию создать да уж больно хлопотно это , я и так много времени потратил на форум и то лишь в благодарноть за инфу которую я тут подчерпнул. Счетчики инсталил ЖЭС и тут же их зарегил. Мог бы и сам, но посчитал что потрачусь больше, нежели сделать это официально. Стоило это у нас порядка 70 уе. Вот они поставили счетчики, а я далее сделал водопровод и канализацию к источникам. Паяльник дал знакомый, другой принес фиттинги, трубы и прочее. Я им проставился на 10 уе. Вот и все. Ах, да , пока ставили счетчики , естественно отпубали воду, я установил полотенцесушитель, старую трубу зачистил наждачкой погрунтовал и покрасил хромовой краской. Фото увидите после того как разберусь с душевой кабиной. Хотя щас присоединю фото _

• 0

#15   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:21

Надо ещё заметить, что исходное состояние квартиры на редкость хорошее. Я имею ввиду ровные стены, потолки и полы. У меня вот, например, плиты на потолке как спьяну накиданы, стены кривущие, на них известковая осыпающаяся штукатурка, стяжка на полу рыхлая с трещинами, в виде "корыт" изрядной глубины, трубы в санузле расположены так, что слов не хватит описать это безобразие (не внутренняя разводка - о ней речи нет, а общие стояки канализации и водопровода) Словом, море грязно-пыльной работы, тонны смесей для поэтапного приведения в порядок одной только черновой отделки. А ещё, я в процессе ремонта в этой хате живу и не один! И на работу постылую каждый будний день на 8 часов, а с дорогой на 9 уходить надо! Эх-х-х!!!
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:34

Молодца!Хорошо постарался. :up: Для себя.
Да,с квартирой можно сказать повезло,в смысле с состоянием(и для съемной очень прилично выглядела хатка).
BoolDozer,а про потайной лючок то расскажи?
  • 0

#17   BoolDozer

BoolDozer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 09
  • 50 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:57

Первое время никаких косяков не прощал себе, но в конце так забадался, что иногда закрывал на них глаза. Про состояние это правда, больших косяков небыло. Вот только за гипсокартоновой стеной было резкое смещение плиты на 5 см вглубь, но это скрылось. Пол кривоват, пришлось сбивать бугры. А потолок в коридоре был просто жопой, поэтому и решился на натяжной, тем более попал под акцию. Он мне обошелся в 370 уе во всех описаных выше помещениях. По поводу лючка я вроде уже все рассказал, сначала сделал каркас стенки, обшил гипсокартоном, а потом подумал, что раз внутри пустота, то лучше я ее использую хоть как-нибудь и вырезал отверстие квадратной формы под заранее купленый люк, специально для вас сделаю фото подробное :) Хотя была и мысля сейф впиндюрить, тока мне пока хранить там нечего кроме травматического писталета.
  • 0

#18   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:19

была и мысля сейф впиндюрить, тока мне пока хранить там нечего

[lolrol] это просто ховайся - еще и по выходным дрелить нельзя; я все как раз только и делал(делаю), что после 19 в будние и по выходным.. отличный ремонт!
  • 0

#19   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 18 Июнь 2009 - 22:25

И ремонт сделал и фото выложил, просто отлично, всё :)
  • 0

#20   BoolDozer

BoolDozer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 09
  • 50 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:46

У нас по законодательству разрешено заниматься ремонтрными работами с 9 до 19 только по будням. Кто-то к ремонту соседа относится с пониманием, а кто-то эгоистично. Это создавало определенные трудности, но они уже пройдены. По поводу так называемого тайника. Вот фото _ Там пока еще грязно . Там очень удачно спрятались отводы труб отопления и находятся провода под будущую розетку и интернет.

