Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

вопрос

Сообщений в теме: 15

#1   Ketch

Ketch
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2009 - 15:42

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста все отличия ламината от пробкового пола.
  • 0

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 21 Июнь 2009 - 16:25

Больше вечером отпишусь.А пока - цена и мода.Чем вызван интерес, если не секрет?В смысле не вопрос сам, а этот вид покрытия привлёк чем?
  • 0

#3   Ketch

Ketch
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:11

на слуху постоянно ламинат и пробка :) вот и выбираю между этими двумя. вообщем что, могу поведать, какую информацию. мебель есть всякая и в том числе и стул на колесиках. ковров не хочу. что лучше без них и босым по полу ходить? собачка есть, но очень маленькая(той терьер 1.5 кило весит). делаю уже чтобы в старости не парится
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 21 Июнь 2009 - 18:10

босым по полу ходить

пробка
  • 0

#5   Ketch

Ketch
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:07

Ронин отпишешься? :)
  • 0

#6   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 22 Июнь 2009 - 14:25

Блин! Совсем вчера забыл! Часика через 2 - 3. Извени!
  • 0

#7   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 22 Июнь 2009 - 18:41

Во - первых - спасибо. Давно хотел в этом вопросе разобраться.С ламинатом просто. Этот вид напольного покрытия имеет хорошую историю и вполне зарекомендовал себя, как недорогой и доступный вид декора. Именно декора - финиша. Это отдельная часть квартиры. Это плавающий пол, который живёт своеё жизнью и попутно украшает кв - ру. Со времён первых ламинатов появилось множество новых колекций и фактур. Иммитирует - дерево, камень, плитку. Есть гладкие и шершавые. В общем, при средней цене за кв.м 350 - 560 р. можно сделать пол под любой интерьер.Главные условия для его успешной жизни (гарантированый производителем срок - 7 лет.) - ровное основание и зазор между стен. А так же в дальнейшем - влажная, а не мокрая уборка.Насчёт износа - у меня есть дощечка от ламината, на которой я несколько лет режу сало - ничего так выглядит. :)Пробка. Вот тут голая теория. Большая просьба тем, кто на практике работал - дополнить или поправить.Как я понял - есть пробка клеевая и это настоящая пробка, очень дорогая, имеющая вид квадрата, которая наклеевается на пол. И есть замковая. По сути - ламинат, у которого верхний слой пробка. Клеевая требует покрытия лаком. Замковая - идёт с готовым покрытием. По ценам пока пробел. Но на порядок дороже ламината в любом случае. На уровне паркета.Про эксплуатацию пробки ходят самые разные мнения. Все сошлись на том - что женских каблуков она не боится, вмятины от мебели исчезают и что к ней надо привыкать.Раследование продолжается. Помощь приветствуется. :)
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:56

... Насчёт износа - у меня есть дощечка от ламината, на которой я несколько лет режу сало - ничего так выглядит. :) ...

Но ножи на такой дощечке быстро садятся. Я на кухню разделочных досок из обрезков ламината наделал. Режем всякую еду на них, в мойке регулярно бывают. Никаких следов разрушения по 2-3 года. Выбрасывать дощечку приходится после того, как мясо на ней порублю - колется покрытие от топорика.
  • 0

#9   Ketch

Ketch
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июнь 2009 - 21:28

то есть впринципе, если не учитывать цену и не резать на полу мясо :) то пробка получше будет?
  • 0

#10   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 23 Июнь 2009 - 22:10

Это будет модно. Это факт. Минусы - под неё обои выбирать трудно.Ты был в комнате покрытой пробкой?
  • 0

#11   Ketch

Ketch
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:34

ну да, расцветку трудно подобрать.в комнатах не был
  • 0

#12   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:41

Я очень советую сходить в магазин и глянуть хотя бы на образцы собраные 1.5 на 1.5 м.А потом принимать решение.
  • 0

#13   Ketch

Ketch
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:07

а что насчет скрипучести, спустя года?
  • 0

#14   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:22

А вот этот вопрос - это качество основы - не более 2-3 мм зазор на 2х метровое правило, а лучше на 2.5 м правило и соблюдение зазора у стен.Только сегодня держал в магазине эту пробку. Обычный ламинат с пробковым покрытием. Есть цвета красивые.ИМХО. Себе его я класть не стал бы.;-)
  • 0

#15   Ketch

Ketch
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:29

и как качество этой основы проверить не понял? а то этот дурацкий паркет, так скрипит что огого
  • 0

#16   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:52

Погоди, не путай разные вещи.Паркет, столярный, который от совка остался, простым добавлением лагов укрепляешь и скрип исчезает.А ламинат и паркеты на его основе - требуют ровного основания и как бы плавают на нём.Это разные вещи.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru