Зойка

Как лучше заделать трещину на потолке

В теме 10 сообщений

После ремонта соседей сверху пострадал потолок. Образовалась трещина на стыке потолка с перегородкой (осела перегородка). трещина идет по всему периметру с разной степенью раскрытия. Весь потолок переделывать - дорого. Хочу только немного поправить внешний вид. Как лучше заделать трещину? вот фото:  

ext_a72491aef884f39c54f2c7d3be767355.jpg

0

Поделиться сообщением

Ремонт не планируется? Если нет,чтобы лишнего ничего не делать.запузырьте туда акрила.Что то мне подсказавает.что у вас мел на потолке.Ой,увидел третью фотку,передумал,всё же ремонт , хоть какой то не помешает! :)

0

Поделиться сообщением

Ремонт не планируется? Если нет,чтобы лишнего ничего не делать.запузырьте туда акрила.Что то мне подсказавает.что у вас мел на потолке.Ой,увидел третью фотку,передумал,всё же ремонт , хоть какой то не помешает! :)

Да, мел, а на что это влияет?Залить акрила - можно поподробней... акрил - это разве не краска?А расшить и Ротбандом заполнить - как такой вариант?"Хоть какой-то ремонт" все-равно выльется в хорошую сумму, уже подсчитывала. Хотя, что вы имели ввиду под "хоть каким-то" ? Изменено пользователем Зойка
0

Поделиться сообщением

Мел надо удалять при любых ремонтных манипуляциях,вокруг трещин мел снимать никакого смысла нетпосему,надо безобразие это счищать,потому как мел ни с чем хорошо не контактирует.

"Хоть какой-то ремонт" все-равно выльется в хорошую сумму, уже подсчитывала. Хотя, что вы имели ввиду под "хоть каким-то" ?

Имел в виду,смывать всё до основания,что делать дальше,зависит от ваших возможностей,и желаний.
0

Поделиться сообщением

"Хоть какой-то ремонт" все-равно выльется в хорошую сумму, уже подсчитывала.

Так пусть соседи подсобят материально,ведь

После ремонта соседей сверху пострадал потолок.

0

Поделиться сообщением

Ну раз глобального ремонта не планируется, то предложу самый бюджетный вариант, хоть Ронин опять будет говорить, что это отстой :)На потолок - пенопластовые плитки, только клей для них не дракон, а жидкие гвозди спецально для такой лепнины. Стык стена-потолок, запенить любой пеной, излишки срезать, приклеить потолочные плинтуса. Часть стены под потолком, где нет обоев, можно заклеить теми же плитками, или более трудоемкий вариант,счистить и смыть мел, одновременно расшивая трещины, прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения (ГГП), крупные трещины запенить, после высыхания пены, срезать излишки, только не в ровень со стеной, а на сантиметр глубже, зашпатлевать гипсовой шпатлевкой, покрасить. А вообще, сходите поговорите с соседом, он явно снес пару стен, раз у вас потолок от стен оторвало, пущай востанавливает, а если начнет артачиться, то пригрозите жалобой в какую нибудь жилищную истанцию, явно он перепланировку не оформлял должным образом.ЗЫ. если решитесь на плитку, то для провода, который идет на люстру, проковыряйте штобу и спрячте.

0

Поделиться сообщением

С соседом разговор только через суд. А на это тратить время и деньги совсем не хочется.Думаю, проще зашить гипроком все безобразие.

0

Поделиться сообщением

Весь потолок переделывать - дорого. Хочу только немного поправить внешний вид.Как лучше заделать трещину?

Это вначале :)а теперь уже

Думаю, проще зашить гипроком все безобразие.

А зашить гипроком - это ой как не бюджетно, если хорошо, сейчас уже бюджетне натяжной сделать.
0

Поделиться сообщением

С соседом разговор только через суд. А на это тратить время и деньги совсем не хочется.Думаю, проще зашить гипроком все безобразие.

Для душевного спокойствия нужно все-таки дойти или позвонить в БТИ и настучать на несговорчивого соседа, будет ему наукой :) А ГКЛ потолок лучше делать после завершения его ремонта, неизвестно какие еще подвижки будут.И подвесы к потолку лучше высверливать в субботу и воскресенье вечерком :)
0

Поделиться сообщением

И подвесы к потолку лучше высверливать в субботу и воскресенье вечерком :)

Это если потолок монолитный или плиты. А тут помойму перекрытия деревянные, как мне кажется.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует