Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlay

Шпаклевка квартиры

Рекомендуемые сообщения

vlay

Очень долго выбирал бригаду кто будет мне шпаклевать и клеить обои в квартире.Наконец-то опредилился и после встречи начали глодать мысли :angry: Первое.Из разговора понял порядок работы и выбор материалов.По оштукатуренным стенам предлогают проитись ротбантом для выравнивания,затем зашпаклевать фюгенфюлером,а финиш использовать Старательский.Так же просили купить грунтовку глуб.проникновения старатели.Кто что скажет по материалам + или-.Второе. При осмотре обьекта сданного ими у других хозяев в некоторых местах видны швы на обоях.На это они ответили что все дело в качестве обоев.Сошлись на том что перед покупкой обоев буду консультироваться с ними,чтобы у меня в результате было все на 5.Сижу и ломаю голову.Помогите разобраться.

Поделиться сообщением

Sprayer

Я не так делаю :) Поклейка обоев,такое дело,немало зависит от обоев,бывает так,шва нет, а стык угадывается,Rasch делает приличные обои,у него всё подгадано.и рисунок,и фактура,и цена радует,а так начиная от 20 евров за рулон,у нас считаются приличными,до 110,дальше ещё хлеще цены.

Поделиться сообщением

vlay

По обоям понятно и экономить не собирался ,а по выбору материалов ничего не скажешь?

Поделиться сообщением

Sprayer

Скажу.что вместо Ротбанда,беру МР-75(но это практически одно и то же),Фюгенфюллером не шпаклюю,использую или Ветонит Л,или Кестонит ЛК,под обои,этого достаточно.Грунтовку от Старателей,в глаза не видел :)

Поделиться сообщением

Sano

обычный набор материалов

Поделиться сообщением

vlay

обычный набор материалов

Меня смутило что разные фирмы и сам както больше верю кнауфузы Сано а по ситуации с обоям что скажете? Изменено пользователем vlay

Поделиться сообщением

Sano

только грунт и финишка не кнауф, :) грунт обычный, можно и другой фирмы (тоже самое будет) финишка тоже середнячёк, главное чтоб руки были нормальные

Поделиться сообщением

vlay

А если я куплю и финиш кнауф сильно ли это повлияет ход и качество работыСразу извинюсь за навязчивость т.к. с этим сталкиваюсь впервые поэтому для меня темный лес

Поделиться сообщением

Sano

можно всё одной фирмы взять, так считается лучше, каждый материал подходит к другому, на практике разные фирмы так же сочитаются, дело больше в руках с головой а не в материале

Поделиться сообщением

vlay

А если вернуться к обоям.Кстати а какой фирмы брать клей.

Поделиться сообщением

Sano

обои по месту надо смотретьа клей метилан щас больше используем

Поделиться сообщением

Evgenik

Мне больше нравится Клео или Quelid,Метилан что то не очень.

Поделиться сообщением

Nordus

Фуген, в основном, используется для заделки трещин. Для сплошного шпатлевания не слишком подходит - капризен и шкурить тяжко. Я делаю так: - грунт Церезит СТ-17 (или Бетонконтакт, смотря куда накидывать) - Ротбанд (аккуратно правилом) - грунт - Кнауф Мультифиниш. (неплохая шпатлевка, не капризная, пластичная, шкурится отлично) Можно заменить НР-Финиш. - грунт - Если обои, тогда это все. Если окраска, то продолжаем. - стеклохолст - снова Мультифиниш - грунт

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов