Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мега ремонт в мини квартире с микро бюджетом

Оценить эту тему:


BoolDozer

Рекомендуемые сообщения

Минибар можно сделать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минибар можно сделать. ;)

Ага! когда уже стоять не можешь! подполз и пожалуйста! наливай! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне о таком только мечтать. Чтоб во всей квартире сразу. А у меня все по кусочкам, да по кусочкам. Про кухню, ув. БульДозер, не забываем, не забываем. А то я тоже в процессе. Доделаю стены в кухне - и буду заказывать распил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут забывать, только с отпуска приехал, лениво так все начинать. Но есть такое слово "Надо!" . Надо сначала нарисовать. тут проблема со шкафами и плитой. На данный момент изучается рынок , впринципе нашел где сделают фасады, а также фурнитуру присматриваю. Да и с душевой заколупался, слив течет, вроде все герметиком промазал, а он всеравно издевается надомной. Я вот уже думаю выкинуть родной (китайский) да пойти на рынке выбрать чего получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже думаю выкинуть родной (китайский) да пойти на рынке выбрать чего получше.

сразу и выкинул, гумно они

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и обещал, продолжаю свой тернистый расказ о своем многомесечном страдании.Тянуть не стал, попросил на работе у водителей и вопрос с перевозкой мебели был решен. Человек оказался адекватным помог и делал погрузку-разгрузку аккуратно. Стол и диван заняли свое место, обнаружил , что он потемнел за годы службы и не совсем соответствует цветовой гамме окружающей обстановки, но думаю и так сойдет._Шкафы меня обязали забрать со старой квартиры, они советского производства, но крепкие, со временем думаю поменять фасады либо перекрасить. Они довольно вместительные , но широкие. Уже возникла проблема с компановкой системы домашнего кинотеатра. Также пришлось демонтировать часть плинтуса, что бы провести концертные акустические провода сечением 1.5мм под тылы, после чего плинтус занял свое прежнее место._Для переживающих по поводу бара отвечаю. Временно организован в секции. Тут можно навыбор выпить и даже покурить кальян_Уже заказал распил на надстройку секций. На ней я планирую разместить компоненты театра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распил готов, обошелся примерно в 34$. Вариантов по цвету было не густо , пришлось брать что есть, тоесть темный орех._Берем инструмент, евровинты (они у нас так нызываются)_И собираем полочки по заранее приготовленному чертежу. причем столешница связывает оба шкафа._Далее примерял компоненты. Система домашнего театра будет состоять из: Телевизора Sumsung 32R82B - рессивер Yamaha RX363 - двд Pioneer 610 - фронт Heco Victa 700 - центр Heco Victa 100 - тыл Heco Victa 300 - сабик Heco Victa 25A. На данный момен планирую поставить их на шипы и поставить на основание из мрамора._Теперь в очередь на разработку стал столик и антрисоль в туалете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же кухня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кухней ситуация такая: Для того что бы уже заказать распил мне нужно определиться с плитой. Будет ли она встроенной или свободностоящей. Т.е желательно ее купить сразу, а с деньгами проблема. Вот процесс конструирования и затягивается. Ну еще есть идея сделать на кухне откидную сткеклянную столешницу. Планирую сделать нишу , что бы она выступала от стены на сантиметров 20, и туда спрятать столешницу. Площадь кухни всего 7 метров, поэтому основное требование это функциональность. А вообще вопрос про кухню я подымал в другой ветке. Можно там и обсудить ньюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное определись, будет плита встроенная или нет, и от этого уже пляши. В первом случае короба под любую встроенную духовку имеют стандартный размер, уточнить его можно на любом сайте любого производителя техники или тупо в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель на 2 комфорки не расматривал. Цена 4-5 т.р.Мы себе будем такую ставить.Пользуемся редко даже двумя.Плиту продадим, а её врежем. Место мало. А смотрится нормально.Но это у жену узнать надо - сколько комфорок используется. Моя на пароварке готовит. Планируем аэрогриль по переезду купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хороший интернет магазин в Москве, где можно глянуть стеклокерамические варочные поверхности по хорошим ценам. Наши ценники кусаются жестоко -250$ за двухкомфорочную самая дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После перезда стало как-то лениво все делать, поэтому движется медленней, чем раньше.Первым делом установил технику, тылы к сожаленью не подключил, так как для них необходимы стойки._В общем коридоре стоял старый шкафчик для обуви, который сыпался. Было принято решения своять новый. Прикинул размеры, нарисовал, заказал распил_Скрутил евровинтами установил петли с доводчиками и обычный доводчик. Теперь я смело открываю дверку, он плавненько опускается, потом поднимаю. При этом она не хлопает, а медленно закрывается. Себестоимость порядка 35$.Ручки не будет, не хочу что бы ее задевали, тем более у соседей инвалид на коляске и необходимо больше пространства для передвижения. Поэтому сделал дверку не заподлицо а выступающей.__Сделал обзор постовщиков стоек для колонок. Те что понравились стоили дорого и ждать надо было полтора месяца. Долго размышлять не стали и принял решение самостоятельно изготовить. Для этого выпустил чертеж_Отдал его на производство, там нарезали металл, сварили. После чего у знакомого в гараже зачистили, погрунтовали и покрасили._В ней присутствуют 2 отверстия снизу и сверху. Там будет проходить провод._Произвел монтаж душевой кабины. Засиликонил, пока нигде ни течет. Выкинул родной китайский сифон, что шел в комплекте и поставил немецкие Viega. Сильфон очень хороший, собрал быстро , испытания провел удачно.По поводу того , что лучше ванна или кабина - для меня кабина. Я просто в восторге от процесса мытья. Включаешь каждый раз смеситель где его выключил и спустя пару секунд течет вода нужной температуры. Низкий борт позволяет с наименьшими усилиями залазить и вылазить. Под радио можно неплохо попеть и даже потанцевать, да и то если бы позволяли размеры, то навернека взял бы 110 на 110._

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoolDozerРуки у тебя хoрoшие, чернoвую рaбoту прoделaл великoлепнo. Oдин лишь вoпрoс - в чем былa фишкa в aбсoлютнo симметричнoй кoмнaте свaять тaкoй aппендицит нa пoтoлке с тaким же aссиметричным oсвещением?Пoчему выбрaл не пoдвеснoй унитaз, a мoнoблoк, у кoтoрoгo высoтa стoлбa вoды невысoкaя, чтo не сoздaет хoрoшегo нaпoрa при сливе?Пo пoвoду кухoнных примoчек. Блюм - этo действительнo хoрoшo. Плиты с керaмическим, либo нержaвеющим oснoвaнием имеют oдни и те же рaзмеры пoд вырез. A чтo с лoджией? Ты скрoмнo прoмoлчaл или еще руки не дoшли?

Изменено пользователем waismana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки, как руки, наверное у других и лучше бы получилось. Я сделал разделение зон. Честно говоря, потолоко бы сделал сейчас немного по-другому. Освещение встроенное в гипсокартон прекрасно освещает место для работы с ноутам и часть дивана. Тоесть можно без ночника читать. Я хотел моноблок, но он дороже, а бюджет на ремонт просто мизерный, но напора хватает, до сих пор смывает все, чем бы я его не нагрузил :). Да про плиты прочил, буду уже воять. Хочу одну фишку замутить с выдвижным стеклянным столиком, который выезжает из под рабочей поверхности. Шкафчики снизу сделаны короче. На них устанавливается поворотная платформа, на которую крепится стеклянная столешница с одной стороны, а с другой ножка на колесике. Я такую видел на рынке, но сфотографировать запретили :(.А что с лоджией? Я ее хотел объеденить с залом, но пока еще на это согласия не получил. Возможно в следущем году. Да и походу представиться возможность потренироваться на лоджии другана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь немного рубрики "сделай сам". Мне была необходима тумбочка под умывальник. Изучив рынок, я увидел полное однообразия моей размерной группы. Максимальная ширина умывальника который мне бы подошел составляла 45 см. Цена на данную тумбочку вместе с умывальником составляла всреднем 100 у.е. или дороже. Приняв решение покупать на рынке и немучаться я поехал домой, а по поути заскачил в строительный магазин. Там я случайно наткнулся на фасады, которые замечательно мне подходили , да и цена была копеечной, так как лежали в отделе "распродажа". В итоге, решение изменилось , были куплены фасады, заказан распил, куплены петли с доводчиками и умывальник.Распи скручен, прикручены уголки для крепления лицевого фасада, который всеже пришлось вдальнейшем доработать._Далее прикрутил ножки. Ножки брал на силиконовой основе, что бы не царапали плитку._Навесил фасады, просверлил отверстие под сливной гофр и подвод воды._Установил на жидкие гвозди умывальник, купил немецкий сифон , смеситель эксцентриковый. Все собрал. Шланги оказались длинными, уже заменены и куплены ручки для открывания дверей.Важно!!! Не делайте ремонт в состоянии алкогольного опьянения, а то будет как у меня - одна ручка ниже другой почти на 2 см. _Конечный результаа будет в следущем сообщении.Настала очередь доделать звук. Для начала вывел провода. Просверлил отверстия , вставил резиновые втулки, протянул провода._Пока все, но скоро подкину еще фоток.Да, чуть не забыл, бюджет. Сначала в местной валюте. Распил - 45 т.р. , фасады -24, ножки -24 , петли с доводчиками 24 , умывальник - 60, смеситель - 130, сифон - 20 , шланги - 16, саморезы уголки и евровинты - 1 т.р + ручки 7. Итого 351 т.р = 123 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсoвую пoтoлoчную кoнструкцию тaк oстaвлять нельзя, если будешь лoмaть лoджию. Лучше ее былo бы вoлнoй зaвернуть влевo, нa всю ширину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро всем Ремонт скинул обороты почти до нуля. То праздники , то прочие гулянки Выкладываю еще немного фото.Вот тумбачка с ручками_Собраная начинка шкафа_ _Рабочее место_ _Ну и вопрос напоследок. Акустика смотриться лучше с защитными передними панелями или без них?___Так же уже определился с концепцией кухни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно получилось!но мне больше нравится, когда динамики закрыты... вид более солидный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.