• 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 19 Июнь 2009 - 14:37

Минибар можно сделать. ;)
  • 0

#22   -=укроп=-

-=укроп=-
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Февраль 14
  • 71 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Июнь 2009 - 14:42

Минибар можно сделать. ;)

Ага! когда уже стоять не можешь! подполз и пожалуйста! наливай! :D
  • 0

#23   raleks

raleks
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Февраль 08
  • 139 сообщений
  • 6 спасибо
  • Волгоград
  • 0

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:34

Мне о таком только мечтать. Чтоб во всей квартире сразу. А у меня все по кусочкам, да по кусочкам. Про кухню, ув. БульДозер, не забываем, не забываем. А то я тоже в процессе. Доделаю стены в кухне - и буду заказывать распил.
  • 0

#24   BoolDozer

BoolDozer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 09
  • 50 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:56

Да что тут забывать, только с отпуска приехал, лениво так все начинать. Но есть такое слово "Надо!" . Надо сначала нарисовать. тут проблема со шкафами и плитой. На данный момент изучается рынок , впринципе нашел где сделают фасады, а также фурнитуру присматриваю. Да и с душевой заколупался, слив течет, вроде все герметиком промазал, а он всеравно издевается надомной. Я вот уже думаю выкинуть родной (китайский) да пойти на рынке выбрать чего получше.
  • 0

#25   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:49

Я вот уже думаю выкинуть родной (китайский) да пойти на рынке выбрать чего получше.

сразу и выкинул, гумно они
  • 0

#26   BoolDozer

BoolDozer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 09
  • 50 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:25

Ну как и обещал, продолжаю свой тернистый расказ о своем многомесечном страдании.Тянуть не стал, попросил на работе у водителей и вопрос с перевозкой мебели был решен. Человек оказался адекватным помог и делал погрузку-разгрузку аккуратно. Стол и диван заняли свое место, обнаружил , что он потемнел за годы службы и не совсем соответствует цветовой гамме окружающей обстановки, но думаю и так сойдет._Шкафы меня обязали забрать со старой квартиры, они советского производства, но крепкие, со временем думаю поменять фасады либо перекрасить. Они довольно вместительные , но широкие. Уже возникла проблема с компановкой системы домашнего кинотеатра. Также пришлось демонтировать часть плинтуса, что бы провести концертные акустические провода сечением 1.5мм под тылы, после чего плинтус занял свое прежнее место._Для переживающих по поводу бара отвечаю. Временно организован в секции. Тут можно навыбор выпить и даже покурить кальян_Уже заказал распил на надстройку секций. На ней я планирую разместить компоненты театра.

• 0

#27   BoolDozer

BoolDozer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 09
  • 50 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:01

Распил готов, обошелся примерно в 34$. Вариантов по цвету было не густо , пришлось брать что есть, тоесть темный орех._Берем инструмент, евровинты (они у нас так нызываются)_И собираем полочки по заранее приготовленному чертежу. причем столешница связывает оба шкафа._Далее примерял компоненты. Система домашнего театра будет состоять из: Телевизора Sumsung 32R82B - рессивер Yamaha RX363 - двд Pioneer 610 - фронт Heco Victa 700 - центр Heco Victa 100 - тыл Heco Victa 300 - сабик Heco Victa 25A. На данный момен планирую поставить их на шипы и поставить на основание из мрамора._Теперь в очередь на разработку стал столик и антрисоль в туалете. :)

• 0

#28   raleks

raleks
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Февраль 08
  • 139 сообщений
  • 6 спасибо
  • Волгоград
  • 0

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:16

А как же кухня? :)
  • 0

#29   BoolDozer

BoolDozer
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Февраль 09
  • 50 сообщений
  • 6 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Июль 2009 - 10:14

С кухней ситуация такая: Для того что бы уже заказать распил мне нужно определиться с плитой. Будет ли она встроенной или свободностоящей. Т.е желательно ее купить сразу, а с деньгами проблема. Вот процесс конструирования и затягивается. Ну еще есть идея сделать на кухне откидную сткеклянную столешницу. Планирую сделать нишу , что бы она выступала от стены на сантиметров 20, и туда спрятать столешницу. Площадь кухни всего 7 метров, поэтому основное требование это функциональность. А вообще вопрос про кухню я подымал в другой ветке. Можно там и обсудить ньюансы
  • 0

#30   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Июль 2009 - 17:12

Ты главное определись, будет плита встроенная или нет, и от этого уже пляши. В первом случае короба под любую встроенную духовку имеют стандартный размер, уточнить его можно на любом сайте любого производителя техники или тупо в магазине
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru