Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мега ремонт в мини квартире с микро бюджетом

Оценить эту тему:


BoolDozer

Рекомендуемые сообщения

Начинаю новую тему с того как все начиналось. Появилась возможность перехать от родителей в отдельную однокомнатную квартиру. Новость сама по себе приятная, ведь так хотелось начать самостоятельную жизнь. Квартира находится в спальном районе города Минска, на втором этаже и недалеко от метро, рынка и прочих полезных мест, что само по себе явлется очень хорошо. Но были и недостатки. До меня ее снимали люди в течении 10 лет и совершенно за ней не ухаживали. Лично мне даже просто находится было там неприятно, неговоря про то что бы там жить.Попробую приложить фото квартиры на момет когда я ее увидел.  Общая площадь квартиры порядка 34 квадратных метров, жилой 17,5 , кухня 7,2 метра. Есть еще и лоджия которая захламлена.После первых прикидок планировал настелить ламинат, переклеить обои да и заселяться. Бюджет был минимален, т.к. зарплаты у нас в стране небольшие, тем более у молодых специалистов, да и строители дорого обходятся. Принял решение делать все сам. Мне повезло, я попал на этот форум и выяснил для себя много тонкостей и ньюансов, хитростей бывалых. Прежде ссего хочу сказать огромное спасибо Sano.Без его фотоотчетов я бы за многое и не решился бы браться. После пересмотра своего решения по поводу объема работ я начирикал в SoldWorks примерную расстановку уже имеющейся мебели в зале .Первым наперво вырвал дверные коробки, смыл побелку с потолка в зале, разломал встроеный шкаф в прихожей, сломал антресоли в коридоре и туалете, выкинул ванную и умывальник, повыдирал плинтуса, повыкидывал всю старую мебель, наштробил пазы под проводку. Опустил розетки и включатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зёма, в какую сумму надо уложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке купил профился и гипсокартон кнауф. Навесл каркас _Приступил к монтажу гипсокартона и разводки проводки на 5 галогенок 12В. _. Изготовил каркас для гипсокартоновой стенки _. Произвел монтаж заранее нарезаных частестей раскроеного листа и зашпатлевал фугенфюллером с серпянкой, замазал шляпки саморезов. _После этого я переключил внимание на ванную и туалет. Снял краску пояльной лампой, вырез штробы под освещение, розетки и новый водопровод. Чугунные трубы на свалку, вместо них поставил полипропилен. _.Поставил новый полтенцесушитель и нарастил стены гипсокартоном, т.к толщина стены только 5 см и коробку в нее не вставишь. _ _. Выводы сделаны под стиралку, душевую кабину, умывальник и на кухню. Зашил заднюю стенку толчка, за ней скрылись трубопроводы _

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил плитку в туалете. Пол италия, стена Беларусь, фриз - польша. _. Далее последовала ванная. Пол и стена польша, а фриз италия. Фриз купил на распродаже по 33цента за штучку. _Подготвил основания для укладки плитки на кухне в пределах рабочей зоны. _ Ну и уложил _ Плитка итальянская тоже куплена в остатках, но мне аккурат хватило.Далее купил Китайский гресс и приклеил его на стенку кухни. _Потом следовал мучительный процесс шпатлевания , шлифования на кухне и в коредоре, после этого приступил к оклейке обоев. _ После обоев установил коробки и навесил двери _

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил входную дверь, собрал каркас для встроенного шкафа-купе из заказаного распила. Далее купил профиля , зкркало и ЛДСП и собрал двери. _.Вернемся в зал. Покрасил потолок, стенку, установил точечные светильники. Собрал полочки из заказаного распила ЛДСП и свинтил их, установил в нишу. Оклеил обои. _Далее подравнял полы, постилил хорошую подложку , наслелил ламинат и оплинтусовал. _Туалет почти готов к бою. Установил унитаз, подсоединил коммуникации, оклеил стены обоями._Ждите новых фоток их много, надеюсь ремонт скоро завершится.Про люк все спрашивают :)  Лыжи я там буду хранить и другую ерунду. Квартирка маленькая и сесто мало, поэтому стараюсь по максимуму использовать всевозможные пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Отлично постарался! а сбоку у ГКЛ-конструкции - это люк? Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно МЕГА!Неужели все это в одного делал?Сколько длится сия баталия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага хотелосьбы услышать цифры.сколько стоило, сколько времени ушло дни и часы работы в день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(Toxa @ 18.6.2009, 15:10) 
Молодец! Отлично постарался!а сбоку у ГКЛ-конструкции - это люк? Для чего?

А это наверное для кошки карцер!ТС - молодец! давай продолжение! Что там с кухней? доделал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы начались с середины февраля, работал по вечерам. Иногда помогали друзья иногда отец, но это было редко. Чуть помог плиточник со стенами в ванной. Соседи сволочи сверлить после 7 вечера и по выходным не разрешали. В итоге вместе с кухней и со всем остальным покупным обойдется максимум в 6 тыс $. Единственное что я делал не сам , так это натяжные потолки в ванной, туалете и кухня-коридор-прихожаяКухней еще не занимался, но рисую дизайн проект, буду рад если кто-то поможет с проектом, особенно интересует деталеровка. Хочу использовать фурнитуру BLUM.Идея по поводу конки супер . Надо над этим подумать. :) _Состояние зала на вчерашний день_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчага! Рукастый - уважаю! Остаточки всякие с распродаж используешь, а вишь ты, какая получается лепота со вкусом. (У меня жена, к слову сказать, самую вкусную еду готовит импровизируя блюда из всяких завалявшихся в холодильнике остатков, а из специально свежекупленных продуктов уже не то у неё выходит, почему-то :) ).Несколько вот смущает ориентация входной двери. Зеркало в шкафу-купе дверной ручкой расколошматить не боишься? Упор-ограничитель на будущем полу предполагается? Да и удобно ли дверь открывать в эту сторону? И ещё удивило отсутствие радиатора отопления на привычном месте под окном (на доремонтном фото там стоит масляный электрообогреватель). А где же прибор центрального отопления и трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много использую распродажного и дешевого, но я умею это приспособить. Например каркас шкафа-купе с дверями двери мне обошлись всего в 180 уе, тк покупал все отдельно и собирал сам . По поводу радиатора. У нас они встроены в стены. По поводу двери. Я достал нахаляву спец пленку, которой бронируют окна и оклеил ею зеркала, чудак разбил руку вкровь, но неразбил. Дверь открывается исходя из того что общий коридор маленький, но снимать обувь я хотел именно там, поэтому дверь должна открываться вкартиру. Это не мешает, правда пришлось выбирать люстру маленькую, что бы дверь не задевала. Светильник обошелся в 35 уе + 6 лампа энергосберегающая _ПС по поводу жены будь осторожен, с такой наешься вкусных мухоморов и незаметишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Ждём продолжения. А может галерейку свою здесь на сайте создашь, туда и фотки закачаешь с описанием. Проще буде будет смотреть, да и коменты оставлять :) Вопрос: А для чего сгон установил, тем более перед счетчиком? Наличие разборной конструкции перед счётчиком не создаст проблем с регистрацией и вводом в эксплуатацию? Или у вас на это не обращают внимание? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и галерию создать да уж больно хлопотно это , я и так много времени потратил на форум и то лишь в благодарноть за инфу которую я тут подчерпнул. Счетчики инсталил ЖЭС и тут же их зарегил. Мог бы и сам, но посчитал что потрачусь больше, нежели сделать это официально. Стоило это у нас порядка 70 уе. Вот они поставили счетчики, а я далее сделал водопровод и канализацию к источникам. Паяльник дал знакомый, другой принес фиттинги, трубы и прочее. Я им проставился на 10 уе. Вот и все. Ах, да , пока ставили счетчики , естественно отпубали воду, я установил полотенцесушитель, старую трубу зачистил наждачкой погрунтовал и покрасил хромовой краской. Фото увидите после того как разберусь с душевой кабиной. Хотя щас присоединю фото _

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё заметить, что исходное состояние квартиры на редкость хорошее. Я имею ввиду ровные стены, потолки и полы. У меня вот, например, плиты на потолке как спьяну накиданы, стены кривущие, на них известковая осыпающаяся штукатурка, стяжка на полу рыхлая с трещинами, в виде "корыт" изрядной глубины, трубы в санузле расположены так, что слов не хватит описать это безобразие (не внутренняя разводка - о ней речи нет, а общие стояки канализации и водопровода) Словом, море грязно-пыльной работы, тонны смесей для поэтапного приведения в порядок одной только черновой отделки. А ещё, я в процессе ремонта в этой хате живу и не один! И на работу постылую каждый будний день на 8 часов, а с дорогой на 9 уходить надо! Эх-х-х!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца!Хорошо постарался. :up: Для себя.

Да,с квартирой можно сказать повезло,в смысле с состоянием(и для съемной очень прилично выглядела хатка).

BoolDozer,а про потайной лючок то расскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время никаких косяков не прощал себе, но в конце так забадался, что иногда закрывал на них глаза. Про состояние это правда, больших косяков небыло. Вот только за гипсокартоновой стеной было резкое смещение плиты на 5 см вглубь, но это скрылось. Пол кривоват, пришлось сбивать бугры. А потолок в коридоре был просто жопой, поэтому и решился на натяжной, тем более попал под акцию. Он мне обошелся в 370 уе во всех описаных выше помещениях. По поводу лючка я вроде уже все рассказал, сначала сделал каркас стенки, обшил гипсокартоном, а потом подумал, что раз внутри пустота, то лучше я ее использую хоть как-нибудь и вырезал отверстие квадратной формы под заранее купленый люк, специально для вас сделаю фото подробное :) Хотя была и мысля сейф впиндюрить, тока мне пока хранить там нечего кроме травматического писталета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была и мысля сейф впиндюрить, тока мне пока хранить там нечего

[lolrol] это просто ховайся - еще и по выходным дрелить нельзя; я все как раз только и делал(делаю), что после 19 в будние и по выходным..отличный ремонт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ремонт сделал и фото выложил, просто отлично, всё :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по законодательству разрешено заниматься ремонтрными работами с 9 до 19 только по будням. Кто-то к ремонту соседа относится с пониманием, а кто-то эгоистично. Это создавало определенные трудности, но они уже пройдены. По поводу так называемого тайника. Вот фото _ Там пока еще грязно . Там очень удачно спрятались отводы труб отопления и находятся провода под будущую розетку и интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.