Diversant

как называется краска, которая наносится шпателем?

В теме 20 сообщений

как называется краска, которая наносится шпателем?з.ы. не жидкие обои, а именно краска.з.з.ы. когдато видел такую, но забыл. получается "имитация" мрамора

0

Поделиться сообщением

Stucco veneziano- Венецианка в народе,в соседней теме видео есть.

0

Поделиться сообщением

нет, это не виницианка, с ней я работал. она получается фактурная, а та дает глянцевую поверхность.в состав той что я ищу входят пигментные шарики или четото там такое, при шпаклевании они раскатываются и создают "мраморную" поверхность.

0

Поделиться сообщением

На Байрамикс похоже.

0

Поделиться сообщением

смотрел описалово и фотки, там вроде все матовое. мне надо Глянцевую, Мраморную поверхность. может есть другие способы? не обязательно так как я ищу.з.ы. это для потолка.

0

Поделиться сообщением

Вобще - любая современная водоэмульсионка - минишпаклёвка.Попробуй несколько цветов шпателем на каком - нибудь участке наносить, чтоб разводы красивые были.А поверхность на ощупь - мрамор получается.Только краска хорошая должна быть. Та, которую мыть можно.Проверена в этом плане - Парад W3.

0

Поделиться сообщением

ищи любую тиксотропную краску на водной основе! на днях в магазине видел такую, но название не помню - наносится шпателем! завтра туда поеду - зафотаю!

0

Поделиться сообщением

нет, это не виницианка, с ней я работал. она получается фактурная, а та дает глянцевую поверхность.

в состав той что я ищу входят пигментные шарики или четото там такое, при шпаклевании они раскатываются и создают "мраморную" поверхность.

Фотку желаемого,непонятно,как под мрамор с шариками?

Венецианка-мегаглянцевая, аж не фотится,есть много интересных вещей делающихсся на базе её.

Воть например, фото 2 ,но тут глянца невидно,его золото затмевает.

А на первой фоте такой глянец,что всё кроме узоров на ней видно,это отражения!,но фотка не передаёт того.что есть на самом деле.

-=укроп=-

Не ходи работать к скупому,работай с лохами,они постоянно башляют :up:

post-11892-1246037881_thumb.jpg

post-11892-1246038015_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот фотка, хотябы примерно чтоб так получилось. жаль качество хреновенькое - в комнате освещения почти нет.

post-29061-1246354878_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я не вижу там шариков,это венецанка на мой взгляд из трёх тонов.

0

Поделиться сообщением

Может искали что то типо Тиккурилы Тунто, Тайка

0

Поделиться сообщением

поройтесь на сайте капарола у них масса всяких таких приколов. например под шпатель Calcino-decor. Дает поверхность похожую на мрамор. Или Stucco-Decor дает гладкую поверхность с оптическим эффектом глубины.

Изменено пользователем ст.Мастер
0

Поделиться сообщением

Может искали что то типо Тиккурилы Тунто, Тайка

Тунто конечно наносится шпателем,но на фото не она совсем,а Тайка представлена в ограниченном числе тонов,так что тоже не она,тем более она так блестит,что на фото стена с применением 3-4 тонов была бы вообще не узнаваема .

поройтесь на сайте капарола у них масса всяких таких приколов. например под шпатель Calcino-decor. Дает поверхность похожую на мрамор. Или Stucco-Decor дает гладкую поверхность с оптическим эффектом глубины.

У Caparol, окромя Stucco Decor Di Luce больше ничего и нет уже !
0

Поделиться сообщением

Может, что-то в таком духе? ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

0

Поделиться сообщением

На второй фотке та что у Sprayer видел пожий ефект ..Буду в мегазине сфоткаю.

0

Поделиться сообщением

Ну не совсем с шариками, скорее с хлопьями, есть у капарола Арте-твин (есть в золоте и в серебре) можно добиться эффекта как на фото и будет глянецесли на просто отшпаклеваннуюповерхность наносить.post-14318-1302121988_thumb.jpgДа только на фото ну совсем хренова видно

Изменено пользователем СергейЗ
0

Поделиться сообщением

Может что такое ишете? :D

post-52420-1302123846_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Финишный гель или декоративный финишный гель! Почти тоже самое, что и венецианская штукаторка!

0

Поделиться сообщением

нет, это не виницианка, с ней я работал. она получается фактурная, а та дает глянцевую поверхность.

в состав той что я ищу входят пигментные шарики или четото там такое, при шпаклевании они раскатываются и создают "мраморную" поверхность.

Вопрос был давно, но я отвечу.

Например, Венецианская Глинка от Magnat Style (поляки) - это лазурь, в составе которой входят "силиконовые сгустки". Колеровать можно, при этом эти сгустки почти не колеруются. Наносятся мягким гибким шпательком, при этом шарики раздавливаются и образуются светлые пятна. Поверхность получается шероховатенькая, эффект напоминает облупливающуюся краску.

Видео: http://www.youtube.com/wa...edded#at=168

У других производителей есть аналогичные материалы

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует