Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

ржавая труба

Сообщений в теме: 66

#61   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:35

Засуньте эту трубу в Теплоизоляцию и короб

Поскольку "Нельзя впихнуть невпихуемое © FF", поэтому правильнее будет сказать: наденьте на эту трубу теплоизоляцию и соорудите вокруг неё короб. :P
  • 0

#62   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:16

"Нельзя впихнуть невпихуемое © FF"

Птаха, убери то, что подчёркнуто. Мне чужой славы не надо. Ещё обвинят в плагиате. :) Это старая шутка, ещё в юности слышал.
  • 0

#63   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:33

Птаха, убери то, что подчёркнуто. Мне чужой славы не надо. Ещё обвинят в плагиате. :) Это старая шутка, ещё в юности слышал.

Гемахт.
  • 0

#64   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 03 Июль 2009 - 10:08

Гемахт.

Зэен Гот, что ихь и в мыслях нихьт имел никого ни в чём, не только обвинять, но даже подозревать. Нихьт шиссен михь! Найн! :unsure:
  • 0

#65   Martin

Martin
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Октябрь 08
  • 42 сообщений
  • 3 спасибо
  • Казань
  • 2

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:18

У меня был такой же случай пару лет назад, когда в квартире стояк водопроводный начал сочиться. Я срочно обратился в организацию, которая непосредственно обслуживает дом (у нас такие конторы называются ЖРП). Мне выставили счёт (примерно пару тысяч рублей), я заплатил и сантехники быстро заменили кусок трубы стояка. Но потом я написал в управляющую компанию ( у нас это ГЖУ), гду указал, что за ремонт общедомовых коммуникаций с меня взяли деньги. Спустя пару недель мне позвонили из ЖРП и очень вежливо попросили подойти и забрать мои деньги назад. :P
  • 0

#66   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2010 - 06:37

Товарищ по работе сделал ремонт в санузле (узел совмещённый), заменил стояки за свой счет, положил везде плитку и т.д. А через 4 месяца в доме централизовано начали менять всем стояки - плановый ремонт. А он и не знал об этом.

Аналогичная ситуация-делаю ремонт в ванной, а дом в планге до 2014 года под капит. ремонт(9ка) Вопрос: стояк же если будет меняться, то во всем доме будет меняться?то есть отказаться/не пустить в квартиру не получится? просто делема- ремонт надо делать, ждать не могу и в тоже время когда стояк будут менять разнесут всё ведь( может как-то продумать шкафчик чтобы для замены стояка тоже подошёл?или все равно разнесут?
  • 0

#67   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Июнь 2010 - 16:12

как-то продумать шкафчик чтобы для замены стояка тоже подошёл?или все равно разнесут?

По большому счету тебе нужно продумать: а) возможность срезки твоих стояков и протяжки стояковых труб через тебя (дыры сверху и снизу) б) возможность приварки к стояку отвода для тебя на который он посадят шаровый кран, к которому ты уже прикрутишь свою существующую разводку. Если ты сам сможешь подготовить свое помещение под эти работы, то тебе можно спать спокойно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru