Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
olev

Оформление внешних углов у мозайки!

Recommended Posts

Всем привет! Кто как оформляет внешние углы мозайки? Встык некрасиво,пластик тоже,под 45 пилить замучеешься каждую мозайку?Есть какие-нибудь вареанты?

аллюминевый Г-угол есть специальный - им хорошо границы отбивать. А углы лучше аккуратно выложить без чего-либо вообще. Муторная работа, но кому сейчас легко...

C мозаикой,всё просто :) ,надо так всё расчитать,чтобы наружние углы были только из целых ,резать там никак.

Загрузил 3 фотки в один из своих альбомов,а потом случайно удалил весь альбом [ahtung]

olev В ЛС е

Да это понятно что резать не как.Я говорю что особа не красиво без нечего.Под 45 конечно оболдено красиво,мы так отделали 2 полки и чуть не померли,каждую мозайку точить,вот и интересуюсь,може есть какие нибудь маленькие красивые переходнички.

чета у вас не так значит. Мозаика встает идеально под 90 без заточки.

Guest monax

C мозаикой,всё просто :) ,надо так всё расчитать,чтобы наружние углы были только из целых ,резать там никак.

Загрузил 3 фотки в один из своих альбомов,а потом случайно удалил весь альбом [ahtung]

olev В ЛС е

я вот тоже собираюсь класть мозаику в ванной комнате :rolleyes: можно мне в личку выслать ваши фотографии?

Вот слева угол,ещё не затёртый,(надо приближать)блин такой в фотках у меня бардак,даже ничего не найти,но я поищу,покидаю сюда,галерея мне разонравилась.Блин, теперь я знаю,что такое мобильный интернет по деревенски :) Пока сообщение оформлял,1.5 литра пива выпил :beer:

post-11892-1261322703_thumb.jpg

post-11892-1261323592_thumb.jpg

чета у вас не так значит. Мозаика встает идеально под 90 без заточки.

Все так! Стекляная тонкая мозайка без проблем там уже выпил есть,а вот керамическая толстая мозайка надо точить каждую под 45.

Пока сообщение оформлял,1.5 литра пива выпил

Тебе уже сколько раз советовали - уменьши размер фоток,800х600 за глаза хватит,тогда и пол-литрой пива обойдешься. :D

Один раз видел гибкий пластмассовый уголок на толщину плитки порядка 4-5 мм, но это было очень давно, и нам его привезли откуда-то. Иногда имеет смысл и подточить мозаику, чтобы угол был не такой корявый. Овальная на краях мозаика и мозаика типа Bizazza этого не требуют, а вот мелкая кривая мозаика Sicis (кажется) с шагом 17 мм без подточки смотрится очень грубо. Подтачивал половину мозаички.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Сантехникам на заметку.
      Произошел сегодня забавный случай.

Перестал у человека работать полотенцесушитель. С момента установки

• Like
      • 0 replies
    • УНИТАЗНЫЕ СТРАСТИ. Часть I  (женщинам и детям не заглядывать - много мата)
      Соединение унитаза с канальей.

Сперва эмоции. Их читать не обязательно. Посему, нафиг, за спойлер.

Перед сборкой я проверил соединяемость деталей. Муфта, всунутая в раструб 110-й канальи болталась там как болтается известная субстанция в проруби:

• Like
      • 12 replies
    • Штукатурка без шпатлевания
      Здравствуйте, уважаемые!

На ютубе есть куча видео, где мастера используют гипсовые штукатурки Кнауф Ротбан или Волма Слой выводят стену буквально в глянец. На сайтах самих производителей так же описана технология достижения этого эффекта и по-русски написано, что штукатурка при правильном нанесении не трубует шпатлевки.

• 23 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,847 replies
    • Интересные и редкие приборы, фитинги и решения для сантехработ
      Подвернулся сегодня в магазине интересный отвод, раньше таких не встречал, посему купил просто так, чтобы был и вам показать, может кому и сгодится. Отвод на 50мм, возможно в природе существуют и другие размеры, но пока встретился только такой. Прелесть этого отвода, что он разъёмный и за счёт этого он становится довольно манёвренным. 

• Thanks
        • Like
      • 70 replies
    • Столешница из камня
      Из искусственного листового камня, есть ещё наливной камень, но из него лучше не делать бытовые домашние изделия. В виду его вредности.

Поэтому используем листовой камень.

Работать с ним даже несколько проще, чем с деревом, в отличие от массива, такой камень стабильный, водостойкий кусок пластика.  Единственный его недостаток по сравнению с деревом,  он не дерево, без роду и племени, поверхность холодная и искусственная, рисунок хаотично одинаковый.

• Like
      • 13 replies
    • 3d панель из дуба
      Не знаю насколько это соответствует критерию 3d панелей,  но пусть будет так.

Просто некоторые преставляют что 3д это нечто объемное, забывая что 3д это весь наш мир, а всё остальное это просто модное словцо от умельцев продавать.

• Like
      • 2 replies
    • Примочки, фичи,девайсы и "секреты"
      Предлагаю длиться наработками в области отделки , использования инструментов и т.д. И чтобы не только на словах,но и с размещением фото ,схем и т.д. Думаю будет интересно не только профессионалам .

• 383 replies
  • Create New...