Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ketch

вопрос

Рекомендуемые сообщения

Ketch

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста все отличия ламината от пробкового пола.

Поделиться сообщением

Ван

Больше вечером отпишусь.А пока - цена и мода.Чем вызван интерес, если не секрет?В смысле не вопрос сам, а этот вид покрытия привлёк чем?

Поделиться сообщением

Ketch

на слуху постоянно ламинат и пробка :) вот и выбираю между этими двумя. вообщем что, могу поведать, какую информацию. мебель есть всякая и в том числе и стул на колесиках. ковров не хочу. что лучше без них и босым по полу ходить? собачка есть, но очень маленькая(той терьер 1.5 кило весит). делаю уже чтобы в старости не парится

Поделиться сообщением

босым по полу ходить

пробка

Поделиться сообщением

Ван

Блин! Совсем вчера забыл! Часика через 2 - 3. Извени!

Поделиться сообщением

Ван

Во - первых - спасибо. Давно хотел в этом вопросе разобраться.С ламинатом просто. Этот вид напольного покрытия имеет хорошую историю и вполне зарекомендовал себя, как недорогой и доступный вид декора. Именно декора - финиша. Это отдельная часть квартиры. Это плавающий пол, который живёт своеё жизнью и попутно украшает кв - ру. Со времён первых ламинатов появилось множество новых колекций и фактур. Иммитирует - дерево, камень, плитку. Есть гладкие и шершавые. В общем, при средней цене за кв.м 350 - 560 р. можно сделать пол под любой интерьер.Главные условия для его успешной жизни (гарантированый производителем срок - 7 лет.) - ровное основание и зазор между стен. А так же в дальнейшем - влажная, а не мокрая уборка.Насчёт износа - у меня есть дощечка от ламината, на которой я несколько лет режу сало - ничего так выглядит. :)Пробка. Вот тут голая теория. Большая просьба тем, кто на практике работал - дополнить или поправить.Как я понял - есть пробка клеевая и это настоящая пробка, очень дорогая, имеющая вид квадрата, которая наклеевается на пол. И есть замковая. По сути - ламинат, у которого верхний слой пробка. Клеевая требует покрытия лаком. Замковая - идёт с готовым покрытием. По ценам пока пробел. Но на порядок дороже ламината в любом случае. На уровне паркета.Про эксплуатацию пробки ходят самые разные мнения. Все сошлись на том - что женских каблуков она не боится, вмятины от мебели исчезают и что к ней надо привыкать.Раследование продолжается. Помощь приветствуется. :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

...Насчёт износа - у меня есть дощечка от ламината, на которой я несколько лет режу сало - ничего так выглядит. :)...

Но ножи на такой дощечке быстро садятся. Я на кухню разделочных досок из обрезков ламината наделал. Режем всякую еду на них, в мойке регулярно бывают. Никаких следов разрушения по 2-3 года. Выбрасывать дощечку приходится после того, как мясо на ней порублю - колется покрытие от топорика.

Поделиться сообщением

Ketch

то есть впринципе, если не учитывать цену и не резать на полу мясо :) то пробка получше будет?

Поделиться сообщением

Ван

Это будет модно. Это факт. Минусы - под неё обои выбирать трудно.Ты был в комнате покрытой пробкой?

Поделиться сообщением

Ван

Я очень советую сходить в магазин и глянуть хотя бы на образцы собраные 1.5 на 1.5 м.А потом принимать решение.

Поделиться сообщением

Ван

А вот этот вопрос - это качество основы - не более 2-3 мм зазор на 2х метровое правило, а лучше на 2.5 м правило и соблюдение зазора у стен.Только сегодня держал в магазине эту пробку. Обычный ламинат с пробковым покрытием. Есть цвета красивые.ИМХО. Себе его я класть не стал бы.;-)

Поделиться сообщением

Ketch

и как качество этой основы проверить не понял? а то этот дурацкий паркет, так скрипит что огого

Поделиться сообщением

Ван

Погоди, не путай разные вещи.Паркет, столярный, который от совка остался, простым добавлением лагов укрепляешь и скрип исчезает.А ламинат и паркеты на его основе - требуют ровного основания и как бы плавают на нём.Это разные вещи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует